1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. нееет вы что!
    это помоему для Никон с уз-мотором.
     
  2. нееет вы что!:'( Неужели трудно оснастить им для Сони....
     
  3. #423 8 янв 2010 в 19:46 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Эммм простите, но я честно особо не наблюдая резкости, нету переданной энергетики, фото ужасно тёмное для клубного... Ставьте выдержку больше, и будет намного сочнее!
     
  4. угу, выдержку больше, а синхронизацию пыхи по второй шторке - будет атмосфера и драйв.
    и смысла нет голову поворачивать вверх ибо в большинстве клубов потолки черные или высокие или своды кирпичной кладки... лучше использовать рассеиватель на пыху и светить влоб. а светосила тамрона уже поможет вытянуть фоновое освещение.
     
  5. Не сложно конечно. И это уже сделано (тока не для этого тамрона).
    Называется Сал 28-75/2,8 САМ
     
  6. molfar
    Спасибо за ссылки. Буду читать. Пока могу лишь сделать проверку тушки. Лезть в камеру очень нехочется (такими вещами не занимался никогда)...

    Админам раздлов помощи по моделям (FAQ) будет полезно собрать и переработать подобные темы в единый FAQ (иллюстрировать) - все же легче будет новичкам искать информацию.
    Да, и кстати, если проверять тушку по мишеням, то, насколько я понял, проверять будешь в основном только прикрученное стекло :(


    Извиняюсь, за офф-топик...
     
  7. To Barabas
    Да,ты прав- проверяем стекло,которым снимаем :)
    По утверждениям-лучше всего для проверки-регулировки использовать длиннофокусный фикс. На крайняк кит при фокусном f28.
    PS.Источник-ответившие мне :)
     
  8. на коробке моего Тамрона написанно: made in Japan. На самом объективе: assembled in chine, он ужасен да?:)
     
  9. мой тоже был из чайны
    нормальный экземпляр. Ни разболталось абсолютно ни чего.
     
  10. #431 5 фев 2010 в 22:14 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Купил неделю назад этот тамрончик. Только заметил на передней линзе маленькое овальное черное пятнышко, визуально примерно в 0.8mm в ширину и до 2mm в длину. Это вообще допустимое явление?
    На снимки не влияет.
     
  11. Тогда не заморачивайтесь.
     
  12. Показал знакомому фотографу, говорит пузырек при варке стекла в пределах допуска.
    Да и до 2мм загнул, там и одного мм не будет ;)
     
  13. Передней линзе, по-моему, вообще все по-барабану. :)
     
  14. Бленда от Т28-75/2.8 на Т17-50/2.8 подойдёт?
     
  15. У меня были оба, и ЕМНИП я иногда путал бленды. Но 17-50 она может быть немного шире углом а может и нет.
     
  16. прошу прощения, возможно дурацкий вопрос...

    но может ли данный объектив заменить два фикса 24/2.8 + 50/1.7, просто есть кита два, но объективно понимаю что в помещение снимать не удобно и есть желание на лето что-то для пейзажей и архитектуры...

    что лучше один Тамрон или 2 фикса?
     
  17. #439 22 мар 2010 в 04:19 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    kuzichev! Один Тамрон - хорошо! 2 фикса - хорошо! А все три лучше! ;)
    Несмотря на то, что у меня уже были фиксы Сигма 24/2.8 + Минольта 50/1.7, я купила себе Тамрон из-за широкого угла, приемлемой сетосилы и резкости взамен штатника-кита, чем и счастлива. Но надо помнить , что Тамрон для матрицы APS-C, на FF-матрицу не встанет. Если Вы не гурман, то Тамрона Вам хватит для повседневной съемки.
     
  18. нет не гурман, просто я хотел еще купить и светофильтры...
    у штатников 55мм, у фикса 55 и 49, хотел взять защитный, поляризационные и ND8 а у тамрона 67... а два комплекта светофильтров будет не дешево ;) хотя можно через кольца конечно...
     

Поделиться этой страницей