1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Feniks777, 17 сен 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "Вырезать" стаб - дорогостоящая операция. Всегда раньше замечал, что сигма и тамрун БЕЗ стаба для сони стоят дороже, чем К и Н со стабом. Хотя везде в рекламе сони - "стаб встроенный и вы экономите на объективах". Вот такая экономия.
     
  2. Ну и оставили бы стаб, "не вырезали". Можно на выбор пользоваться оптическим или матричным стабом. И цена была бы доступной, и продаж больше.
     
  3. показываю:
    F4 и 100% кропы. ничего не правил
    _DSC0190w.jpg
    _DSC0190crop.jpg

    _DSC0194w.jpg
    _DSC0194cr.jpg

    картинка
    _DSC0801w.jpg
     
  4. [video=youtube;8M1IL9q2ZAw]http://www.youtube.com/watch?v=8M1IL9q2ZAw[/video]
     
  5. Крутая стекляха. Посмотрел с него полноразмеры и в шоке: даже на 2,8 на 15 мм углы практически нормальные. Я так понял, что у родного 16-35 с этим не всё так радужно?
     
  6. Безусловно этот объектив заслуживает внимание... Но для меня есть один минус, как в прочим и для других аналогичных линз - невозможность использовать обычные резьбовые фильтры. Для Сони объектив дороже, чем для других систем, плюс если докупать специальный держатель с фильтрами, то цена становится нешуточной.
     
  7. он новый вместе с держателем и фильтрами выходит в 2 раза дешевле чем новый 16-35-2 или в цену бу 16-35.
     
  8. для меня минусы: наличие хобота, меньший диапазон фокусных, отсутствие возможности накрутить фильтр и ущербность соневской версии.
    пока есть вероятность найти б/у ZA 16-35 в приемлемом состоянии за сравнимую с сабжем цену - предпочту продолжать искать, особенно при наличии токины 11-16/2,8
     
  9. И опять ни одного полноразмера.
     
  10. можно попросить на яндекс-фото или архив полноразмеров?
     
  11. хобота никакого нет, все внутри двигается.
    диапазон фокусных?? он такой есть! или берите 24-240
    фильтр... ну да, это на любителя фильтров. Тамронцы сделали переднюю линзу дуракоустойчивой - не царапается, не пылится. да и что вы хотите для диаметра 98 мм,
    а что касается ND и полярика - едут уже, по прибытии выложу.
    ущербность - да, не хочу рекламировать, но у меня сапоговская версия, стаб работает и в стекле и в семерке.
     
  12. Спасибо!!! Хм. Данные о диафрагме в экзифе нет.
     
  13. на двух нет, с простым перех снимал. на 2х есть
     
  14. Вот, уже другое дело. Спасибо.
    А то выкладывают под восторженные отзывы "да он резкий ровный по всему полю" и прикрепляют картинку 640х480 ) я тоже так могу))
    Все таки мыльноват он. До 50% кропа, дальше - все. Если сравнивать с 16-35 но б/у, не.. Ну т.е. как, наверно лучше минольты не G, возможно лучше сигмы) если бы в два раза дешевле стоил, по старой цене, тогда шикарное стекло.
    Даже размытие не бесит, хоть и двоит слехка.
    Т.е. если нет суперширика, не охота цейсса по каким то причинам, хочется чисто новое стекло - вполне можно. Менять любое имеющееся аналогичное стекло на него наверно не рационально, пока.
    Через пару годиков на вторичке будет очень достойное стекло за очень вменяемые деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати чем больше картинок с него смотрю, тем больше он мне сигму 8-16(12-24) напоминает. Только более приятную.
    Особенно по передней линзе) по тому как небо уходит в радугу) и зелень в тенях в какие то грязноватые примеси) ну т.е. это если совсем придираться.
    Для интерьерки и пЫзажей похоже очень гуд стекло. Вот че они опять стаб выпилили, сабаки.
     
  15. the market price would be 428USD, т.е. в нынешних реалиях цена "решения" почти 33к рублей.
    отличный вариант в половину цены сабжа))
     
  16. Как владелец и того и того, ответственно заявляю, sigma 12-24 II хоть и чуть шире, но снимать на нее после 15-30 не тянет совсем, стекло на голову выше сигмы. Тамрон очень хорошая стекляха.
     

Поделиться этой страницей