1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для новичков. Нужна ли обработка фотографий.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 сен 2012.

  1.  Я бы сказал выгладил местами кожу)) и ресницы.

     Автоконтраст, авто тон и ББ.

    [​IMG]
     
  2. никаких балансов белого автотонов нету только выгладил кожу инструметом резкозть немножко белки глаз и зубы - все 
     
  3.  Это то что сделал я.
     
  4. Черт а я даже не заметил сразу )))

    Начал сравнивать и правда баланс - потеплее - наверное будет лучше.
     
  5. эк зацепило то  :p
     
  6. Артно, Я всегда смотрю исходник и результат. Память человеческая ну очень коротка и условна))) Перепостил фото чтоб не было путаницы памяти. 
     
  7. Кстати вот тут стоит отметить тот факт что реальное освещение, как оно есть на исходной фотографии, не так выгодно смотрится как на фото которое вы немного отредактировали.
     
  8.  Нет никакого реального освещения)))Есть память которая довольно относительна. Есть ББ который не всегда белый в белом))В сумерках в тенях у меня самого частенько синят снимки. Но в портрете для меня важнее цвет кожи скорее желто розовый \. чем сине зеленый спектр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вот тут как бы да цвет кожи или естественный свет
     
  10. Поднимем

    [​IMG]

     
     
  11. Имхо, тени бы приподнять, добавить clarity & vibrance

    Как то так

    [​IMG]
     
  12. Кадр не стОящий потраченного на него времени. Тем более на его обработку. ИМХО.
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Не знаю почему эта тема в разделе для новичков. Так много считающих себя не новичками выкладывают необработанные фото в темы по фотографиям с нексов. И ладно б это были фото не требующие вмешательства, а так долбанул в кемерном жипеге по дeфолту и ок. Не раз уже видел фото правильно снятые и сюжеты хорошие, а минимум рук не приложено и краски блеклые, контраст заниженный, тени невытянутые и т.д и т.п. Жаль такие фото право.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ещё жальче бывает когда обработчик не понимает где нужно остановиться в приложении рук. Давайте не будем об этом! Ведь у каждого своё понимание правильного контраста, насыщености красок и плотности теней. Достаточно посмотреть на великих Рембрандта и Ван Гога.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. по поводу цвета лица в портрете мжно привести в пример также Врубеля. Сирень
     
  16. Ну не хотите, не будте "об этом". :) От не хочу стесняться называть Монэ унылым гАвном, потому что он великий Монэ.
     
  17. Да уж, высокий уровень икустведческого спора!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

     Дали скан, попросили сделать "хоть что то". Ретушью занимался в последний раз в до цифровую эпоху))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Неудачная обработка. Информации в снимке точно стало меньше.
     

Поделиться этой страницей