1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

теле объектив для Sony A57.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Marinagri, 1 апр 2013.

  1. #21 26 май 2013 в 20:35 | теле объектив для Sony A57. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    Кнопка "шедевр" это такой зелененький квадратик на крутилке? )))
    Может быть вы правы. Я просто исхожу из того, что надо брать комплект тушка+стекло, т.к. если покупать тоже самое по отдельности, то получается значительно дороже. Поэтому за тот комплект пытаюсь ухватиться..
    Комплект А57М с 18-135 мне пока не удается найти (у разных продавцов мелькает цена 32т, но нет в наличии). Еще все осложняется тем, что живу я в глухой тайге.. и на большой земле бываю время от времени.
    Ладно, будем искать...

    О, спасибо за наводку!!
     
  2. Точно!;):cool:
     
  3. Ну вот и потратился я!!
    А57
    18-135
    35/1,8
    Доволеееен!!! Неделю уже изучаю инструкцию...
     
  4. Фотографии в студию с 35/1.8!!!:)
     
  5. С 35\1,8 ситуация такая..
    После недельных эксперементов с камерой, рулеткой и прочими приспособами пришел к выводу что у моего экземпляра ярко выраженный бэкфокус. Обьектив фокусируется за обьектом. В нашем городе нет центра, который бы мог отюстировать соневское стекло. Принес его в магазин, где покупал, там любезно согласились поменять его на другой, но в течение нескольких дней. Сам я к сожелению должен был уезжать на днях и на долго... Так что ждет меня мой обьектив дома, вернусь - поюзаю, но первое впечатление очень очень приятное, несмотря даже на такой косяк от Сони... маде ин чина...

    Штатный 18-135 сделанный в японии бьет как надо точно в цели.
     
  6. Не факт что косячит 35 1.8, вполне возможно что надо юстировать тушку. Я сдавал на юстировку А57, юстируют их только в Москве, через 2 недели пришла. То что 18-135 попадает еще не говорит о том что тушка нормальная, проверяется именно светосильным с широким углом стеклом лучше всего.
     
  7. Почему с широким? Например для Sony 16-50 F2.8 наименьшую ГРИП можно достичь именно на 50мм. И потому проверять бы я стал именно с узкого угла при прочих равных.
     
  8. Больше всего косяк тушки заметен именно на широком угле, с 16-50 2.8 в частности. Если все нормально то 50 и теле будут попадать отлично. Хотя у зума могут быть такие неприятности как БФ на коротком и фф на длинном, ну или наоборот. Вот это уже точно не лечится. В серъезных Кенонах есть раздельная подстройка на коротком и длинном для таких случаев.
    Проверенный 35 1.8 очень хорошо подходит для проверки тушки, больше чем 50 1.4.
     
  9. Интересно бы понять тогда - почему? Вроде, чем больше ГРИП, тем меньше влияет неправильная юстировка на конечный результат. Но ГРИП на 16мм меньше получается, чем на 50мм.
     
  10. Чем шире угол зрения, тем больше ГРИП, на 16мм он однозначно больше 50мм. А настройка производится именно на широком угле, по всей видимости это связано с принципом работы АФ, объяснить не могу, некомпетентен. проверку делайте все таки на 35 1.8, а может быть и замена объектива поможет.
    Если и другой 35 будет косячить одинаково с первым тогда все таки надо проверять тушку.
     

Поделиться этой страницей