APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Фото каким-либо софтом не обрабатывались, как говориться as is. Съемка велась на режиме ночной пейзаж.
     
  2. Я прошу прощения, но я дисторсии не вижу. Может я чего не понимаю, но мне кажется тут перспективные искажения.
    Сильно не пинайте только =)
     
  3. Подскажите для Тамрона 17-50 производитель Китай это нормально? Одни говорят что их счас делает только Китай другие что должно бить Япония.
     
  4. Я заморачивался темой: Китай или Япония. Взял у нас в клубе с рук Японский, но не думаю, что что-то выиграл.
     
  5. Подскажите по данному объективу: есть такая проблема, что камера его теряет. То есть включаешь камеру все работает, но как только зумируешь сразу камера объектив теряет и не увидит пока его не переподключишь к фотику. Объектив брал бу здесь на форуме у известного продавца. Проблема была сразу но редко проявлялась и я его тогда оставил. Пользовался редко, большую часть времени объектив лежал, а сейчас когда надо он толком не работает.
    С другими объективами на этом фотике нет проблем.
     
  6. Вероятно, повреждён шлейф в объективе.
     
  7. Насколько с точки зрения ремонта это серьезная поломка?
     
  8. #1269 21 янв 2013 в 18:17 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Привет всем, хочу взять это стекло Б/У. владелец пишет что, цитата: "Оптика: стекла чистые, под задней линзой есть пылинка не влияющая на изображение.
    Работает исправно, но туговато ходит зум. БФ/ФФ - нет, углы резкие." Меня немного напрягает что пылинки под задней линзой и что туговато ходит зум, скажите это критично, как то это лечится?
     
  9. #1270 21 янв 2013 в 18:38 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Пылинка под задней линзой может повлиять (вдруг размер пылинки больше 5мм), это под передней линзой практически неважно.
    Туговато ходит - бывает у этих Тамронов одна неисправность(тут, на форуме проскакивало), когда там внутри что-то откручивается и начинает туговато ходить, а потом шлейф внутри перетирается...

    В общем, настораживает, но вполне возможно, что все не так страшно.

    PS
    ?минус-то за что? Где тут не верно?
    Совсем озверели.. =)

    PS2
    Специально для: бывает просто туговато, а бывает слишком туговато, разница есть. Бывают пылинки, а бывают бревна.

    Anvel, вы удаленно будете брать? Тогда договаривайтесь про манибэк, если с объективом все ок, продавец не откажет вам в этом, а ежели откажет, то тут возможны варианты с размером "пылинки" и с особенностями "тугой" фокусировки.
     
  10. У этого Тамрона всегда пыль под передней линзой, конструктив такой.
    Глянул на свой, под задним стеклом пару пылинок, одна приличная 2мм, я проблем не видел, хотя больше F9 дырку не зажимаю
    смысла не вижу, держу его для ШУ в большем случаи или штатником.
    Если на закрытой лампы в упор не снимать, никогда этой пылинки не увидишь на фото!
     
  11. Одно время думал заменить Тамрон на Сигму 17-70/2.8
    по юзал сигму в магазине и прям видел как вылазит профиль витрины на ШУ, так же бочка вылезла
    на дальнем профиле витрины на ШУ, при этом ближний угловой профиль остался ровный.
    Думал что :D витрина "кривая" разглядывая дома снимок, потом специально проезжая мимо магазина
    зашел посмотрел все профиля, ровные.
    Желание менять Тамрон пока отпало.
    У меня тамрон китайский и я им очень доволен, я брал его Б/У ему 5-ть лет.
    фото можно тут глянуть http://www.flickr.com/photos/89583367@N06/page2/
     
  12. "но туговато ходит зум"

    Да, по сравнению с 18-55 зум ходит туже, но это просто его особенность, не напрягайтесь.
     
  13. Я думаю если это было его особенностью владелец бы это не упоминал, не логично как то, но то что там может перетереться шлейф как то напрягает! Конечно я бы мог покрутить его на месте, от Сочи до Краснодара не так и далеко, но мне будет не с чем сравнить, нормальный Тамрон я не крутил!
     
  14. А что скажете про это стекло Sigma AF 18-50/2.8 EX DC как оно по сравнению с Тамроном, цена за Б/У одинаковая, я так понимаю ото стекло без оптической стабилизации, но цена настараживает 9000т
     
  15. Anvel, лучше уж Сигму 17-50/2.8 взять, она всяко лучше будет.
     
  16. Да, но я так понимаю эта сигма без стаба и HSM моторчика, в оптическом плане она такая же как и Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM?
     
  17. #1278 4 фев 2013 в 12:56 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Заказал себе сабж. Держаный. Японец. После неудачной попытки купить аналогичную Сигму - серьезно Ссу на счет БФ\ФФ. Жду вот теперь, когда почтой доедет и что доедет...
     
  18. Я себе так же заказывал, БУшный, но японский. Сперва показалось, что мажет в искусственном свете, потом вроде сработались :)
     
  19. Давно приглядывался к данному стеклу, но не рискнул брать новый из-за определенного количества отзывов о браке. Взял БУ, "обкатанный", о чем совсем не жалею. После "малыша" и "кита", естественно небо и земля. Для съемок в помещениях можно забыть о вспышке в большом ряде случаев. За последние пару лет сменил уже десяток стекол, но это, вероятно, надолго пропишется в роли штатника.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kryaksh-ru/view/656215/
     

Поделиться этой страницей