1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. YURRI, вы чем EXIF прочли? LR и PS в фото Timons не видят тип линзы. Exiftool определяет - Lens Type: Sony 70-300mm F4.5-5.6 G SSM (SAL70300G) or Tamron Lens
    Я проверил свои файлы с а100. Точно такое же определение - Lens Type: Sony 70-300mm F4.5-5.6 G SSM (SAL70300G) or Tamron Lens
    а850 - аналогично, но имеется дополнительная строчка - Lens Spec: 70-300mm F4-5.6 SSM (именно так LR/PS определяет файлы с а850)
    Я уже упоминал, что до того, как отправил сабж на юстировку, он определялся как "70-300mm F4-5.6".
    Так что, может, и не G, но АФ у них аналогичный.
     
  2. Не хватат теревичка в системе.
    Маюсь между сабжем и сонежешкой, 70-400 нихачу.
    Аналогичная по теме Сигма (макро) шедевральна оптически, ацтойна механически. :negative:
    Есть ли где сравнение сабжа с сонежешкой?
     
  3. В интернете на англицкой мове.
    Если кратко - по скорости примерно одинаковы, по рисунку Сони чуть лучше. По резкости на 200-300мм сони лучше. На 70-135 хороший экземпляр тамрона резче.
     
  4. Если я правильно понял,то, вкратце, если бабки не жмут, надо брать соньку, если чуть напряг, - сабж.

    В конечновылизанной картинке 2560 пикс. по длинной стороне разницы никакой не будет.
    Я правильно понял?
     
  5. ACDSee Pro 6.1
     
  6. Соб-нно пара параметров интересует - ХА и разрешение (ресскасть).
     
  7. Первые впечатления от сравнения Сони 55-300 и Тамра 70-300: Соня компактнее, ощутимо легче ,короче Тамра на 3см собранная ,и на 5см разобранная (без бленд). Передняя линза при фокусировке крутится. Доводку фокуса руками не сделать, пока не выключишь AF на самом объективе. При фокусировке немного меняется фокусное. Чаще елозит AF. Дешевле на 3-4 тыщщи.

    Тамр немного быстрее, немного резче на длинном, но его 300 чуть-чуть короче Сониных 300. Передняя линза не крутится. Можно делать доводку фокуса руками в любом режиме. Кольцо фокусировочное очень удобно (ближе к тушке). Зумить можно помпой - при одетой бленде в транспортном положении.
     
  8. Во, спасибо, забыл включить в число "хотелок" этот объективчик.

    А картинка как (в двух словах) сравнима или нет, ну типа на открытой софтит или как ...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, с 55-200-2 намаялся с АФ - мажет, как "Боже ж мой", как в этом отношении 55-300 и в сравнении с тампоном?
     
  9. Ну меня больше интересует длинный конец - Тамр по картинке чуть резче. Но особо придирчиво пока не сравнивал. У нас во всё небо серятина навалилась - неинтересно. Особо вроде не мажут оба , но Тамр фокусируется быстрее , особенно в неудобных условиях. Соня чаще елозит во всю длину. Если завтра погода наладится - постараюсь проверить оба на всех фокусных
     
  10. В данном случае, без разницы кто кого купил, точнее разница есть - когда Тамрон купит Соню, то он и будет диктовать свои условия, а пока ему приходится использовать номер 70-300 G для идентификации своего объектива, абсолютно так же, как и Сигме.
     
  11. О как! А я уже в сторону 55-300 смотрел, все таки родное стекло.
     
  12. Брал у камрадов оба стекла 55-200-300 на попробовать . Не впечатлили оба . Не скажу, что они какие-то плохие или кривые . Просто не мое и все . А Тамрон как в руки взял так и проникся сразу . Даже еще ни одного снимка не сделав . А как посмотрел на компе отснятые кадры , так и влюбился сразу :) . Мое непоколебимое ИМХО , берите Тамрон :) !
     
  13. Спасибо. Буду копить на Тамрон. Никто не знает, брака у этой модели много встречается? Можно рассматривать вариант б/у?
     
  14. Я в буржуйском интернет-магазине брал . Мишень с линейкой через лупу не рассматривал , бо меня устраивает , как объектив "бьёт" . Да и вроде двух недельный манибэк был . А если объектив Б/У , но в нормальном состоянии , почему бы и нет ?
     
  15. Как Вы их среди веток разглядывать ухитряетесь ? :eek:
     
  16. ВикторV нравится это.
  17. #619 24 апр 2013 в 21:01 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Отличный портрет, а кто это сзади пристроился? :) Это наверное с длинным концом так хорошо.... получилось.
     
  18. Аха-ха ! Только сейчас сложил довольный вид утки и селезня сзади :D! Не , конец хоть и длинный , но все целомудренно . Общественное место ведь , да и блюстителей порядка на заднем плане достаточно :) !
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей