1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темы отмечены как прочитаные

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем my.dying.doom, 14 июн 2010.

Метки:
  1. #1 14 июн 2010 в 03:52 | Темы отмечены как прочитаные
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    Давно хотел прислать багрепорт, да грешил то на браузер, то на ОС...
    Проблема такая:
    когда захожу на форум, то почти все темы (догадки: только темы в которых по одному ответу) в которых есть новые сообщения отмечены как те, что прочитаны, тоесть бледно-голубым логотипом минольты. С кукис или без - разницы нет. Очень напрягает, потому что не знаешь какие темы действительно не прочитаны, и иногда пропускаешь важные сообщения. Раньше выкручивался тем, что запоминал последнего пользователя в теме, который в ней запостил, и когда видел, что юзер другой, то заходил, и там действительно были новые сообщения, хотя тема имела статус "прочитана".

    Итак, на чем наблюдал данный баг я лично
    (всегда залогинен, хотя вроде когда незалогинен и захожу с других браузеров и/или машин, то при повторном заходе на сайт проблема имеет место) - это те, что лично пробовал и проверял:

    Платформа Microsoft Windows Vista:
    Microsoft Internet Explorer 8
    Mozilla Firefox 2.х
    Mozilla Firefox 3.0
    Платформа Microsoft Windows 7:
    Mozilla Firefox 3.5
    Opera 10.5
    Платформа Mac OS X Leopard:
    Apple Safari 3.2
    Apple Safari 5.0 (каждый день с него захожу)
    Google Chrome (версии не помню)

    Кукис во всех браузерах разрешены, все плагины установлены.
    Если есть вопросы - отвечу.
     
  2. У меня такого нету. Захожу, нажимаю "Новые сообщения" - и листаю страницы с темами, в которых есть непрочитанные сообщения.
     
  3. my.dying.doom
    А Вы случаем не оставляете какой-нибудь браузер включённым, и на одной из вкладок открыта какая-нибудь тема форуме? у меня подобное случалось только при подобном раскладе (может быть браузер открыт на работе или ещё каком-нибудь компе).
     
  4. #4 14 июн 2010 в 15:12 | Темы отмечены как прочитаные
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    нет, ну что вы )) я в компьютерах разбираюсь хорошо)) тема то не рефрешится, а значит кукис тоже остаются старыми. тоесть даже при таком раскладе темы не должны отмечаться.
    предположение:
    проблема движка. захожу я допустим в какую-то из тем, потом из форума выхожу и движ отмечает как "прочитаные".

    наблюдаю постоянно, с тех пор как на форуме. браузеры и системы вы выдели вверху в списке - абсолютно разные.
     
  5. #5 14 июн 2010 в 19:25 | Темы отмечены как прочитаные
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    У меня вопрос немного другой, но полностью соответствует названию темы, поэтому напишу здесь).

    1) После выхода с форума и очередного посещения, все темы в которые я даже не заглядывал, начинают отображаться как прочитанные (разумеется кроме тех, где за время моего "отсутствия" добавились новые сообщения). Так и должно быть?
    2) Если я и не выходил с форума, но не проявлял активности минут 10-15, то опять же, все темы которые я не успел прочитать, начинают отображаться как прочитанные. Так и должно быть?

    Если первое имхо просто неудобно, то второе реально раздражает. На другом форуме где я бываю, непрочитанные темы остаются "непрочитанными", независимо от того, сколько раз я зашел-вышел.
    ***
    ну вот, пока писал тут, да пока в аське болтал - все темы отметились как проичитанные! :'(
     
  6. вот и подтверждение.
    я тоже зарегестрирован помимо этого ещё на 27 форумах, и все их каждый день читаю - там всё в норме с этим.
     
  7. Может ещё кто-нибудь заходит под вашим логином-паролем?Посмотрите последнее время визита.
     
  8. никто не заходит.
     
  9. so f##n what?
     
  10. И еще "чудесная" Safari при открытии "top sites" обновляет "изображения" страниц и естественно это регистрируется сайтами как ваше посещение!!!
     
  11. блин, но у всех (да?) то нормально. или пофиг.. хз.:D
     
  12. ну, во-первых Top Sites загружеются без cookies, так что не регестрируется, с чего Вы взяли, что регистрируется - не знаю. во-вторых - список браузеров также содержит и жареного лиса, и ололоперу. надо копать дальше.
     
  13. спасибо, понятно. но блин, кактус как-то хочется дожрать..
     
  14. надоело порядком это. может кеширование отключить для форума? поможет?
     
  15. Так какой вердикт-то?
    Неудобно, закрыл форум на работе, октрыл вечером и сиди вспоминай - какие темы читал, какие нет.
    Поможет, если выходить из форума?..
    Интернетом не особо пользуюсь, но на паре форумов, которые читаю такого не замечал.
    Браузерами пользуюсь разными - в основном Namoroka (firefox по сути), Safari, изредка IE.
    Хорошо, активность не очень большая, еще можно запомнить где что не читал, но все-равно некомфортно листать темму вверх, чтобы перечитаь последние сообщения.
     

Поделиться этой страницей