1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. Заимел недавно этот девайс.
    Первое впечатление:
    Не очень-то доволен, Ф/Ф, Б/Ф на крайних, напрягает ужжжжасно.
    Темный.
    Вес.....
    Очень много ошибок "замер экспозиции"- этого ни с одним стеклом Минольтовским не было. Пересвет, недосвет днём при ес....ном освещении..
    Это может только мой экземпляр???
    А что хотел за "такие" деньги?
     
  2. приблизительная цена для б\у в хорошем состоянии сколько у.е.? может уже есть аналог другой фирмы получше? мне на кроп в общем то.
     
  3. Аналог - Сигма 24-135/2,8-4,5 ;)
    Только не знаю как она на кропе себя поведёт :eek:
     
  4. Minolta AF 24-105/3.5-4.5D
     
  5. У меня был "старикан", этот объектив ничем не хуже его, а по некоторым параметрам превосходит (МДФ, ХА) и по резкости, на мой взгляд, немного лучше. Скорее всего все зависит от конкретного экземпляра.
     
  6. всем спасибо :)
    я так понял, что несколько неоднозначное стекло вышло.
    ладно, в этом ценовом диапазоне интереснее всеравно ничего нет, наверно буду брать.
     
  7. #209 26 июн 2012 в 18:36 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    А кто нибудь пробовал на этом стекле, Close Up фильтр?
    У меня тут организовался такой фильтр +4
    Погоды нет, каждый день дожди, хмуро пасмурно совсем.
    Ну что за лето.. Даже не по-снимать толком когда время есть.:)
     
  8. Приобрел данный объектив.
    На шкале стоят метки 135 ....... 28_24
    Объектив вращается до цифры 28 и дальше до 24 не идет.
    Есть какая-то хитрость, или цифру 28 читать одновременно и цифрой 24 ?
    Спасибо.
     
  9. наверно что то случилось

    Такого быть не должно, у исправного объектива всё вращается плавно и без ограничений до конца диапазона.
     
  10. #213 28 июл 2012 в 13:29 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2012
    А не кажется ли вам, что числа 28 и 24 не уместятся рядом. Потому и придумано подобие загнутой стрелочки (хз как правильнее обозвать), которая находится между числами 24 и 28.
     
  11. Совершенно верно. И указатель 24 (загнутая её часть) как раз и находится точно напротив риски на тушке.
    Так что, для тревог нет оснований.
     
  12. Ловя зайцев - хобби?
     
  13. Да, пара кадров шутки ради:)
     
  14. Спасибо.
    Осталось разобраться с Блендой.
    Это не бленда, а монстр какой-то. У меня на А65 заслоняет в походном положении всю тушку, на стол фотоаппарат не положить, так как он автоматически опирается на бленду- того и гляди сломается!
    Какая то она хлипкая на вид-придется таскать отдельно. НЕУДОБНО!
     
  15. Не стОит та бленда переживаний:) У меня это стекло как штатник с мая месяца: лижет на столе с блендой, на боку в сумке тоже с блендой - ни намека на беспокойство.
     
  16. Я подставляю что нибудь под объектив и все дела!
     
  17. #220 3 янв 2013 в 12:49 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Добавлю утраченное...
    [​IMG]
    [​IMG]
    БФ/ФФ на моем экземпляре не замечен, тушка бьет точно со всеми моими фиксами.
     

Поделиться этой страницей