1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Вот... понравилось это фото. Но остальные - нет. А жаль что нельзя дать плюс одному снимку в постинге, только сразу всем. А я не хочу всем, хочу отметить конкретно это.
     
  2. Зайдите в городской пейзаж и ставьте лайк на нём отдельно! В этой теме оценивается объектив.
     
    cat.spb нравится это.
  3. Коллеги, а сервис-мануал на Minolta 17-35/2.8-4.0 никому часом не попадался?
     
  4. Наконец-то дождался!
    Теперь явных провалов по фокусным нет, обрел ШУ

    На А99 все снимки на открытой. Курьер доставил прямо на мероприятие, так что несколько тестовых из кафе. Первые впечатления положительные)


    17

    [​IMG]

    24 (очень сильный контровой, прилично тянул)

    [​IMG]

    35

    [​IMG]
     
    Дима Оз, ВикторV, leo3 и 4 другим нравится это.
  5. Пальцы примерзают к фотику, но все равно пытаюсь понять этот объектив. Пока получается так себе. Слишком много всего лезет в кадр.

    35 f8 (приличный кроп)

    [​IMG]

    17 f9 (как есть)

    [​IMG]
     
    ВикторV, Дима Оз и Mazay нравится это.
  6. Все еще в процессе освоения

    35 на открытой

    [​IMG]

    20 забыл открыть, так что тоже f4, ну и кроп, чтобы к одному масштабу привести.

    [​IMG]

    28 f4

    [​IMG]
     
    Parasolka, Mazay, nauticus и 5 другим нравится это.
  7. Подскажите насколько удобно пользоваться сабжем в мануальном режиме, если есть у кого опыт?
    Хотел Samyang 14/2.8 брать, но тут у нас выкинули по той же цене сабж, и мне он по фокусным и по рисунку больше нравиться. Вот и задумался... 4ый переходник покупать не собираюсь, поэтому, если брать, то только для манульного пользования.
     
  8. Ход кольца лёгкий-что не есть хорошо для ручного фокуса, шкала в принципе удобная.
     
    Parasolka и Serg_Novikov нравится это.
  9. Подскажите, пожалуйста, обладатели сабжа (Minolta 17-35): как с него бленду снять и как потом правильно одеть? Пришел объектив с родной блендой, одетой как обычно, когда она не нужна, т.е. задом наперед. А как ее снять? Она против часовой вращаться должна? У меня что-то сидит намертво.
     
  10. Mazamorrero, Снимается против часовой стрелки , фиксируется и снимается с заметный щелчком.
     
  11. Спасибо!
    И еще вопрос: это нормально, что он мылит на широком угле по краям кадра?
     
  12. На открытой заметно. На F8 жить можно.
     

Поделиться этой страницей