1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. про Токину почитай тут:
    http://www.dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=250
    сам никогда её не видел.

    Теперь про Сигмы. Короче данная контора в погоне за низкой ценой не сильно следит за результатами юстиировки и сборки. Т.е. получается обычная лотерея. Если в EX откровенного брака обычно не попадается. То в бюджетных объективах полный пи...ц. У знакомого в фотомагазине завезли партию Сигм для Сапопа. Из восьми 18-125 шесть отпавили обратно. Одна была пристойна. И одна просто конфетка. По 70-300 не АРО было немного лучше - 50/50. А из пяти 24-70 EX DG только одна была мыльновата. Остальные с диафрагмы 4 очень пристойные стекла. Я свою Сигму 70-300 два дня бегал по Москве выбирал. Притом в тот момент сигмовское стекло для минольты еще не было дифицитом. И выбор был.

    Так что если есть возможность потестит Токину. То вперед. Главное чтобы стекло тебя удолетворяло.
     
  2. по поводу покупки телевика...

    Знаете, с телевиком я бы порекомендовал всетаки подождать пару месяцев, придет стекло от сони, и цены на вторичном рынке просядут, сейчас они взвинцены до беспредела к сожалению. Вот тогда в ваши шесть вполне уложится что-либо гораздо более пристойное чем сигма или старый родной. Хотя они довольно неплохи, сигма так вообще ничего. Довольно компактна и удобна для тасканий с собой постоянных. Если с экземпляром повезет конечно, и если Вам этот объектив нужен чтоб просто был в наборе телевик. Если же хочется чего-то более качественного, то готовьтесь платить за грам стекла бакс или полтора... И альтернатив к сожалению нет. На время можно закрыть брешь мануальным резьбовым стеклом. Просто сейчас откровенно не время для подобных покупок, очень велика вероятность терзаний жабы после двух трех месяцев использования. :)
     
  3. Ага, именно этот объектив и попал в руки

    /я так понимаю речь идет о рубинаре 500/8 тот который 1,95 весит?

    Именно про него :) просто почитал ветку и подумалось, что зачастую такие стекла очень нечасто нужны, лично я его вытащил его с полки только когда надо было снимать соревнования по рафтингу. Там обычного телевика нехватало, чтоб крупные планы сделать. А этот пошел в самый раз. Но применим он очень нечасто. Второе применение нашел ему когда снимал птиц. Близко они неподпускают, а с этой штукой вполне все получается. Тем более, что действительно отсутсвие автофокуса дает возможность подумать над кадрированием и копозицией более пристально :)
    Ну и цена... приличный экземпляр можно найти за 2-3 тыра.
    Ну и еще один аргумент - если ненужно постоянно снимать спорт, или если Вы неотноситесь к лиге папарац, то зачем таскать с собой огромный зум типа 50-500? Помоему для репортаже замечательно идут фокусные расстояния от 70 до 200 мм. Больше там уже избыток.
    А стремление к подглядыванию или съемке исподтишка :) можно закрыть этим МТО неразорив при этом семейный бюджет :) к тому-же получив в собственный набор оптики еще и довольно интерестный предмет для художественной съемки. Незабывайте, что рисунок размытия у этих стекол уникальный, и этим вполне можно пользоватся.
     
  4. Minolta AF 100-200 /4.5 - а об этом что можете сказать?
     
  5. о менталитете (1/2 off)

    to Maerd: а почитать эту же ветку страницей ранее (посты от "rv9me", с примерами фото) менталитет не позволяет?:)
     
  6. to Maerd: а почитать эту же ветку страницей ранее (посты от "rv9me", с примерами фото) менталитет не позволяет?

    Извиняйте, поленился поискать.

    Вот еще один нашел Tamron AF 70-300/4-5.6 LD macro, тут продают - www.fotoivideo.ru, и на форуме в барахолке.
    Стоит он своих денег?
     
  7. Прошу совета.

    Здравствуйте, господа.
    По опыту жизни на других Форума знаю, что не любят, когда с первого поста начинают о чём - либо просить...
    Но всё-таки.
    Проблема такова.
    Есть один знакомый студент, который сейчас находится на заработках в US (NY).
    Собсно - я и присосоветовал взять ему альфосоне, как первую зеркалку.
    Коплектация - кит. Плюс к ней он взял с ебея поюзаный 50/1.4 и теперь необходимо закрыть длинный конец.
    Свой выбор мы остановили на Токине 80-200/2.8.
    Вот только нет её там, где мы ищем. Ни на ебее-адораме, ни в порядочных интернет магазинах.
    Собсно - вопрос.
    Подскажите рессурсы, или продавцов в штатах, которые имеют это стекло.
    как вариант - рассмотрим другие предложения.
    Парень уезжает в конце августа.
    Я живу в Воронеже (где тоже, со стёклами очень плохо).
    С уважением.
    К.Т.
     
  8. Уважаемый К.Т. :)
    попробуйте поискать тут
    lot.vladconcept.com
     
  9. VakulinIV
    Не, не выходит каменный цветок....
    Там, не только Токины 80-200/2.8, но и Сигмы 70-200/2.8 нет.
    Даже бюджетного заменителя - Минолты 70-210/4 нет и в помине.
    а на ебее есть, причём в Нью йорке, где паренёк, сейчас и обитает...
    Думаю, правда - может сказать ему, чтобы брал эту Минолту и не парился.
    Стекло, то - достойное.
    На первое время хватит, а потом, когда поймёт - что к чему - будет думать дальше...
    Что скажите?
    Такие дела.
    К.Т.
     
  10. Это вообще то Японский аукцион Yhoo, лучше можно тут посмотреть, у них информация по лотам лучше выглядит, а контора примерно такая же
    http://www.injapan.ru/category/2084044795.html
    И токины 80-200 и минолты 80-200 частенько бывают.
     
  11. Если б/у не смущает, то вот такую Токину продают
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=16401#post16401
     
  12. VakulinIV
    Спасибо за ссылку.
    Но представленная там Токина - невтофокусная и не отправляется за пределы Японии.
    А родная Минолта - и вправду дорогая...
    Есть минолта 70-210/4, автофокусная. но такое стекло есть и ебее, причём, продавец находится в NY, там же, где сейчас живёт мой студент.
    Ещё раз благодарю!
    С уважением.
    К.Т.
     
  13. Vensk
    Да, Токины пробегают, но редко.
    И не АФ...
    В любом случае - рессурс интересный, много широкоугольных фиксов за вменяемые деньги.

    Благодарю!
    К.Т.
     
  14. Юрий_С
    Смущает, ещё как смущает...
    И опять - не АФ.
    Себе бы взял, а советовать такое стекло начинающему - не стал бы.
    Когда у человека первая зеркалка, единственное, что он хочет - получить максимум удовольствия от процесса съёмки и творчесского поиска.
    Не думаю, что отсутствие АФ будет благоприятно влиять на творчесский процесс...
    Такие дела.
    К.Т.
     
  15. Вот тут не соглашусь, то что не часто согласен, но я часто видел и АФ
    http://www.injapan.ru/auction/n37554663.html вот например Tokina AT-X PRO 80-200mm f2.8 TELE ZOOM за 385$ и аз 1 день до конца торгов.
    http://www.injapan.ru/auction/d64294408.html а вот Минолта
    так что все есть ;)
     
  16. Быстрые телевики для Minolta

    Хочется мне чего-нибудь подлиннее и побыстрее (имеется 70-210/4, но быстрые сюжеты им снимать проблематично - слишком много брака выходит из-за тормознутости). На SSM-овские мне копить слишком долго, поэтому интересуют объективы с максимально быстрым фокусом на отвертке (малый ход фокусировки). Судя по рейтингам на photozone.de более-менее подходят следующие:

    Minolta AF100-300/4.5-5.6 APO
    Minolta AF100-400/4.5-6.7 APO
    Sigma 50-500/4-6.3 APO EX HSM (есть ли версия HSM под минолту?)
    Tokina 100-300/4 (340)

    Sigma 70-210/2.8 APO
    Tamron 70-210/2.8 SP LD
    Tokina 80-200/2.8 AT-X PRO

    Интересуют меня, в первую очередь - те, что подлиннее. Кто-нибудь пользовался реально вышеупомянутыми объективами, как у них со скоростью - можно спорт (бег, например) снимать? Качества, конечно, тоже хотелось бы, но если будет более-менее приличная резкость на не слишком закрытых дырках - этого хватит.

    Кстати, если кому надо, я базу по линзам с photozone.de слил в SQL (можно select-ом искать по комбинациям параметров легко): http://job-svalka.ru/images/temp/lens_raw.sql
     
  17. нету - из доступных нам моторчиков только родные :(
     
  18. Про скорость

    Те, что подлиннее тоже будут медленные. Для быстрых съёмок надо брать АФ не меньше, чем с /2,8.
    А вообще, если спорт хотите снимать, то Вам на Кэнон лучше перейти. Не видел, чтоб спортивные мероприятия минольтами снимали.
     

Поделиться этой страницей