1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #721 8 июн 2013 в 08:28 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    Заинтересовал объектив. Подскажите, у кого нибудь хобот вываливается при ношении (кнопка блокировки зума я так понял отсутствует, как и стабилизатор)?
     
  2. В смысле не выезжает ли самопроизвольно? У меня он недавно, пока не выезжает, дальше посмотрим... Правда, с такой трубой и ходишь, или придерживая снизу за объектив, или положив камеру на сумку (привычка у меня- сумка сбоку-спереди, камера на сумке)
     
  3. Хобот не вываливается, т.к. объектив не тяжелый. Но рукой двигая за бленду вперед-назад зумить можно :)
    Стабилизатор отсутствует, т.к. тамрон решил не дублировать функционал камеры.
    А еще при использовании данного тамрона на камере А99 работает функция AF-D (т.е. можно включить следящий АФ с использованием датчиков всех ФАФ на матрице), что очень здорово.
     
  4. #724 9 июн 2013 в 10:27 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    краски лета

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  5. Вроде самый дешевый вариант за 13.000 нашел в computeruniverse с доставкой, никто не покупал там?
     
  6. #726 9 июн 2013 в 15:00 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Это на 70-300?
    Cassius а почему так дорого ? у нас стоит чуть меньше 200 долларов 70-300 F/4-5,6 Di LD
     
  7. Есть два разных тамрона 70-300 с моторчиком usd и без (который дешевый).
     
  8. Покупал. Доставили в течении месяца. Полет нормальный.
     
  9. Я там же брал... тоже претензий нет.
     
  10. #730 9 июн 2013 в 22:13 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    небесные краски

    [​IMG]
    панорама из 8-ми вертикальных кадров
    [​IMG]
    из 5-ти горизонтальных кадров.
     
    ВикторV нравится это.
  11. Я в DNS нашел за 14тыс. с копейками. Вполне нормальная цена, а главное можно потестировать перед покупкой. Жду на неделе.... Это мой третий заход на это стекло и видимо окончательный:)
     
  12. Заказал себе эту линзу, но всё ж немного гложут сомнения в правильности выбора. Что не нравится — у Курта на полном кадре слишком заметное падение света по краям кадра на длинном конце. Вернее, там вообще повсеместное затемнение. Это печалит. Имел минолтовскую 75-300, банку. Всё это со многим другим продал для покупки универсального телевика и выбор остановился на этом. Белочек и других зверушек летом поснимать. Владельцы, так ли плох диапазон 200-300 у этого стекла? Лучше, чем у китового сони-минолта 75-300 ?
     
  13. Всё будет хорошо, желаю успехов
    ,Владимир
     
  14. Спасибо. Мне хотелось попросить у уважаемых участников нетворческих снимков, raw-ы на открытых с разных фокусных. Но недавно перезвонил менеджер с магазина, где я делал заказ, извинялся и сказал, что стекло ожидается в начале июля. Это знак :) Обещал скидку когда появится. И везде с украинских магазинов стёкла исчезли. Думаю, там, где пишут в наличии также на деле отсутствие. Так что я, скорее всего, куплю что-то другое, не теледиапазона. Разве что мне кто-нибудь предложит б/у по вкусной цене :) Подумаю над этим.
     
  15. Вот тут можете RAW скачать на длинном конце и оценить виньетку.
     
  16. ValeryD, те стёкла мне не по карману, и вес не устраивает.

    Это на открытой? А нет ли где дневных фото сначала на широком угле с открытой, а потом тот же объект на длинной?

    В общем, пока от покупки окончательно не отказался. Если кто имеет сабжа на продажу в Украине, пишите в личку. А тема о покупке пока в подписи.
     
  17. Там скорее на F8
    По этой ссылке есть рав - 300/5,6

    Нет, не было такой необходимости.
     
  18. ёлка(вырезано) с расстояния 30 метров на 5,6 \ 70мм - http://yadi.sk/d/AFG8DIAe5lfDC

    ёлка с расстояния 30 метров на 5,6 \ 300мм - http://yadi.sk/d/V2YaHNjD5lfEy
     
  19. Тогда почему не рассматриваете 70-300G? Он не дорог б/у и легок. Рисунок много интереснее Тамрона. Резкость отличная.
     
  20. Не помню, была ли тут эта ссылка. Мне, в целом, тамрон показался поинтереснее. Хотя цвета больше нравятся у соньки.
     

Поделиться этой страницей