1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевик для птичек. Sigma 170-500mm f/5-6.3 vs Sigma 400/5.6 vs Minolta AF 100-400mm F4.5-6.7 APO

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем DGorgoN, 11 апр 2017.

  1. Хорошо, попробую RDO отключить, заинтриговали ... :focus:Насчет экспозиции тоже попробую с точечным замером, по факту стоял мульти, так как обычно мульти меня вполне устраивает.
     
  2. мульти хорош в 80% случаев, а у вас большую часть кадра - яркий лёд, камера ориентируется на него, в итоге он у вас проработан, а модель нет)
    если фокусируетесь только по центру, можно выставить экспозамер по центру. совсем по точке вроде не требуется в такой ситуации.
    дро - скорее для архитектуры и/или пейзажей, причем в условиях хорошего освещения. во всех остальных случаях он будет косвенно давать неуместные шумы и потерю деталей, даже при низких исо.
     
    StanislaVS нравится это.
  3. а что можно выбрать из мануальных 300 или 400мм на птичек?
    из легких (не более 700г) и чтоб не сильно мылил, с низкодисперсными элементами
    я так посматриваю на Mamiya-Sekor C 300 mm f/ 5.6 ULD, но зачем мне средний формат, на полный кадр он может быть компактнее, может еще что-то схожее? сигмы тяжеловаты
     
  4. Пробовал я подобную самодельную конструкцию, с сигмой 170-500 особого смысла в этом нет. А тут еще и зумировать не очень то удобно.
     

Поделиться этой страницей