1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я вам прямо скажу, не то что бы на этом объективе, открытая диафрагма была совсем не рабочей. Но не стоит ждать от неё чудес. Я пару месяцев поснимал в местном "говноклубе", света как понимаете нет (то есть в понимании нормального, столичного клуба нет). С каждой съёмки, приносил кадров по 200-ти, из них за все 2 месяца, на открытой снял ТРИ кадра! Основной рабочий диапазон был 3.2-4, вполне достойные результаты он показывает при такой диафрагме. А открытая, она просто есть, можно использовать - но лучше не надо:)
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. #1304 23 апр 2013 в 08:12 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    [​IMG]
    50, 2.8
     
  4. в первой как свет лег мне больше нравится)
    объем более выражен...имхо
     
  5. #1309 3 май 2013 в 15:09 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  6. Купил А57 не очень давно, поснимал на кит 18-55 и уже хочется штатник получше. Выбрал этот объектив, читая данный форум. Sony 16-50 очень дорого для меня....
    Вопрос по записи видео: когда пишешь через кит с автофокусом, камера устанавливает диафрагму 3.5
    На этом объективе камера установит 2.8 ???
    Попробуйте, у кого есть А57 и этот Тамрон или может, кто знает (пробовал).
     
  7. Естественно не установит с автофокусом. Макс 3.5, меньше - только ручками. Уже писано переписано тысячу раз.
     
  8. у меня камера постоянно "теряет" такой объектив, включение-выключение не помогает, приходится отсоединить от байонета и обратно втыкать, хоть на пол оборота...такое вообще бывало у кого-нибудь? что мне с делать с такой бедой?! происходит только с этим объективом.
    ЗЫ есть подозрения, что все началось после подсоединения объектива с переходником M42-А.
     
  9. У меня конвертор не определяет название данного типа объектива (А-300,А-57).
     
  10. Maradon, у меня было на M 24-105. Спасло протирание спиртом контактной группы. В Вашем случае - на объективе, но и на камере не помешает.
     
  11. да, чистка контактов помогает. спасибо
     
  12. #1317 17 май 2013 в 12:22 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    кто-нибудь сравнивал этот объектив и Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 на широких углах и открытой на кропе? цена на ибей сравнимая, я в раздумьи, какой покупать... с одной стороны, вроде 17-50/2.8 выглядит соблазнительно, как универсальный кит с хорошей дыркой на длинном, с другой стороны, портреты у меня есть чем снимать, а для пейжазей по идее, у них характеристики сходные, но по картинке мне почему-то больше нравится 17-35

    хотелось бы чьего-то опыта, кто живьем держал и сравнивал оба...
     
  13. Фирменная "синева" сабжа. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне кажется неестественной. Снимал на А100
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей