1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:


  1. ну вот теперь всё понятно :)
     
  2. а я плохо разбираюсь в объективах (новичок я). но тамрон 17-50/2,8 заказала. и как думаете пойдет для штатника он???
     
  3. Так позно уже обсуждать то, вот прийдет и сами оцените, пойдет - не пойдет:)...
     
  4. Ну вообще он один из самых популярных штатников на кроп. Уверен вы не разочаруетесь.
     
  5. Спасибо что ответили, Коллаж и Fidel ! а я как новичок-самоучка тут уже разобралась что такое кроп и полнокадровый аппарат! на мою соньку кропнутую буду юзать тамрончика..жду....
     
  6. Всем здравствуйте! И я в клубе :)
    Покупаю себе зеркалку, выбор остановил на Sony Alpha 550 с китом. Сразу же хочу взять и Tamron SP AF 17-50/2.8.
    Прочитал всю тему, так же и другие обсуждения этого объектива.
    Как понял, желательно его подбирать, но у меня не будет такой возможности (покупаю в инет-магазине и если что-то не понравится смогу поменять, но не сравнивать одновременно). Так вот хочу спросить на что и как (методики) обратить внимание?
    Из темы понял, что желательно проверить фронт- и бэк-фокус. Как это делать, киньте ссылку пожалуйста? И одинаковую резкость по углам кадра. Что-нибудь еще?

    И еще два момента остались не совсем ясны. Тут уже вопросы к тем, кто долго (более 1-1,5 года) и активно пользуется объективом:
    1. Пылесос? Если да, насколько сильно и чем это грозит в будущем?
    2. Механика. Насколько надежен и износостоек? Если разбалтывается только держатель бленды и это правится тремя винтиками - для меня это не проблема. Хуже, если разбалтываются части с оптическими элементами.
     
  7. Было такое стекло года 4 у меня.
    1. Конструкция пылесосная, но пыли почти не засасывает. Я ее не видел. (Хотя следующий владелец ее все таки нашел)
    2. Исносостоек и надежен. За это время ни люфтов ни разболтанности не появилось. Держатель бленды тоже не подвел, хотя юзался часто.
     
  8. У меня был интересный опыт проверки на фронт/бэк фокус:
    Первый купленный объектив ,по тестовой таблице показывал хороший результат, на чуть большем расстоянии фокусировки (1,5-3м) давал ощутимый фронт - фокус на длинном конце. Был заменен, со вторым экземпляром все было в порядке.
    За год с небольшим использования пыли вроде не насосал, ничего не разболталось.
     
  9. #510 3 авг 2010 в 20:53 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
  10. Купил ради репортада и ШУ. Попробовал в портретной съемке, вполне ничего оказалось! Вот например http://www.flickr.com/photos/lxb/4846014362/
     
  11. А зачем кит, если Тамрон берете?
     
  12. Понимаю Ваш вопрос :)
    1. Ebay под боком, я проверял, такие объективы уходят с рук примерно за 50е, в комплекте кита он обходится в 20. Это к тому, что его легко можно продать.
    2. По родному объективу можно будет проверить автофокус и прочие "косяки". Тем более на Тамрон жалобы подобного рода были. Т.е. своего рода точка отсчета, от которой можно отталкиваться. А потом продам.

    Вот такие суждения.
     
  13. LXB, не могли бы Вы выложить несколько портретных фото, без обработки, с этого объектива, чтобы можно было оценить бокэ и параметры съёмки, просто по вашей ссылке не могу найти EXIF и фото там вроде немного обработаны. Кстатив , спрошу как владельца, как Вам контраст этого объектива и резкость в сравнении с младшим полтосом ?
     
  14. кит не тот объектив по которому можно проверить автофокус...
     
  15. Умер объектив?

    Что-то неладное с моим тамроном. Сегодня вдруг перестал определяться камерой... Ни 200, ни 700 не видят объектив. Контакты протер, "подул, поплевал, попинал", а оно не работает. Что может быть?
     
  16. может электроника сдохла? (недай бог)
     
  17. Типун вам на язык! :)
    Вообще бывало у кого-нибудь такое? Про кратковременную потерю контакта я где-то встречал, а чтоб совсем не определялся...
    Как вообще обстоит дело с ремонтом объективов в целом и тамронов в частности? Сивма вроде как является авторизованным сервисом тамрона...
     
  18. ненада мне типун. надеюсь что не электроника.
     
  19. #520 8 авг 2010 в 18:21 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    Почему нет? Наверняка вероятность то что его "притирали" к камере намного больше, чем для стороннего объектива :)

    К тому же, если и Tamron и кит дают одинаковые отклонения в фокусе, то можно уже с большой вероятностью говорить, что с фокуса "ушла" матрица. А при одном объективе - это тыкать пальцем в небо.

    Вот мой результат, по обоим объективам:
    [​IMG]

    Похоже на умеренный бэк. Судя по оригинальной английской статьи это в пределах нормы.
    Что посоветуете?
     

Поделиться этой страницей