APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. У тамронов 28 - 75 и 17 - 50 бленды одинаковые =)
     
  2. я б такой брать не стал
    наверно точно отбракованный объектив. Тут так человека 2 т28-75 покупали (по ходу один и тот же :))

    Так он не исправен - если резкость по краям не равномерная.

    При проверке ВАЖНО соблюсти одинаковое расстояние от центра объектива, до каждого из углов миры. Иначе один из краев будет лучше, другой хуже.
     
  3. Спалекс, уважаемый! Данный объектив исправен, если с его помощью можно сформировать картинку на матрице фотоаппарата. Другое дело есть дефекты в объективостроение такие как БФ/ФФ, замыливание краев и т.д. Это есть дефект. Магазин в праве отказать покупателю обмен данного товара без заключения СЦ о неработоспособности данного изделия.
     
  4. Между тем, картинка будет не качественной.
    Если бы например телевизор у вас показывал только полосы (или пол изображения) он был бы несиправен или с дефектом? А если бы стриалка не только стирала но и рвала одежду?
    Я если честно - не силен в юридических тонкостях (не исправен или с дефектом), для этого у меня жена есть ;) - но мне вообщем то пофиг что там - дефект или не исправнеость - 2 недели нет прошло - пусть меняют товар.
     
  5. Разница между дефектом и браком есть. Дефект можно исправить, брак - нет.
     
  6. а,
    теперь понял, о чем речь
    но это после 2х недель. Да, в этом случае придется побегать за заключением СЦ (в Москве это не сложно т.к. тамроны почти не ремонтируют по гарантии).
     
  7. У нас тут нет сервис центров таких скорей всего.Думаю если поеду,магазин просто возьмет его на экспертизу после вернет мне его и скажут что все нормально..Уже поснимал им,фото нравятся..но если буду снимать группу людей тогда уже плохо дело будет...
     
  8. Федор, вы сделайте один отпечаток и когда сдавать будите - покажите им на этот косяк.
     
  9. Отдал я это стекло назад в магазин.Купил м 28/75-2.8 широкого угла правда не хватает.Все же очень удобный этот тамрон.Тут еще в теме про штатники написали что мыльные края для этого стекла,это нормально....
     
  10. У меня был Т17-50.
    У него есть недостатки. Отчего и не сложилось у нас.
    Но мыло - это не про него. У него вся фишка - в резкости.
     
  11. Очень резко в центре.Когда сделал первые снимки аж удивился приятно.Может и не стоило миры фотографировать:)
     
  12. Люди добрые, дайте ссылку на сравнение Т17-50 и ZA16-80 если такая тема есть конечно.
    Есть хорошая возможность поменять тамрон на ZAйца младшего, вот я и задумался не на шутку .
     
  13. Fidel врятли вы пожалеете о такой смене.
     
  14. Я просто очень люблю свой Тамрончик, а тут халява ZA16-80 из USA с родным фильтром ZA за 20500 руб. и вот сижу репу чешу. Деньги копил на М80-200G и вот такая засада блин :confused:
     
  15. А на ФФ переходить не собираетесь? Я вот хоть и не собираюсь, но кропнутые объективы покупать перестал)
     
  16. А он что тамрон кропнутый что ZAяц.
    Просто ZA в любом случае лучше, и разница 8 тыс. не очень много. Вот себе и думаю. В свое время ФФ появится но пока тоже счастья хочется.
     
  17. Заяц однозначно лучше тамрона, цена вкуснейшая
     
  18. Пока думаете, отдайте мне этого зайца за 20500 ))))
    Я вот уже надумал тамрон на него поменять))))
    Да только тамрон никто пока не берет(((
     
  19. Да, цена хороша.Я бы взял.Так что не думайте.Это стекло хоть и кропнутое но своих денег несомненно всегда будет стоить.Да и с кропа не все желают слазить.Например я.Честно говоря смысла не вижу особого переходить на фф.Единственное при использовании фишая получу больший эффект)да и в любом случае думаю семисотку оставить.
     

Поделиться этой страницей