APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. А скажите пожалуйста,можно ли т 17-50 наводить на резкость полно ручным способо? Я о наводке на безконечность...Ответьте плиз,мне это очень важно!
     
  2. Можно, отключите привод АФ камеры (отвёртку) и вращайте кольцо фокуса куда вам нужно.
     
  3. Можно в ручную фокусироваться, но не рекомендовал бы. Уж больно короткоходное кольцо фокусировки.

    И силиконом надо смазать. Сам хочу, но никак руки не дойдут. Иногда туговато слазит.....
     
  4. Покупка сабжа на плеере

    Народ, может кто брал это (мне нужно именно это) или иное стекло на плеере? Та месть пунктик, что можно за доп сумму закзать тестирование объектива в магазине. Кто пробовал, насколько надежно?
     
  5. за шесть сотен вам там проверят бек\фронт фокус. Сложно сказать на сколько это надежно, лучше это проверить самому, т.о. еще и 600р съекономить. Только вот штатив нужно с собой прихватить, там они не дадут.
     
  6. Аналогично, слишком чувствительна получается настройка. Если со штатива и не часто наводится на резкость, то еще можно перетерпеть. Но надо сразу проверять. Система поднятия зеркала и наведения резкости по дисплею помогает, но с рук проблематично, так как кнопка MF находится сверху и движения камеры неизбежны.
    Дома в спокойной обстановке, с рук, из 5ти наведений в лучшем случае 2 попадают.

    А что силиконом смазывать? Кольцо фокусировки? Или это про бленду?
     
  7. Я сам прото привык ручной фокусировке на 50/1.7,и незнаю,смогу ли я так же управлять тамроном...
     
  8. Получил недавно этот объектив. Сделан в Японии. Брал бу но без следов использования.
    По краям не мылит ничего (видел до этого эксземпляры, которые мылили).
    Но есть 1 проблема - ФФ примерно на 15см.... нужно юстировать, отсюда вопрос, где Тамроны можно настроить в Москве или Питере ? и сколько примерно это будет стоить.

    Тушку отсылать не хочу вместе с объективом.. Тушку юстировали зимой в Сервисном центре Сони (был БФ) после чего Банка и малыш идеально четко стреляют по цели.
     
  9. Банка с малышом - на стоп темнее тамрона.
    Юстировать надо - ну например по полтосу...
     
  10. я отдал тушку с китом в сервис(типо комплект) но юстировали хорошо, проблема была на всех стеклах. а сейчас проблема только с тамроном(((((
     
  11. А, это, кстати, очень логично.
    У этого Тамрона вблизи широкого конца диапазона ГРИП становится искривленной. Так что он по краям не мылит, а просто, если объект съемки плоский, на ШУ и открытой диафрагме края кадра выпадают из ГРИП, когда фокус в центре попал точно. А у Вас ФФ, поэтому края кадра как раз в ГРИП. Если отъюстируете - будет точное попадание в центре кадра и вернется привычная "мыльность" на открытой по краям.

    А вот это не знаю.
    Если узнаете, сообщите всем здесь, а то у многих проблемы с ФФ на Тамронах (в основном на 28-75, правда), а как исправить - никто не знает.
     
  12. на шу я портреты не снимаю))) и 2,8 не ставлю)) мне нужно на 35-50 мм допустим 2,8 иногда.. или хотя бы 3,5.
     
  13. Узнал, телефон (499)2469494 МСК.
    Юстировка объективов под пленочные камеры. Тамрон сказали сделают если принести его с пленочной минольтой (то что он кропнутый на пофиг для юстировки)

    цена - 600 рублей если без проблемно все будет
    900 - если с проблемами каким то

    Нашел на фото.ру кажется парень писал, что там юстировал тамрон и прямо эталонно сделали ему.

    ВОпрос - кто может обеспечить минольтой камерой на время юстировки)) либо с Ростова (я другу в мск вышлю он отнесет), либо в МСК принять мой объектив и отнести его в юстировку и выслать назад.
    Деньги на юстировку + пиво с меня разумеется.
     
  14. Тоже недавно таким стеклышком обзавелся.
    Единственное пока что не понравилось, болтается кольцо, на которое светофильтр крепится. На качество не влияет, но дребезг неприятный.
    Кто сталкивался и как боролись с этим делом?
     
  15. Снять декоративное кольцо на торце объектива (там есть небольшая выборка, чтобы зацепить можно было). Под ним три винтика, нужно всего-лишь подкрутить их.

    Ребят, а скажите, разве не надо юстировать объектив совместно с той камерой с которой он будет использоваться?
     
  16. Дык именно это кольцо и болтается. Под ним все нормально.
     
  17. Да, именно про эту процедуру и рассказывал.
    А если само это декоративное кольцо болтается, то можно перед тем как его защелкнуть, положить под нее бумажку или канцелярскую резинку.
     
  18. Расставило все по местам. Только вот болтики хреновенькие оказались: тугие очень и головки посрывал, люфт все равно небольшой остался...
     
  19. Как правило, болтики на объективах нормальные, просто откручивать их нужно адекватным и качественным инструментом. Тогда и болтики будут целы. :)
     

Поделиться этой страницей