1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевик для птичек. Sigma 170-500mm f/5-6.3 vs Sigma 400/5.6 vs Minolta AF 100-400mm F4.5-6.7 APO

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем DGorgoN, 11 апр 2017.

  1. Полный кадр. Если куплю, то дам, подумаю еще, скорее всего не куплю. Хотя фиг его знает, что завтра на ум взбредет?
     
  2. Судя по этому тесту с экстендерами картинка все же получается детальнее, чем просто вырезать кроп. Поэтому ваши выводы нельзя признать универсальными. Не знаю, на чем вы проводили эксперименты, здесь речь идет о конверторах Canon III версии. Получается, что я думал в верном направлении, так как у меня как раз Сanon 200/2.8 LII. Оба экстендера с ним совместимы.
    http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-Extender-EF-1.4x-III-Review.aspx :dntknw:
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Проверялось на экстендерах сигма 1.4, кенко 1.4. Объективы сигма 70-200/2.8, сони 70-400. Фот сони А77
    24мп на кропе, это совсем не то что 22мп на ФФ. Вполне возможно что результат на крупнопиксельных матрицах будет отличаться. Да и оптически экстендеры кэнон могут быть по лучше чем сигма и кенко, но с сони еэнон не совместим.
    И еще один неприятный момент скорость фокусировки с экстендером значительно хуже, так что для репортажки спортивных соревнований, при недостатке света, а также для фотоохоты ее может не хватить, а о следящем фокусе можно забыть. Кстати это проверено и на связке А-850 + сигма 70-200/2.8 + сигма 1.4.
    Но впрочем каждый волен выбирать, что хочет.
     
    VictorV нравится это.
  4. Совместим через MC11 или MK4. Canon 200/2.8 LII работает на Sony через оба адаптера. Но как будет работать с экстендером - это согласен вопрос. Надо бы по идее попробовать, может подвернется 3 версия 1.4х занедорого, можно было бы купить. Или может кто-то из Тюменцев предоставит экстендер 1.4х III версии для опыта? если что - пишите в личку ...
     
  5. Извините. Я совсем забыл, что существует еще А-система.
     
  6. Ну в общем я ответа так и не получил. Что лучше из этих 3-х объективов?
     
  7. Я вот сам лично смотрю в сторону минолты 100-400. Но мне не для птичек а для пейзажа. Нравится тем что лёгкая и компактная.
     
  8. 300 + 1,4 была на стоп резче по семплам, чем 70-400 на длинном конце. т.е. 420мм/ф4 резче 400мм/ф5,6 на стоп. если я правильно помню, конечно. как там дальше ситуация на одинаковых дырках от ф5,6 до ф8 я не помню, но могу поискать статью.

    не вы один, видимо, но, может, оно и к лучшему?)

    по теме: импонирует 100-400, но он средненький по АФ. тем не менее, кое кто умудрялся снимать на него нормально ралли.
    имхо, про конверторы стоит говорить, если сейчас у вас есть в наличии светлый телевичок с ф2.8.
    во всех остальных случаях я бы рекомендовал 70-400 первой версии
     
  9. Снято А-850 + М 100-400.....Без обработки снимка , только конвертация из РАВ . "Выстрел" с 6-го этажа в номер красной машины. Проба объектива....возможно шевелёнка ...выдержка 125.
     
  10. обычно еще проявщику указывают, ибо родные типа c1 дают нормальную конвертацию, а тот же LR уже по-своему и хуже, чем кам-жпг (с дефолтными профилями)
     
  11. А если возможно и не сложно: можно без шевеленки какую нибудь птицу - голубя к примеру или газету. Уж очень хочется посмотреть максимум объектива. Через неделю еду в Москву и хочу пробежаться по людям и магазинам. Хочется немного определенности что взять. Имхо такую картинку чуть хуже я смогу и на ББ банке получить
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А как резкость в стопах измеряется???
     
  13. Могу поставить то-же фото в кам-жпг. Лишние движение только...
     
  14. Возможно поснимаю ....
     

Поделиться этой страницей