1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для новичков. Нужна ли обработка фотографий.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 сен 2012.

  1. Я тоже новичек в этом деле. Но.

    А что тут редактировать - снимок сделан через грязное стекло автомобиля.

    Контраста нет. 

    Вы подняли контраст в "После" - и получили завал в тени и пересветы.

    Вы в гистограмму посмотрите. Пики разошлись по сторонам наверное. А надо бы наоборот.

    А в центре вообще должен получиться ноль- контраста нет.

    Примерно такая

    .[​IMG]
     
  2. Хотел промолчать, но уж больно много Вас. Благодаря таким людям, я потерял 2 года своего развития. Всё пытался как советуют максимально проявить и света и тени... А потом начал задавать себе вопрос: а всегда ли так необходима на снимке эта информация из светов и теней? А так ли принципиально тянуть это всё. А зачем? А потом подсел на "нуар", в котором практически нет информации в середине гистограммы, зато фотографии выполненные в этом стиле смотрятся и никогда не лишены смысла. Люди, вы погрязли в технических аспектах фото и не замечаете леса за деревьями. 

    Можете не отвечать. За сим своё присутствие на данном форуме считаю завершённым, ничему новому тут не научиться. 

    Всем спасибо. С Уважением.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Стоило ли реагировать на это так эмоционально?

    Обработка фотографии - задумка автора.

    И если кому то она не понравилась, вряд ли стоит подстраиваться под чей то вкус, если Вам так понравилось самому.

    Про гистограмму полностью с Вами согласен.

    Если всегда ее выравнивать классически во многих случаях, особенно при сложном освещении получится плоский неинтересный снимок.

    Мнение одного человека не отражает общую атмосферу форума.
     
  4. Какая нужна информация, если главный объект машина?

    Напротив, все лишнее ушло в тень и акцент на главный объект стал очевиден.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вы поверили, вы делали,вы принимали решение. 2года. ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Не они теряли вашу жизнь.Извечное оправдание виноват кто то))
     
  6. 4ert, мне тоже обработанное фото нравится больше.

    В любом случае вы делаете для себя и делитесь тем, что считаете достойным. Но выкладывая свои работы куда бы то ни было, нужно приготовиться к тому, что всегда будет тот, кому не нравится, и  всегда будут те, кто увидит достоинства. 

    В ЛЮБОМ сообществе. У людей разные приоритеты. И хоть бы мнение одного человека и выражало общую атмосферу -  а вы другой. Мож, вы Коко Шанель, которую все сперва тюкали,  будете))  Мож вы Моне или Пикассо))

    Но все они сперва учились каноническому искусству - и только познав его, достигнув в нем определенных высот пошли своим путем)

    Вы не потеряли два года, вы учились  фотографии. Так что не сердитесь и не обижайтесь) Не уходите -  фото, которые проходят без внимания - вот что самое обидное. 
     
  7. Зато можете научить. Так что не торопитесь удаляться.
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А как проходило это Ваше обучение?
     
  9. ну да , тут есть известные авторы у которых обработка настолько сильная,  под веб-формат, что не искушенные зрители не понимают, что это уже больше графика, чем фото. Сами эти авторы не очень любят об этом говорить по понятным причинам . :)    Представляю как мудохаются такие зрители . что бы такое повторить, не зная про обработку :D
     
  10. Подниму тему. создал сайт для новичков.


    http://den1957x.jimdo.com


    Думаю, собранная инфа на нем, поможет многим желающим, научиться делать красивые фотки...
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. @Деникс


    Тогда нужно ещё и мастер класс создать, чтоб сайт был актуальным
     
    3 пользователям это понравилось.


  12. Хорошая подборка. Будет чем заняться.


    Спасибо.
     
  13. По поводу мастер класса. Его не будет по очень простой причине. Я не умею объяснять и красиво рассказывать. Однако могу подсказать и дать рекомендации. Поэтому и создал сайт, где собрал, на мой взгляд, наиболее востребованную информацию об обработке пейзажа, и которой я сам постоянно пользуюсь. Конечно информация на сайт будет постоянно дополняться.  Кстати, в разделе Найдено в Сети, как раз специально почти в самом начале привел ссылку на сайт ФОТОМОНСТР, в котором есть мастер-классы Карташева, в том числе и по обработке пейзажа. Для тех, кто хочет получить советы и рекомендации, на сайте сделан контакт для связи со мною.
     
  14. del
     
  15. И получилась фотография покойника перед погребением. Сплошная ретушь и грим. Отличная работа в портфолио погребальной конторы. (
     

Поделиться этой страницей