1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для новичков. Нужна ли обработка фотографий.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 сен 2012.

  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. Подскажите пожалуйста как к фотографии добавить простую черную рамку?Желательно что бы можно было управлять размерами этой рамки?Как провести черные границы сверху и снизу фотографии(т.е рамка без боков :) )?Буду очень вам благодарен.
     
  3. Поставьте вот этот вьювер. Фаст-стон - очень хороший бесплатный соф: компактный легкий размер и при этом очень удобный и навороченный просмотрщик. Из множества функций там есть и искомые рамки - хоть трехслойные разных цветов и прозрачностей, и всё гибко настраивается, - хоть черные... )) 
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Давно с ним работаю, а тут новое открытие. Спасибо, будем посмотреть)))
     
  5. Хороший, подтверждаю, но на нексе-7 его начало корёжить, то одна превьюшка на всю папку фото, то увеличение не работает, то на конвертации слетает. Копание в нете выдало, что у него родовая болячка это, и связана именно с большими файлами. На старой а200 такого не было, да и у товарища с ф3 тоже всё норм. Но пока сижу на нём, ибо попытки найти столь же удобную альтернативу бесплатную успехом не увенчались :)
     
  6. Рамки и подпись на моих работах сделаны этим вьвером.
     
  7. Что скажут мастера обработки вот по этим двум фоткам. 

    фотка номер раз с рико

    http://zalil.ru/34507648

    фотка номер два с некс

    http://zalil.ru/34507650

    Фото сделаны разными объективами (25mm, 90mm), в одно время, с одного места, на обоих камерах режим приоритет диафрагмы, остальное на автомате.

    Варианты быстрой обработки (автотон, автобб, кривые) с рико
    [​IMG]

    тоже самое с некса

    [​IMG]

    Внимание вопрос: Можно ли быстрой обработкой получить картинку с некса поинтереснее - если да - то как? Всем ответившим заранее спасибо :)
     
  8. RUIvan,

     По фото с NEX такая фотка прям и просится в RawTherepee.Где ББ можно ваять прямо по облакам или небу.Пурпурито прет уж больно и в реке и в небе. Там и пресеты я часто ваял на скоряк. А что творит там LAB насыщенность и кривые.Свежие живые оттенки, вместо высушенных с NEX. 
     
  9. tsl33, было б здорово посмотреть ваше видение обработки) за наводку на терапию спасибо. я, правда, с утра стал думать на свежую голову, что эту фотку уже ничего не спасет :)
     
  10. :blink:  удивляюсь как можно сравнивать картинку, снятую на разных фокусных?  Если уж сравнивать как снимают разные камеры, то с одинаковыми условиями!
     
  11. RUIvan, Терапия однако не хочет сохранять файлы скачанные с инет))) Ну по сути картинка все равно на манер 210мм по виду.На 210 часто вода и небо таких цветов непонятных. так что ты прав. там и спасать нечего.Ну если только один из человечеков на том берегу значим и близок.Детализацию можно забабахать не хилую))
     
  12. haramu, сравнения камер - скучное занятие - чур меня от него) мне была интересна обработка фото с некса - можно что-то интересное вытащить по цвету или нет. картинка с рико меня устроила в этом плане.

    tsl33, да - пожалуй все-таки ракурс неудачный и спасать нечего.

    Всем еще раз большое спасибо за ответы :)  
     
  13. [​IMG]

    Быстро с Некса, артефакты вылезли и бандинг в части картинки, править лениво. Но вообще кадр хреновый, цвета на небе мало, надо было с поляром снимать, тут как раз тот самый случай.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Что то давно сюда ничего не выкладывал


    Оригинал


    [​IMG]


    Обработка


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  15. Деникс, супер! Это же надо, так увидеть в оригинале, конечную фотографию.
     
  16. Деникс, пора вам открывать на форуме тему с уроками обработки!  ;)   
     
  17. 4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей