FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Если сравнивать с Sal 55-300, то Тамрон конечно лучше. Сонька начального уровня, передок вертится и хроматит сильно. Тамрон премиум класса (для Тамрона).
     
  2. чортов инет. копался разбирался как фотки отправить....а он бац....и пропал в момент отправки сообщения. попытка номер два.....
    брал на прогулку фотик и тамрончик. поигрался с фокусировкой в ручную и пикингом....результаты...
    ЭФР 105 F/4 ISO 100 , 1/80с

    DSC04050.jpg

    ЭФР 105 F/4 ISO 100 , 1/160с
    DSC04061.jpg

    ЭФР 105 F/4 ISO 100 , 1/250с
    DSC04056.jpg
     
  3. Сравнивал Тамрон с Сони 18-135, просто хотел Тамрон продать ,на А-77 не хватало. Тамрон был резче на пересекающихся фокусных, да и картинка мне больше понравилась , Тамрончик оставил :bye:
     
  4. Сегодня *психонул* поддался и купил сей сабж, пострелял - понял хорошая вещь, только по моему сделал ошибку, ввел поправку -3, показалось, что бф.. завтра пощелкаю по нулям. Пикинг работает, но не так внятно как на родном зайце. Ну и конечно бритвенной резкости от него ждать не следует. Хотя очень универсальный и доступный стрит телевичек.

    [​IMG]
    «Одесская бабушка» на Яндекс.Фотках
     
  5. Закат

    [​IMG]
    склейка из 3-х горизонтальных. Выдержка: 1/400 сек,Диафрагма: f/7.1,Фокусное расстояние: 70 мм

    [​IMG]
    склейка из 7-ми вертикальных. Выдержка: 1/80 сек, Диафрагма: f/7.1, Фокусное расстояние: 75 мм
     
    ВикторV нравится это.
  6. #687 12 май 2013 в 20:52 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    ПЧЁЛКА

    [​IMG]
    Выдержка: 1/1000 сек, Диафрагма: f/10, Фокусное расстояние: 210 мм, ISO: 400

    [​IMG]
    Выдержка: 1/320 сек, Диафрагма: f/10, Фокусное расстояние: 210 мм, ISO: 100
     
  7. Подскажите, а можно ли использовать сей объектив на пленочной Minolta Dynax 5? Байонет же аналогичный? Может у кого даже такой опыт есть?
     
  8. Прошу простить за возможную наивность вопроса, просто я никогда не сталкивался с такими объективами - почти килограмм веса. Подскажите, как правильно его носить? Его постоянно поддерживать надо? Или можно оставить висеть на тушке (a65) - не "отвалится"? Понятно, что при съемке надо держать рукой, а во время перемещений, допустимо ли отпустить? Спасибо.
     
  9. Не переживайте , не отвалится. И постоянно его поддерживать совсем необязательно
     
  10. Не знаю , как-то так получилось , что ни одну камеру на шее не носил . Только в сумке ( их у меня правда три ,на все случаи жизни , плюс рюкзак) вынимаю поснимать и ношу в руке держа под объективом в районе байонета . Если долго носить , то ношу как ребенка на левой руке . Но это с Тамроном . С остальными стеклами легче и проще :).
     
  11. Заметил по фоткам выставленным в сети и здесь, что он почему то работает с большим разрешением и четкостью на кроп камерах, на фулах пока такого не видел. Оно и понятно.., но позиционируют его как для полноформата??!! Жаль.. Побалуюсь еще, если не получу, что ожидал, пойду сдам обратно.
     
  12. #694 14 май 2013 в 12:50 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Парочка
    [​IMG]
     
  13. А я заметил как раз противоположное. Детализация сабжа на 24МБ кропе при 100% увеличении не блещет, на а850/900 - вполне прилично отображается. Что вполне логично, основываясь на плотности пикселей разных матриц и разрешающей способности сабжа. Вот пример в JPG, 100% качество, который я уже приводил.
     
  14. Вот девушка снимает своего ребенка на никон ) а я "шпионю" за ней сонькой))
    до девушки метров 120 приблизительно.
    исо 100, эфр 450мм, выдержка 1/50, f/5,6
    DSC04019.jpg

    а здесь можно проверить "рабочесть" высокого значения исо (3200)
    DSC04084.jpg

    семейная идилия) бабушка и внучка) а так же кровососущий персонаж))) летит к девочке! попал в кадр случайно, хотя в списках приглашенных не значился....
    DSC04102.jpg
     
  15. #697 14 май 2013 в 23:53 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Согласен, что плотность пикселей, вернее их чрезмерность, не будет способствовать четкости, но мне видимо попадались примеры с aps-c около 16 мп. Сейчас, недели две буду в *отпуске*, займусь основательно тестированием на А99.

    - - - Добавлено - - -

    Смотрю и *успокаиваюсь*, судя по всему это фирменная пластилиновасть Тамрона 70-300, а я думал, что мой экземпляр не удался.
     
  16. поясните пожалуйста, что есть "пластилиновасть" ? я не шибко силен в фотосленге) так сказать...я не волшебник) я только учус))
     
  17. Не обращайте внимание, отличный объектив с отличной картинкой, самое то для наработки опыта начинающим. Пожалуй и я выложу несколько фото, сделанных на этих выходных ИСО100, камжпег (без кропа, накручивания цвета и т.д.):
    DSC02151.jpg
    DSC02189.jpg
    Камерные эффекты А57 с данным объективом (почему-то отображаются в Экзифе как Microsoft Windows Photo Viewer, странно)
    DSC02129.jpg
     
  18. Хе-хе... Пластилиновый )))) Улыбнуло. Наконец-то слово к нему подобралось)))))
    Сам его взял недавно, и огорчился- никакого сравнения с 16-50/2,8. Но прошелся по знакомым, посмотрел фото в этой ветке- да нормальное у меня стекло! Для его-то цены и при таких-то фокусных!
    А на днях он меня ваще шокировал- снимал ребенка, заметил, что котяра зевает, развернулся, с разворота щелкнул- дак эта трубищща успела перефокусироваться с 4-5 метров на полтора!!! Ну нифигасе скорость- и это при совсем неярком комнатном освещении!!! (Я Люмиксы до тети Сони юзал, дык там тормозная фокусировка выбешивала реально) Понятно, что и тушка рулит, но все-же, все-же... :
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/661292/?page=0
    Правда, справедливости ради замечу, что нижний правый угол у моего Тамрика подмыливает на 250-300, а при провоцирующих условиях еще и хроматит, пока до 8 дырку не прикроешь, но так ли это актуально??? Вот смазы, блин, на этих фокусных- да, это актуально, и это проблема... Для меня по крайней мере проблема((( Приходится с центральной стойкой от штатива на шее ходить... Супруга хи-хи ловит- Человек-Суперштатив )))))

    Так что радуемся жизни и тем возможностям, которые дарит нам наш Тамрик, а нытье технодро_в пускаем мимо ушей! Удачной (фото)охоты!
     

Поделиться этой страницей