APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Они уже обещали на середину ноября тоже самое... было это в середине октября :)
     
  2. хинт

    (deathtone)
    что включает в себя "при одинаковых условиях"?
    это с одной и той же точки или в одном и том же масштабе?
    ответьте на этот вопрос, а затем попробуйте самостоятельно же ответить и про размытие :cool:
     
  3. Вчера ездил в Оставу, хотел купить сабж.

    только они меня кинули нехорошо. сказали есть на складе, выдали объектив, я его нацепил, поигрался, надеясь что сейчас его домой унесу.
    пошел платить деньги в кассу - оплатил. потом прибежал какой-то менеджер (оказалось самый главный), сказал - объектив не выдавать, деньги вернуть. типа, у них все уже зарезервировано по имеющимся заказам и выдать его не могут т.к. этот объектив уже продан.
    короче, бардак там. не советую иметь с ними дело, разве что нет альтернативы.
    но пока что сабж есть только в Оставе , и цена весьма привлекательная (12320р. ~ 460$), так что...

    вот что я успел им поснимать у них в офисе:
    17mm F/2.8 1/30s
    http://img01.image2share.com/i.php?i=22394_dsc02397.jpg
    на 17мм хроматит сильно

    50mm F/5.6 1/20s
    http://img01.image2share.com/i.php?i=22395_dsc02421.jpg

    50mm F/2.8 1/50s
    http://img01.image2share.com/i.php?i=22396_dsc02422.jpg
     
  4. Зря ругаетесь на оставу, просто надо туда позвонить и зарезервировать, а если в наличии нет, то оставить свой телефончик, как требуемое появится, они перезвонят и уточнят нужен ли вам товар, и если да то оставляют за вами резервацию и можно смело ехать покупать, я сам всегда в оставе закупаюсь.
     
  5. так у меня был заказ и резервация, просто мой объектив не заработал и его забрали на проверку в сервис-центр , что описано тут http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9882.
    а другой выдать отказались мотивируя тем что они все уже "проданы". причем сначала выдали а потом уже после того как оплатил забрали обратно.
    кстати на складе у них всего 4 штуки было, что говорит о том что их берут как горячие пирожки
     
  6. Тут вот тоже сравнивали с полтинником, правда "сапожники", им резскость понравилась.
     
  7. Всегда удивляло, как можно проверять резкость, снимая с рук, в сумерках, глубокую, не-пойми-куда-сфокусированную сцену на большой ГРИП?

    Там и без объектива полно объективных факторов для размытия/смаза.
     
  8. кто там хотел резкую картинку на F/2.8?
    (2.5 Mb!)

    [​IMG]
     
  9. Я ошибаюсь, или он разрешает 10 мегапикселей?
     
  10. последняя картинка вам как? по моему вполне разрешает. текстура кожи и ремешка сумки четко прорисована и это на /2.8
     
  11. Посмотрел еще раз, очень-очень внимательно.

    Все-таки, минимальный размер точки на этом фото - блок 2х2 пикселя. Тоже весьма неплохо. Но все же, я не ошибся, выбрав 7D (6мп) вместо альфы (10мп). Десять мегапикселей даже это стекло не разрешает.

    Интересно, кому-нибудь попадались фото с Альфы, на которых разрешение бы достигало размера пикселя? На каком стекле этого можно достичь?
     
  12. мне кажется разрешение мерять по пикселям на экране вообще некорректно. на разных мониторах разное восприятие
     
  13. Вот поэтому разрешение меряется именно по пикселям, а не по восприятию.
     
  14. Мне попадались. Первое фото с альфы, сделанное китом, я их на хоботе показывал. Кстати, кит по центру - очень резкое стекло на коротком конце.
    А вообще алгоритм считывания с матрицы таков, что разрешение размером в пиксель - невозможно в принципе. так и будет 2х2, в некоторых местах - возможны варианты. :)
     
  15. А что баере бывает лучше? Попиксельной резкости на наших матрицах не бывает никогда. :'(
     
  16. А нафига тогда нам столько мегапукселей? Не проще было байера брать десятимегапиксельным, а потом каждые четыре пойнта сводить в один пиксель, благо они всё равно одного цвета? :)
     
  17. а на матрицах с Фовеоном Х3 попиксельная резкость будет сильно лучше?
    или разница с байеровскими только в особенностях цветопередачи?
    никогда такими не снимал, но было бы интересно сравнить.
     

Поделиться этой страницей