Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. По второму пункту поспорил бы. Скорей всего с таким тормозом ни одной птички не удастся поймать. Для птичек скорей всего 100-300 АРО брать надо.
     
  2. Цена банки вполне оправдана.
    Банка не телевик, скорей из-за фокусных, чем из-за АФ(возьмите ту же бигбанку). Хроматизм есть, но его НЕ ТАК МНОГО, как малюют. Зажимать никуда не надо, разве что на длинном конце для резкости. На банку всегда снимаю на открытой - никакой проблемы по резкости, контрасту не испытывал. Отличный Минолтовский рисунок - вот его конек :yum:
     
  3. cat.spb я по весне брал банкуза раза в два меньше чем её сейчас торгуют, а 100-300 тогда был большой редкостью и торговался по 11-12 тысяч. Сейчас они почти сравнялись в цене. у меня была банка и был 100-300 АПО. Это разные объективы, и банку у ни разу бы не стал использовать в качестве телевика. у 100-300 тоже полно компромисов, но как телевик он лучше, АФ шустрее, ИМХО (ощущения от использования на А100), рисунка особо нет, но в телевике главное отсутсвие ХА, резкость с открытых, шустрый АФ. Телевиком птичек, диких животных снимают, а не портреты. почему то мало кому на кэноне приходит в голову снимать портреты на 70-200/4 резкий с открытой быстрый, отличный конструктив - чистый телевик при фокусных тех же что и банки. Всё преимущество beercan, более притяный рисунок и большая резкость на открытых. 70-200 ещё используют по классике как про-репортажный зум, ну... тут я думаю каждый должен сделать вывод для себя. ИМХО на кропе лучше 55-200, 50-150 какие-нибудь, с более шустрым АФ.
     
  4. да, просто его не было в списке.
     
  5. Позвольте с Вами не согласиться по ВСЕМ пунктам.

    1. Почем Вы брали банку весной? Я продаю за 7000. Вы действительно нашли ее за 3500 (в два раза дешевле)?

    2. Банка - отличный репортажный телевик:
    http://jouris.ru/jazz2007/index.html
    http://jouris.ru/maslenitsa/index.html
    http://jouris.ru/surganova/index.html
    http://jouris.ru/jatva/index.html
    http://jouris.ru/melnitsa/index.html

    3. Кэноновский 70-200/4 выигрывает у банки только по качеству конструктива и скорости фокусировки. Особой резкости я за ним не заметил.
     
  6. Цена банки, кстати отличный экземпляр:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9823
    Банка не телевик. ИМХО.
    А разве в других объективах это не важно?
    С чего это вы взяли?
    С резкостью у Кэнона не хуже.
     
  7. cat.spb
    из-за бугра в рублях вышла где-то 4800, не дороже. сейчас у одного пордавца уже видел за 10тык её. ИМХО передор.

    Банка не телевик. ИМХО.
    на фокусные и светосилу обратите внимание. но я с Вами соглашусь банка как телевик очень так себе.

    А разве в других объективах это не важно?
    далеко не всегда и во всех, взять к примеру портретники.

    С чего это вы взяли?
    по отзывам владельцев, напрмер небезизвестного тут chez.

    яимел ввиду преимущество банки на 100-300 АПО, а не кэноном ессно. БУ кэнон 70-200/4L IS Вы за 25 думаю не купите, сравните даже с текущей ценой банки... все вопросы кто лучше думаю должны пропасть сами собой, ведь в большистве случаев цены на БУ рынке соотвествуют качеству и востребованности стекла, даже если сделать скидку на возраст банки и относительную новизну кэнона.
     
  8. Дак я вам из-за бугра могу и 100-300 за 4800 могу подвезти ;)


    А при чем здесь светосила?

    А разве в других объективах это не важно?
    Что то я не видел портретники мыльными :( Да и у всех у них с открытых ХА прут :eek:

    С чего это вы взяли?
    Могу лишь порекомендовать вам Сапожный форум.

    А что, есть линзы б\у 70-200/4L IS скажем лет 15? :)
    Вот я знаю одну линзу Минолты, фиг знает какого года выпуска... мыльную, тормозную... короче 24-70Г. И что, вы действительно думаете, что это стоит штуку евро? :eek:
     
  9. все таки банка дорога сейчас. было здесь одно предложение за 7 тыр, вот остались только от 8500, имхо дорого. может лучше 100-200 взять?) 300 мне не очень нужно, а 200 для фейрверков на Нг должно хватить. да и если не понравится, то можно праткически без потерь продать - стекло не дорогое, да и цены практичекси не падают (а на некоторые только растут))
     
  10. Я свою банку больше года назад покупал за 8.5 тыр. Так что цена вполне адекватная.
     
  11. все равно лучше 100-300, ибо он апохромат
     
  12. И что от этого?
    Но в качестве именно телевика, я бы все же взял именно эту линзу.
     
  13. #773 21 ноя 2008 в 18:54 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2008
    cat.spb
    Что вы так рьяно комментируете почти каждый пост?

    в качестве итого сегодняшней беседы моя классификация телезумов:
    от Сони.
    70-200G SSM (1.5кг репортажный зум, резкий, быстрый с отличным конструктивом)
    70-300G SSM отличная линза особенно на кроп (так как на ФФ виньетку даёт на 300мм)
    55-200 переделанный тамрон только на кроп, отзывы лучше чем на 75-300 в дабл ките бывает.
    75-300 родной китовый который.

    будет в 2009г ещё 70-400G SSM , имхо должен быть лучше 70-300G.

    --------------------------------------------------------------
    Из минолты имеет смысл смотреть на мой взгляд на следующие зумы, с их основными плюсами.
    100-400: лёгкие 400мм (вообще самые лёгкие всех систем если не ошибаюсь).
    70-210/4: хороший рисунок (больше для неспешных видов съёмки)
    100-300 APO [(D)] неплохой прогулочный вариант, лёгкие и компактные 300мм всегда с собой. по своему поведению поход на 24-105, то есть рисунка особого нет, и по возможности лучше поджимать на стоп.
    Big Beercan самые качесвенные 300мм.
    80-200G и 70-200G ИМХО лучше брать новьё от Сони. но в приципе очень хорошие линзы (SIC!) 80-200G не рабоатет с конверторами родными.

    выбор конкретной линзы дело предпочтений и личного вкуса.

    да и вообще как бы неплохо собирать именно линейку оптики. снимаете на малыша и серию на /4 ессно ваш выбор банка, пользуете 24-85(105) ИМХО Вам выбор 100-300. это из БУ не дорогого. они порсто хорошо друг друга дополняют, как по ФР, так и по сходному поведению/рисунку, отчасти даже конструктиву.
     
  14. Ваш? Где? Покажите. ИМХО, комментирую лишь то, с чем не согласен. У нас же здесь форум! ;) Вы не принимайте близко к сердцу ;)
    Вы бюджет видели? :)
     
  15. cat.spb
    Вы бюджет видели?
    ну вобще мне к лету на 22-25 тыр хотелось бы собрать боевой комплект:
    штатник(пока малыш) + телевик-зум + фикс-ширик (28/2.8 - дешево и сердито) + полтинник + м.б. макрик + м.б. 85 (в зависимости от того, какой телевик будет)
     
  16. Ну а у DonSergio в списке один тока 70-200 за 50 тыр стоит :eek:
    Поэтому про бюджет и упомянул.
    Кстати 85 мм б/у, будет стоить, как весь ваш бюджет :'(
     
  17. cat.spb
    Кстати 85 мм б/у, будет стоить, как весь ваш бюджет
    да его еще черт найдешь.. вобще я имел ввиду дешевенький юпитер 9)
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    если покажете где за такие деньги столько всего понакупить можно - первый побегу:D
     
  19. -=BooM=-
    если покажете где за такие деньги столько всего понакупить можно - первый побегу
    ну я же не собираюсь пока разживаться фиксами g серии))
    а вообще, 100-300 - 8000
    50/1.7 - 4000
    28/2.8 или 24/2.8 - 4000
    младший макрополтиннки - < 5000

    ну и малыша я купил уже, т.ч. в эту сумму не включаю
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    то xClipse
    "м.б. макрик + м.б. 85 (в зависимости от того, какой телевик будет)", я это имел ввиду))), макрик-10тыр, 85- 25тыр.
     

Поделиться этой страницей