FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #141 15 июл 2011 в 07:19 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    На диксуме-то я тоже читал, там у всех одинаково написано. Переключения в режим макро у него нет, он как бы сам по себе подразумевается при съемке с МДФ. Но вроде кто-то писал, что с метра АФ начинает плавать, а ручками удается навестись:confused: Вообщем, слышал звон..
     
  2. На официальном сайте Тамрона ни про какой макро-режим упоминания нет.
    МДФ - 1,5 метра и всё ;) http://www.tamron.co.jp/en/lineup/a005/spec.html

    А про 0,95 метра просто скопировали из описания на предыдущую версию :eek:
     
  3. Юрий, ну снимитесь, наконец, с ручного тормоза! :D

    Народ хотел увидеть примеры в полном разрешении Вашей матрицы.

    Понимаете, сейчас не все покупают зеркалки чтобы снимать ими кадры в 4,5 мегапиксела. На камере с таким разрешением и кит за 50 у.е. будет выглядеть резким с открытой. Поэтому кадры с такой камеры не помогут адекватно оценить разрешение сколько-нибудь хорошего объектива.
    Так что или дайте нам полноразмеров с полного разрешения матрицы Вашего фотоаппарата, или хватит уже расписывать прелести этого Тамрона на фотике с матрицей 4,5 мегапиксела. :)
     
  4. Игнатовский Юрий, а у Вас на камере разве нет маркировки положения матрицы ? По которой собственно и считается МДФ ;)
     
  5. Угу, вот уже не так всё радужно, хотя и не отвратительно.
    Фиг знает, без парных снимков не могу со 100-300 сравнить, непонятно, кто лучше.

    А что так шумов-то много? Или мне кажется уже?
     
  6. По резкости я бы сказал - очень неплохо. Ведь это, заметьте, с 18-мегапиксельного кропа.
    Но это же пример с F8, т.е. прикрытого на стоп - это тоже нужно учесть. Как там на открытой - бог его знает... Кроме того, непонятно, насколько сильно этот пример шарпился

    По рисунку (обратите внимание на брызги воды!) - катастрофа. :( Очень похоже на картинку со ЗЛО.
    Тут преимущество 70-300G просто разительное.
     
  7. Потому что шарпенинг сильный, и он шумы делает визуально более заметными.

    100-300 АРО - стекло немного из другой ниши. Оно суть самый компактный телевик в своём классе. А Тамрон по габаритам скорее ближе к Большой банке :)

    P.s. Бокешкой на 300мм Тамрон явно не блещет. Впрочем, боке на 300мм не есть сильная черта прямых конкурентов Тамрона...
     
  8. Тот же 100-300, если за ним не "следить", тоже на 300/5.6 может выдать в боке гадость. Тут нужно сравнивать парные кадры.
    Ну а 70-300 G - дык на то он и G :)
     
  9. Да мне боке с него довольно-таки побоку. Я резкости ищу пока что.
    55-200 вот заказал, придет - буду сравнивать с имеющимся 100-300. А к тому времени может еще фоток появится с этого тамрона, будет что попиксельно поразглядывать. Либо кого-то из имеющейся парочки оставлю, либо продам обоих и возьму тамрон.
    На вес и размер тоже довольно-таки пофиг. Жаль, G не потяну.
     
  10. Вполне достойный объектив для своего уровня . Но имей он еще и более красивое бокэ, фиг бы за него назначали такую цену. Это бизнес, а не соревнование альтруистов- тимуровцев. Всякий товар будут продавать за такую цену, за которую его захотят купить люди. Соневский 70-300G конечно переоценен изрядно. Был бы он тысячи за 23 , пришлось бы "тамронам" и "сигмам" очень поднапрячься , составляя конкуренцию.
     
  11. Да не, цена, я считаю, адекватная. Даже если он равносилен 100-300 APO по разрешению, дополнительные миллиметры в начале диапазона, плюс то, что он новый - и плееровская цена в 15+ тыщ против в два раза меньшей цены 100-300 на барахолке мне ничуть не кажется завышенной.
     
  12. Понятия не имею и не интересуюсь вопросом МДФ . На этот случай / первый / пригодилась рулетка !
     
  13. #153 17 июл 2011 в 09:18 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
  14. #154 17 июл 2011 в 22:56 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Спасибо большое!
    В принципе, "на глазок" преимуществ против 100-300 на длинном конце я не вижу.
    Еще показалось, на 70мм имеет заметные искажения в геоматрии, углы "тянет".

    А боке у него всё-таки ЗЛО :)
     
  15. Не забывайте, что это почти КИТ, стоит 400 дол. и поэтому плотно занимает свою нишу доступных для всех телевиков , кому что-то покруче - эльки, цейсы и .т.п. Кстати, посмотрев последние несколько страниц ветки о Сони 70-300 , сделал вывод что фотки с Тамрона по сравнению с соневским вообще кажутся *шедеврами* + цена аж на 450 дол дешевле + гарантия 5-6 лет... Это же хорошо , что появилась еще одна приличная недорогая модель , есть с чего выбирать . Может и Сони теперь скинет цену на свою линзу , тогда и людям , кто на нее нацелился , тоже хорошо будет. Побольше солнца и положительных эмоций всем !
     
  16. Да я в принципе понимаю, что почти КИТ.
    Так, надеялся, что будет заметно лучше :)
     
  17. От того же Курта :eek:

    http://kurtmunger.com/70_300mm_telephoto_compid291.html
     
  18. #158 19 июл 2011 в 11:35 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    Я снимал им Волейбол (в соответствующей ветке фотографии) - очень доволен. АФ четкий, довольно быстрый, не тупит, в руках держать приятно, резкость очень и очень хороша. Боке и правда не мечта, портретником ему не бывать, но мне я и не портретник искал, а хороший резкий телевик, без сильных дефектов изображения - что и получил.

    Сделаю обзор с кирпичиками, как только время будет. Кстати могу для сравнения с "простым" Тамриком 70-300, ну там конечно небо и земля, мало сравнимые вещи...
     
  19. А полноразмеры там как-то можно выцепить?
     
  20. Ну как показало парное сравнение Курта, Сони как телевик лучше. Начиная со 135мм Сони заметно резче Тамрона + блокировка фокуса.В придачу на Сони очень не плохое боке. Вобщем, чуда не произошло. Тамрон лучше только ценой, хотя и не сильно хуже оптически. С другой стороны, резкости много не бывает, а заработать дополнительные 400 баксов вполне можно. Вобщем, согласен с Куртом - при наличии средств надо брать Сони. Иначе - Тамрон.
     

Поделиться этой страницей