1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тату - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Chikandr, 14 ноя 2016.

  1. Много писать не стану. К татухам у мужиков отношусь спокойно, хотя в последнее время это фетиш какой-то извините- ходит в качалку, набивает татуху, отпускает бороду... индивидуалы прям пипец
    Хотите выделить себя из серой массы - начните читать книги, сделайте свой язык и мыслм богаче. Я не против культуры тела, но в этом мой эталон -гимнастический склад: подтянут, действительно силен и все это не бросается в глаза.
    Про женщин... я мыслю в этом смысле очень стереотипно, сразу приходит в голову фраза: "мужчины гуляют с курящими, но женятся на некурящих". Татуха у девушки - это призыв и он гласит : "я хочу, я готова"))
     
  2. Вот только в большинстве случаев тату у девушки — это посыл, и он гласит: «Пошли вы все на х..».
     
  3. Не согласен. А мини-юбка, косметика и т.д.? Природой так заложено - привлечь самцов. Т.н. основной инстинкт!:yes:
     
  4. Все девчёнки с татухами которых я знал были оч заводные)) во всех смыслах... но в жены себе я бы такую не взял, о чём и писал ранее)) всему своё время)
     
  5. Подписываюсь под каждым словом.
     
  6. А я вот все ни как не решусь :) Всегда хотел что то в таком роде...
    [​IMG]

    и с другой стороны
    [​IMG]

    А с другой стороны - нафига оно мне надо? :)
     
  7. А мне начхать на тату - лишь бы человек был хороший.
    Себе не делал и не планирую.
     
  8. Вообще внешность цуко обманчива.
    А с чужой душой всё ещё сложнее; она, как известно, - потёмки.
     
  9. Разговор, вообще-то, не об этом шел. А о том, является ли тату признаком "яркой индивидуальности" .
     
  10. Для меня тату - это не признак "яркой индивидуальности" - а скорее то, ради чего они и делались: обереги, рапознавание свой/чужой и тд...
     
  11. Позиция предельно ясна и честна, что достойно уважения. Но есть адепты точки зрения, что тату (и чем больше тем лучше) это признак креативности, яркости и не-быдлячества. А кто против тот, соответственно, ретроград, старый пердун и серая масса. Как по мне, то пусть эти креаклы хоть скальп себе снимают для подчеркивания чего-либо и бесперебойной связи с космосом , но не надо при это делать вид, что тот кто их не поддерживает, тот ничего не понимает в устрицах.
     
  12. Разговор вообще начался с яростного осуждения всех "кто не в нашей песочнице". Цитирую:
    "Это распущенность и отсутствие вкуса, а не какая-то уникальность. И фото это безобразие только портит, мешая восприятию фото. И её красоту и молодость и свежесть тоже портит."
    "Куча глупых куриц, расхаживающих с ещё более нелепыми татушками как дань моде."
    "Пардон, но тату все портит. Куда и за чем катится этот мир(((((((((("
    Количество лайков за эти короткие но хлесткие и крайне неприятные во всех смыслах выражения мнения, равно количеству лайков за сам пост с портретами. То есть мнение разделилось поровну. С одной стороны есть люди которые оценили работу фотографа (и модели), а есть те кто решил что они имеют моральное право оценивать личность модели даже не зная её. И их массово подержали при этом. Вот что меня больше всего расстраивает. Оголтелость своего мнения. Безапелляционность своего мнения.
    Мне это не понравилось и мне стало интересно как одноклубники отреагируют если затронуть так же оголтело те струны на которых они сами играют - на их творчестве. Создал тему с аналогичным названием. Взял ряд цитат тех чьё мнение зашкаливает и заменил слово "тату" на "фото". Добавил немного конкретики, высокомерия и завуалированной безаппеляционности. Разместил.
    Итог.
    Та часть что справедливо закидала меня тапками немного обидевшись велика. Ну то есть если ты кому-то говоришь что "ты - серость, глупая курица и у тебя нет вкуса" они обижаются. Вот ведь как. Неприятно когда тебе так вот говорят и не аргументируют. И я их понимаю, да. Но единственно не понимаю когда говорят за глаза как в теме про тату....
    Та часть что сказала - "да, я серость и мне есть еще на чем работать" вселяет надежду что самоанализ присущ не единицам, а десяткам и нас еще ждут впереди новые хорошие авторы которые будут над собой работать и работать. И пойдут дальше съемки отпусков, коллег и зевотных улиц с церквями.
    Ну и вишенка на торте - те кто поддержал меня. Их тоже достаточно много. Те кто считает что это проблема и её нужно решать. Возможно даже кардинально решать введя пре-/постмодерирование, или еще более жесткие меры. И их я тоже понимаю, но не до столь радикальных решений.
    Скажу честно - мне не нравится когда вываливают тонны го...фоток без отбора и уместной обработки. Но лучше не кричать безвкусица, а постараться помочь или промолчать на худой конец.

    Прошу прощения у одноклубников за такое наглое исследование ваших настроений. Можно сказать наболело от обилия оголтелых критиканов. Но не все так печально в нашем королевстве.

    Что касается тату мое мнение такое - это таки личное дело каждого, как и трата огромного количества денег и времени на фотографию без сколь-нибудь заметных результатов в течении многих лет.
     
  13. Вы согласились с Филином, который утверждал, что татуированные особы вправе со своим телом делать что угодно . И я с этим согласен. А теперь Вы упираете на моральную сторону вопроса :) .
    И, что самое интересное, с обеих сторон такое :) . А у меня так вообще, единственно верная точка зрения ;)
     
  14. #114 17 ноя 2016 в 02:02 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    Ну и исследовали и что? На основе одних оценочных суждений сделаете следующее оценочное суждение, уже своё? Есть корреляционная зависимость между ними?
    К тому же сравнение духовных категорий с материальными сопоставимо с вопросами типа: "Что лучше: день или ночь? Дождь или снег?"

    Отсюда и вывод напоминает старый армейский анекдот, где копать нужно от забора до обеда (без обид, ведь мы анализируем)
    :)

    И что? И ничего...
    Тут в такие дебри можно залезсть. Например, если подчиняющее общее суждение одного форумчанина ложно, подчиненное ему частное суждение может быть как истинным, так и ложным. ... Если одно из подпротивоположных суждений оппонента истинно, другое будет либо истинным, либо ложным и т.д. и т.п.

    Но все это схоластика. И спор этот вечен. Как спор о первичности духа и материи.
    И бессмыслен. Это так, развлекуха.
     
  15. 1. Первый фактор, который работает в пользу версии о неточности опросов, - это «не тех опросили» или «не всех опросили».
     
  16. кто то поговорить о фотографии хотел,но!....
    "Все ерунда кроме пчел."(с)
     
  17. Кстати, голосовалка на нашем форуме обезличена, а вот на младшем сразу видно кто плюсовал и за что, тут уже есть повод задуматься прежде чем плюсовать чей-то перл
     
  18. я за открытую голосовалку и на "+" и на "-"
    по крайней мере, меньше будет флуда,к.м.к."пипл" пар выпустит до начала словесных баталий,если только его не призовут аргументировать свою точку зрения! да и то , у него всегда есть выбор,,,
     
  19. Будет время и о фотографии поговрим. Прошу прощения...
     

Поделиться этой страницей