1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тату - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Chikandr, 14 ноя 2016.

  1. Интересно, есть ли желающие иметь жену с тату? Я с настороженностью отношусь к людям с тату, подсознательно и автоматически. Хотя у отца была тату по молодости, потом вывел кислотой, остались шрамы, у брата и друга небольшие на руках, баловство юношества. К ним спокойно отношусь, как-то по-разному получается.
     
  2. Кстати. Только сейчас обратил внимание . Единоборцы, футболисты, гаеры всех мастей - обильно украшают свое тело. Теннисисты первой пятерки (кого знаю) , шахматисты , академические музыканты - если и имеют татуировки, то не выпячивают их на всеобщее обозрение. Это что, кастовость какая-то ?
     
  3. #84 15 ноя 2016 в 14:54 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    Не забудьте к их хайерам присмотреться.
     
  4. #85 15 ноя 2016 в 14:56 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    Любопытно пересечение двух модных сейчас явлений - тату и религия. В Библии четко указано - низя резать свое тело и накладывать письмена. но синеньких очень много, получается, что если они верят в бога, то нарушают заповедь...
    Сам отношусь нейтрально, но у самого ничего не набито.
     
  5. Да ? Один раз ее видел, но этого хватило заметить, что сатанинские символы обильно украшают ее тело.
     
  6. Мда.. Всё больше убеждаюсь, что не индивидуальность это, а психиатрия..
     
  7. Все мы во что-то верим. Одни в то, бог есть, другие в то, что бога нету (с) ;)
    Не понимаю татушек на своем теле, спокойно отношусь к тату на теле других.
    Скажем так, если человек для меня Личность с большой буквы, то тату уже вторичны.

    - - - Добавлено - - -

    Сказано правильно
     
  8. Ну, в той же главе сказано, что нельзя стричь волосы и бороду. Здесь несколько другой смысл. Нельзя резать и колоть в честь чего-то или кого-то. А неприятие христианством тату исходит из того, что "тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа". И не татухами этот храм украшать.
     
  9. Для меня тут важен сам человек. На татухи ноль внимания.
     
  10. Вот к чему сюда религию то подтягивать!?
    Имхо, многие религиозные постулаты обезличивают душу куда больше чем безвкусные татухи. Сорь за оф.
     
  11. Как это ноль? Так смысл татуирования - сказать что то рисунком, показать что то своё. Или всё же это еще один бездумный опыт, которого могло бы и не быть, если бы человек ментально ограничивал проекции своего сознания на реальность?
     
  12. А никто и не требует уважения. По крайней мере какого-то дополнительного уважения. Татуировка — на самом деле обыденность.
    Я привел в пример Кинчева: его татуировки на руках выглядят вполне гармонично, они имеют концепцию и обоснование.
    А мне вот это высказывание и кажется смешным. Есть много вещей, над которыми не властно время, которыми мы пользуемся так же, как и раньше. Мы и в богов верим в тех же, что и пару тысяч лет назад. Татуировка, кстати, на протяжении веков была символом мужчины и мужественности. Также, кстати, как и длинные волосы.
    Причём, обратите внимание: у большинства тех, кто не приемлет татуировки, отторжение вызывают обычно татуировки именно на женском теле. Тату на теле мужчины обычно дискуссий не вызывает.
    К татуировке просто нужно подходить по принципу русской пословицы: «Семь раз отмерь — один отрежь». Если человек понимает и принимает, что это — навсегда, если у него есть чёткая концепция, если он определяет для себя смысл в этом — пожалуйста!
    Большинство настоящих мастеров тату, кстати, никогда не сделают татуировку человеку, если у них появилось хоть малейшее подозрение, что человек возможно потом захочет свести татуировку.
     
  13. Дык и я про то, что смысл нужен в таких кунштюках. У туземцев раньше, из одежды было - максимум клок травы на известном месте. Строчить тату на себе было и традицией и развлечением. У нас 7 месяцев в году зима, всегда в одежде, всё тело закрыто.
     
  14. Ну, значит, не точно понял ваше высказывание.
     
  15. 60-летний наставник ярославского «Шинника» Александр Побегалов подтвердил свою привязанность к родному клубу необычным способом. Перед началом нового сезона тренер зашел в гости к известному в Ярославле тату-мастеру Сергею и… «набил» на левое плечо изображение.
    Теперь на нем красуется баран с секирой и щитом, на котором изображена эмблема «Шинника».
    [​IMG]


    Все тату бывают разные) Александра Михайловича, конечно, не из-за Тату уважают, просто привел пример того, что в некоторых случаях бывает и уважительное отношение к их нанесению.

    PS все уже забыли группу ТАТУ, никто в этой теме о ней не вспомнил:rofl:
     
  16. Уж точно не развлечением. В этом был ритуальный смысл. В этом были современные погоны, депутатский мандат, лауреатская премия, звезда героя и нобелевская премия по отдельности или одновременно.

    - - - Добавлено - - -

    Неудивительно. Ибо к татуировкам ни группа, ни её название не имели никакого отношения. Название было провокационным, намекавшим на лесбийство. Изначально даже и писать хотели с тире: Та — ту. Время всё расставило по местам.
     
  17. Миш,я лет пять ходил вокруг да около,потом созрел подумал и сделал.Продумывай эскиз,стиль(их уйма от биомеха до блекворка),смотри мастеров,что желаешь увековечить.Опять таки если надоест,то лазером свести без проблем потом.
     
  18. Хмм, какое смелое заявление. Примеры будут ?
     
  19. Какая интересная тема! За сутки с небольшим 103 поста. Камеры и объективы скромно стоят в стороне.
    Вообще-то, кому нравится, пускай делают что хотят со своим телом. Сюда же относятся пирсинг, гипертрофированные бицепсы на стероидах,
    пластическая хирургия (только не не с целью исправить какие-то дефекты, а с целью "Сделайте мне из моих губ -губищи!":eek:)
    Болезни молодости. Сам когда-то дурачок, купил у спекулянтов настоящие "штатовские" джинсы, по цене двух Зенитов-Е с Гелиосом-44.:fool: Доволен был...:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей