1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Капельки клея сверху винтиков не должны помешать подтянуть потом, если что; кольцо конечно приклеивать не стоит, если пипки не отломаны.

    Советую кто с руками сразу подтянуть и винтик кронштейна замыкателя энкодера и приклеить его винтик, при откручивании он может энкодер испортить.
    Я всё подтянул и приклеил - сейчас стал лучше нового! :D
     
  2. являясь в данный момент владельцем сони16-50, хочу скахать что Тамрон 17-50 на ШУ рвет соньку и сигму и т д!
    был когда то и у меня тамрон:'(
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ой, сейчас набегут тролли, как начнут эпический срач на 200 постов! :)
     
  4. #1345 16 авг 2013 в 18:48 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    Хороший объектив. Неплохой рисунок, а резкость вообще улет. Отличный штатник на мой взгляд, но... Маловато иногда бывает 50mm. Зато потом можно кадрировать снимок и получать при этом четкую картинку.


    F/2.8, 35mm


    Мечтатель


    [​IMG]
     
  5. я не тролль и у меня Тамрон :) а в чом и как рвёт, любопытно? :)
     
  6. Опять с репортажек

    [​IMG]

    [​IMG]

    с балансом белого - конечно беда), если на соньках 35/1.8 и 50/1.8 можно оставить в автомате, то на тамроне надо ставить более близкое к погодным условиям, иначе что-то вытянуть оооооочень сложно, по шустрости вполне нормальный, процент промахов фокуса маловат. В 50 ФР действительно теряется камерой, пока не разбирал.
     

  7. Автофокус действительно порадовал. Быстро находит объект съемки. С балансом белого проблем не замечал. У меня на А290 ББ всегда выставлен в режиме авто. Иногда при освещении лампами приходится исправлять цвета, но там и другие объективы так же себя ведут.
     
  8. При Авто ББ нормальный, а вот если ставить предустановки Сонькины, то врет
     
  9. Очень интересно, можете прояснить более подробно на каких фокусных и каких отверстиях он рвет? Сейчас в раздумии, что брать тамрон или соньку, настолько ли хороша сонька, сколько за нее просят.
     
  10. Под вечер на дне рождении взял в руки чтоб пощелкать гостей и вот что вышло (шевеленочка присутствует):
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, интересно ли кому то моё мнение, но учитывая некоторые высказывания по поводу данного стекла я его всё таки выскажу:) Как никак, а стекло у меня уже второй год и мне есть что сказать про него. Это "технический" объектив - нет у него ни красивого боке, ни ярких цветов, ХА присутствуют, куда без них. Зато у него есть сквозная диафрагма 2.8, причём рабочая (что немаловажно)! У него неплохой контраст, хорошая разрешающая способность (во всяком случае на моей матрице) и относительно малая дисторсия. За свои смешные деньги - это подарок, а не объектив. Во всяком случае ничего лучше за эти деньги, Сони мне пока не предложила. Pы.Sы. 85 F2.8 просьба не упоминать - это фикс!
     
  12. Подскажите , выбираю между соней 18-135 и этим тамроном . На фокусных 18-50 кто лучше то будет ?
     
  13. Зато как здорово вышли с него пейзажи с техникой в этом посте
    Для портретов minolta 85/1.4 получше будет. Я когда стал людей фотать, пожалел что тамрон нацеплен. Хотя все равно с косяками фото вышло.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это ХОРОШИЙ "технический" объектив! Всё это http://www.flickr.com/photos/vasiliy_semenyuk/ снято на него. Приведённый вами пост только подтверждает, что к любому стеклу было бы не плохо иметь прямые руки:) Но надо отдавать себе отчёт что у него есть свои недостатки. Думается мне, он никогда не сможет дать вот такого результата http://imageshack.com/scaled/large/585/utkt.jpg и не стоит расстраиваться по этому поводу, за свои деньги хорошее стекло:) Дмитрий 31 18-135 не использовал, ничего подсказать не могу, хотя вот здесь http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=13491 вы найдёте примеры с этого стекла. Может чем-то это вам поможет:)
     
  15. А лучше, это как? Это очень разные объективы. Тамроша этр честный парень, как акын. Что вижу, то и рисую, без всякой там влаги и прочей минольтовщины. Очень резкий. Им хорошо получается снимать архитектуру, а также в помещении. Я в этой ветке несколько фоток уже вешал.
    18-135 это совсем другое, темный, но с типично соньковской картинкой. Мне даже местами банку напомнил. Он для тревел, собственно, поэтому я его и купил. Словом, они разные.
    В идеале, светлый зум для меня это 16-50. Но он не отменяет при этом 18-135,ибо длинный конец в тревеле необходим, имхо.
     
  16. да чушь это всё, не вижу заметной разницы этого с соневским 16-50 или сколько там. Это всё фотобасни купивших объектив подороже :)
     
  17. Не могу утверждать на 100 проц., поскольку у меня 16-50 нет. Сужу по опубликованным в соответствующей ветке фоткам. Я разницу вижу прежде всего в цветопередаче.
    Соневские цвета мне больше нравятся, чем тамрон.
    Ну, а основная причина, почему планируется замена это ссм, а также влагозащита.
     

Поделиться этой страницей