1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP AF 200-500 mm f/5-6.3 Di LD [IF] (для Sony)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2008.

  1. Сделал календарь на следующий год из 13 фотографий 30х40. Больше половины - этим объективом. Очень даже прилично получилось.
     
  2. TAMRON 200-500mm F/5-6.3 Di LD

    Кто нибудь пользовался таким объективом?

    Насколько он отличается от Sigma 170-500?
     
  3. Значительно лучше. Не пользовался, но читал, за мнение отвечаю :)
     
  4. А как у него дырка максимальная по фокусным распределяется, где посмотреть?
     
  5. Добрый вечер!
    Купил этот объектив, всё хорошо, но не прописывается в exife
     
  6. Это нормально, вы ожидали там увидеть надпись Тамron?
     
  7. trozky, выложите пожалуйста фотографии в полном размере с воробьями или другими птицами на 500/6.3, 500/8 если будет время. Спасибо заранее.
     
  8. Вообще ожидал, но не увидел:(

    2exp да без проблем, правда очень мало у меня, холодно было.
    Ногами не пинать, просто конвертация из ARW в JPG без обработки
    снимал с рук, приклад ещё не купил;)
    http://fotki.yandex.ru/users/trifonov-v/album/215528/
     
  9. Да я в принципе смотрю что-нибудь в районе 500мм, для птичек и зверья. Но всё больше понимаю, что если и куплю то Sigma 500/4.5+TK1.4x, но стоит фикс дофига...
     
  10. Да, фикс конечно лучше, это и к бабке не ходи, слетаю в Индию птичек поснимать, в марте сорвалось (жена в больницу попала) там видно будет
    но пока собираюсь купить приклад
    Удачи вам
     
  11. ИСО подними,на ИСО 100 снимать талевиком без штатива есть не айс.
    А55 позволяет снимать на ИСО 1600,картинка будет лучше чем на исо 100.
     
  12. trozky, привозите красивые фотографии! В Индии кроме птиц еще много чего можно снять!
     
  13. это понятно, тогда только приноравливался, было жутко холодно, стекло было жалко, сейчас вроде потеплело, буду пробывать на всяких параметрах
    зы я 55 поменял на а77
     
  14. кстати, в сентябре купил 55 и через пару дней улители в Израиль, тушка оказалась с БФ и пришлось практически 95% работать на ручнике
    Про Индию знаю что там много чего, даже столб есть, поснимаю
     
  15. извиняюсь за оффтоп, но
    trozky, а вы не думали о связке Minolta 400/4.5 + TK1.4? получится 560/6.3 при значительно лучшем качестве. Просто данный Тамрон ведь не дешево стоит...
     
  16. я за этот Tamron (кстати совершенно новый) отдал 38 , пощёлкаю, а там видно будет
    планов грамадьё, но все под богом ходим
    какбы карточку не получить
     
  17. На прошлой неделе такую Минолту в Москве в отличнейшем состоянии отдавали за 45к всего(сейчас на Ебее за 5килобаксов лежит 1 экземпляр):(ИМХО это наилучшее сочетание ФР/цены/качества,с 1,4 и даже 2х конвертером работает отлично.Я в лёгком шоке был от такой красивой картинки.
    [​IMG]
    A Little Puffed Up by Yugus, on Flickr
    Тамрон сей судя по фото в сети(на Диксуме в том числе) посредственный зум,как зумы от Сигмы до 500мм.И на тушке смотрится забавно.
    [​IMG]
     
  18. И у меня те же мысли.... Черт, сам видел это объявление за 45к, теперь жалею, надо было брать :) На ебее встречал это стекло в районе 2000$
    Тамрон кроме того, что проиграет очень сильно по качеству, еще и гигантских размеров... Ну зато универсальный :)
     

Поделиться этой страницей