1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для новичков. Нужна ли обработка фотографий.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 сен 2012.

  1. Кстати вот. Старая фотка в JPG. Обработка не очень качественна, лр только осваивал, но это из жипега. Будь в раве - качество обработки было бы выше.

    [​IMG]
     
  2. Можно задать вопрос по Лайтруму?

    Пытаюсь сейчас его осваивать, и вот что получается. Из фото размером 6-8 Мб после применения кисти и работы с шумами остается максимум 400 кб((

    хотя на выходе стоит 100%.

    Что я не так делаю? подскажите, пожалуйста.
     
  3. Упс, оказывается, стояла галочка "Подогнать размер". Элементарно, Ватсон :) но в итоге все равно не нравится то, что получается

    вот то, что у меня есть:

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9364/199321284.2/0_eb006_2ff8ca61_orig

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/199321284.2/0_eb007_dea573b3_orig

    пытаюсь править и получаются кукольные лица. ай-яй((

    хочется привести в порядок эти фото. и в то же время сохранить и вечернюю атмосферу (цвета меня здесь устраивают), и  избежать кукольности :wacko: и может, даже распечатать потом))

    как лучше это сделать?
     
  4. Для начала лучше снимать в RAW)

    он обработке поддаётся намного лучше

    а тут адское исо + жипег... хз что вообще можно сделать, даже идей нет)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mourning-carrion/view/637393/
     
  5. tsl33,  а разве можно сфокусироваться на боке? :) не моя заслуга, что оно такое четкое)))

    а дети не сидели на месте, исо 3200, свет только от гирлянды. Выдержка 1/80, что ли
     
  6. ну вот раз принялись в лайтруме ползунки двигать, ставьте raw и впредь снимайте только им)
     
  7. Во, мне посоветовали сюда обучалку свою скинуть.

    Правим дисторсию фишайную, значится. Планирую сделать в дальнейшем видео с обработкой :)


    *для новичков: это видео полезно тем, у кого есть фишай, но фишайность не нравится :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. evil_jew, Продолжу аналогию. Есть фишай, но фишайность не нравится. Есть портретник, но портреты снимать не любит. Есть макрик, но макро снимать не хочет.

     А по существу.Данное видио здесь затеряется. Посему желательно отдельно темку создать. А вот ссылки на темку можно вынести в первое сообщение по фишаю, ну и впрочем как и здесь. Там можно и как снимать им и что снимать им и как править искажения и как тот же колоршифт угомонить. " Работа с Фишаем  или в семье появился Фишай ")))
     
  9. tsl33, для меня скорее будет "есть полтос, но это на 1,5 кропе не портретник :3".

    А по колоршифту... Ну можно снять что-то, но у меня же шестерка, и проблема обычно решается элементарно, так как колоршифта почти нет)

    *да, пожалуй, отдельную тему все-таки придется создавать, но это после хотя бы трех видео.
     
  10. Для меня и 30мм и 32 и 50 на кропе портретники. Просто у каждого своя нотка, шарм обстановка. А колоршифт он лезет на холодных цветах. Если небо тепло закатное, то и не узреть. А вот синющее небо , да еще если облака нужно проявить поотчетливее, тогда в углах пурпурит неприятно))
     
  11. tsl33, ну как снег выпадет - будем ловить колоршифт, можно будет видео про корнерфикс и ручную борьбу с колоршифтом запилить тогда)

    Он у меня зимой был, но достаточно слабый)

    А пока, мне нужно, видимо, третье видео снимать, про базовую обработку...
     
  12. [​IMG]

    Надеюсь на помощь основателя темы Уважаемый Деникс пожалуйста покажите что в итоге надо бы получить . - если это "лечимый" случай конечно же.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Olenevod, Нужны Равы или хотя бы полноразмеры. Такого размера фото не обрабатывают, вылезут артефакты и т.д.
     
  14. Деникс, Дико извиняюсь !!!  все равы удалил)(((( - а в яндекс фото осталось лишь это ... завтра с утра на рассвете или вечером на закате попробую что либо найти интересного для "исправления"  
     
  15. Деникс, Вот нашел все же полноразмерЫ 

    "покрутил" сам но... ))) стыдно показать что вышло)... хочу видеть Ваш вариант!) 
     

Поделиться этой страницей