1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Надо бы тему апнуть..:crazy: взять что ли поснимать..)
     
  2. Обзавелся сабжем.
    Все фото на f5.6
    EXIF доступен по клику

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Иркутск, RailMan и ВикторV нравится это.
  3. Неплох для ближних и средних дистанций

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Primkray, Ott_A, nauticus и 3 другим нравится это.
  4. Пересматривая фото, все таки, я бы сказал что боке у этого объектива никакое. Конечно это дело вкуса, мне не понравилось.
     
  5. Да, этот объектив не для боке
    Для боке есть другие
    Этот объектив для репортажа
    Быстрый, резкий, не большой, не тяжелый
    И он дешевый, что немаловажно :)
     
    nauticus нравится это.
  6. Скажите пожалуйста, я всегда считал что объектив формирует картинку и то какой будет результат зависит от объектива и освещения. Здесь я вижу очень дешёвый объектив низкого качества, и дорогую камеру профессиональную с отменным качеством. Пойму если вы взяли этот объектив для теста так сказать попробовать.
    Картинка честно говоря так себе.
     
  7. UncleFox, Да, вы правы =) Видимо я много решил потребовать от него за эти деньги.
     
  8. Какой сюжет, такая и картинка.
    Если требуется репортаж, репортаж с некоторого удаления от объекта съемки,
    да еще и всего несколько раз в год, то лучшего выбора не вижу.
    В чем то Вы правы, то была проверка.
    Первый раз за неделю до этого проверял скорость АФ на белках.
    Этот раз с бОльшего расстояния на человеках.
    Результатом вполне доволен.
    Теперь можно положить его на полку, пусть лежит, ждет когда понадобится.
    За свои деньги может и просто полежать.
    Правильно, задача этого объектива, формировать репортажную, документальную, а не художественную картинку.
    И с этой задачей он справляется на ура.
    Захочется красиво, берем другой объектив и снимаем красиво.
    Но не всегда красиво, это быстро и из далека.
    Я так думаю.
     
    artelnk и VictorV нравится это.
  9. Теперь всё понятно стало. Спасибо за ответ! У меня что то к репортажу душа не лежит. Больше за художественностью
     
  10. А мне нравится. Попробовал макро поснимать, на мой взгляд, довольно неплохо. И боке приятное.

    DSC04031.JPG DSC04055.JPG
     
    ВикторV нравится это.
  11. ВикторV нравится это.
  12. Уважаемые, подскажите, что выбрать для a580, есть в продаже Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO (6000 руб) и TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD (12000 руб).
    В приоритете быстрый фокус и резкость на длинном конце. Объектив нужен для съемки фото и видео на море в разную погоду (виндсерфинг, кайтсерфинг, серфинг), дистанция до объекта примерно от 50 м. Съемка не коммерческая, хобби.
     
  13. Primkray, так в Вашем вопросе уже содержится ответ.:)
    А для съемки за 50 м зачем нужен автофокус? Ставите объектив на бесконечность или чуть-чуть меньше, поджимаете диафрагму и "быстрый автофокус" Вам обеспечен.:)
     
  14. #1560 24 июл 2019 в 16:28 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 78
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Значит Tamron? Но при таком способе съемки в чем преимущество Тамрона?
    И интересно, какой ГРИП будет в этом случае? Объекты съемки перемещаются с довольно приличной скоростью, 20-40 км\ч.
     

Поделиться этой страницей