1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 70-300 F4-5.6 Di LD Macro - бюджетный телевик с хорошим макро (1:2!)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 мар 2011.

  1. Shep67 так и есть. Его то я грушей сразу же и сдул, видимо попал туда при очередной смене объектива. Снимаю в основном на улице, меняю иногда раз по 20 за день) С этого на 35 мм.
     
  2. Особенность работы на данный объектив.
    Фотографирует на Сони А37 неплохо.
    Дальнее поле достаточно резкое.
    Пума_3.jpg
    Но!
    После замены его на штатник - Sony SAM 18-135 - завалился автобаланс света. Изменения дикие потом - все стало в желтом цвете.
    Поправил только сбросом всех настроек.
     
  3. Хороший объектив! Мне понравился. Да, медленный и хроматит немного в пасмурную погоду. Но за такие бабки это лучший выбор!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. То что хороший, это да! Правда другие на своей а37 не юзал) И по моему, дешевле просто некуда! Был бы только чуть по быстрей. Но это уже накинет несколько тысяч рублей к текущей цене.
    Вообще вещь в хозяйстве более чем нужная. Большинство фото сделанных в последнее время, сделаны им. Даже 35 с f1.8 достаю как то нехотя)
    Вот, несколько последних карточек сделанных им.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  5. Подниму тему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  6. Поснимал сегодня мотокросс, сложно, но можно:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  7. Только у меня Firefox не отображает изображения с Яндекс фоток?
     
  8. У меня все нормально (Chrome)...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Макро 1:2
    [​IMG]
    DSC001441.jpg
    [​IMG]
    DSC002011.jpg
    [​IMG]
    DSC001891.jpg
    [​IMG]
    DSC004685.jpg
    [​IMG]
    DSC004421.jpg
    [​IMG]
    DSC012592.jpg
    [​IMG]
    DSC001071.jpg
     
    Leo Neo нравится это.
  10. Решил попробовать, дабы как и писалось в одном из первых постов надо закрыть ФР 300мм. Стекло, за его деньги просто подарок. Резкость вполне себе приемлема. Дальнее поле на 200-300мм также хромает как и у его старшего собрата. При включенном макро режиме довольно светлая апертура объектива на ФР 180мм - f4.5. Макро режим с небольшой МДФ вполне пригоден. АФ объектива - снимал днем, тормознутости не заметил, крутит со скоростью как и все отверточные стекляхи, ошибки были минимальны. Открытые на всех ФР приемлемо-рабочие. Объектив легкий.

    ps Сабж на 130мм показывает f4, 135мм - f4.5. Как в версии USD?, я ею владел, но что-то забыл уже:rolleyes:

    180 f4.5 macro
    [​IMG]

    140 f4.5
    [​IMG]

    135 f4.5
    [​IMG]

    140 f4.5
    [​IMG]

    300 f5.6 macro
    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  11. Уже писала в теме про него ранее.
    Но за два года пользования, теперь с уверенностью могу сказать:
    1. Очень красиво размывает задник. У меня все время спрашивают, что за объектив делает такой красивый рисунок (путают с мануалами советского периода)
    2. За свою цену - отличный объектив. Длиннофокусный (всегда доставала нужные точки) - 300 на длинном самое то.
    3. На том же самом длинном конце - дико мылит. Дико просто... Очень медленный - динамика на нем очень нервозатратное дело.
    4. Опять же - на длинном конце, сильные ХА. не просто сильные...а очень и очень сильные!!!

    Для новичков отличный объектив. Он будет радовать вас разнообразием фокусных расстояний, ценой конечно же, красивым рисунком размытия - однозначно!

    Мне же, сейчас хочется что-то по-реще на длинных и по быстрее. Но...в ценовой категории, что бы не сильно било по карману + 2-3 тысячи, к цене тамрона.
     
  12. Хороши снимки, особенно второй, плюсанул)) стоит отметить, что у данного объектива на 135мм диафрагма f4!! Ни у аналогов, ни у моторизованных версий 70-300 этого нет. Это дает хорошие возможности для портретуры за недорого.:)
     
  13. Cmd, спасибо за добрые слова;)
    [​IMG]
     
  14. Приобрёл на днях такое, уже антикварное наверное, чудо за пару тысяч деревянных.
    Ну, соотношение цена-качество, без вопросов, просто отличное. Да, он явно не для репортажа активных событий - спорт, гонки и т.д. (медленный), есть весьма угрюмые ха на 300 мм, но при желании всё это правится парой кликов мышью. Для пейзажа - вообще милое дело.
    Короче, за такие-то деньги - прекрасно.
    Вот, пара первых кадров "в поле":
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Эээ. А как загружать, что бы по клику оригинал с яндекс.фоток открывался?
     
    Leo Neo нравится это.
  15. Вот так.....
     

Поделиться этой страницей