1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Про пятно

    [​IMG]

    https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/81470059.2b/0_d360c_5450d3d4_orig

    ХА специально не правил.

    Я конечно понимаю что в такие условия загнать объектив можно только специально :ok: Но у меня процентов тридцать именно такого типа съёмки :rolleyes:
    Я даже на Цейс 16-35 умудряюсь подобное ловить :blush:
    Единственный объектив который на ура справлялся с таким - КМ 17-35/2,8 - 4,0 :)

    По поводу сборки / тюнинга...

    Зачастую у Сигм 17-35 центр резкий, а края сплошное мыло :( Причём на кропе ничего не меняется :eek:
    Лечится довольно просто, передний блок нужно немного покрутить :rofl2: Перетягивали его обычно :(
     
  2. Благодарю за информацию)
     
  3. Может тему о сигме 17-35 создать,владельцев не особо много,но потихоньку я могу свои фото скидывать)
    Соглашусь с тем что углы немного мыльныено правиться закрытием дырки,,а это пятно в центре вылазит из за хренового мультипросветления на закрытых диафрагмах после 8-ми. На фф лучший-дешёвый ширик(себе взял что бы на стедик было что одевать),а на кроп я бы его не стал брать.
     
  4. Даже на F11 углы мылит прилично. На F14 меньше, но все равно заметно
    F11
    [​IMG]
     
  5. Неудачный экземпляр у вас, даже в таком размере видно, что весь левый нижний в мыле.
    Вот вроде норм углы.
    [​IMG]
     
  6. #488 16 авг 2015 в 22:11 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    F14
    [​IMG]
     
  7. фото шикарные

    но в обработке чего то не хватает
     
  8. на втором чем-то подсвечено от камеры?
     
  9. #492 1 сен 2015 в 17:37 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Мои пейзажики. Постобработки практически нет. Применялись фильтры Haida GND0.9+ND3.0+polariser, настройки фотоаппарата в +насыщенность и режиме Landscape. Не хватало по близости скал и пецзажей по интереснее, а так с фильтрами творчески побаловаться можно.
    [​IMG]
    DSC00202_2.jpg

    [​IMG]
    DSC00210.jpg

    [​IMG]
    DSC00213.jpg

    [​IMG]
    DSC00216.jpg
     
  10. Вот именно что побаловаться. На данных фотках кроме моря и нет почти ничего, особенно на 1-й и 4-й. А длинная выдержка и море в "лужу" превратило. Вот 3-я фотка смотрится лучше за счёт берега, лодки и удачного движения облаков.
     
  11. поэтому и написал, что красивых пейзажей не было. А мне 1-я нравится, там ракушка есть, внимание привлекает, без нее не выкладывал бы, ИМХО, на вкус не спорю. Если б было живописнее, то кинул силы в тут сторону. А так и влево и вправо пески на 10 км. Зачетные фильтры, покрайней мере не тупое стреляние всего подряд, а со смыслом можно подойти. А "лужа", это отголоски длинной выдержки, суть этих фильтров, опять же на вкус, ка говорится "если их изобрели значит это кому-нибудь нужно" (мне интересен этот эффект, может в других кадрах будет удачнее, век живи -век учись).
     
  12. #495 3 сен 2015 в 16:53 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Мимо пробегавший закат солнца. Товарищи, подскажите какие фу, а какие норм?
    1.[​IMG]

    2.[​IMG]

    продолжение из заката на 70-400G по ссылке
     
  13. Относительно недавно приобрел Минольту 17-35, очень хотелось недорогой и качественный ширик. С выбором не прогадал - за свои деньги это отличный объектив (отдельное спасибо i4ig0)!

    В большинстве сюжетов на открытой диафрагме размытие по краям не мешает, а при съемке общих планов ее все равно надо прикрывать.

    Третья картинка - панорама из трех горизонтальных кадров на 17 мм.


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей