1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 70-300 F4-5.6 Di LD Macro - бюджетный телевик с хорошим макро (1:2!)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 мар 2011.

  1. Какое же это "нормально"? :confused:
    Это мыло отборнейшее. :(
     
  2. речь идет о бюджетнике (за 6 тыр)... а в бюджетном классе я считаю эт неплохим результатом
     
  3. AlexNPСпасибо за фото.Вопрос-это кроп и не обработанный?ХА,конечно, удручают:(, за такую цену нагло лучшего желать...Сигму сначала рассматривала, ту, что АПО,тоже много неприятно прочитала,не хочется потом бегать с шестеренками и доказывать Сигме,что это не моей вине(хотела письмо написать им,узнать,что делать,если такое произойдет,как-то руки не дошли). А с перышками-мыльно, но у вас на фото диафрагма 5,6, читала,что оптимальная на этом Тамроне - 8 и 11, http://www.dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=283
     
  4. Не обольщайтесь - на 300 мм с прикрытием у него резкость растет, но не очень сильно, так что на любой диафрагме не особо резко (ББ на 300 мм на прикрытых заметно резче этого Тамрона, лично сравнивал). А вот color fringing с прикрытием уменьшается, это да.
     
  5. 300 мм Тамрон 70-300
    [​IMG]
    Макро Тамрон 70-300
    [​IMG]
    Где то так снимает данный обьектив.
     
  6. было пасмурно, так что снимал как есть
    эт все кропы
     
  7. codemasterу ББ нет макро(хотя сейчас посмотрела цены на барахолке-вкусные,терзают сомнения,можно было бы и взять)хотя наверно,пока остановляюсь на тамроне.
    zykow"Портрет" замечательный;), а стрекозу вы шарпили?
     
  8. Специально не шарпил.Обьектив неплохой,снимать можно,даже неплохо,свою цену отрабатывает полностью.Было уже два таких обьектива,косяков за ними не замечал.
     
  9. Мне тоже очень нравится. Думаю, для резкого улучшения качества надо будет уходить в совсем другую ценовую лигу. Красиво фон размывает (см. фото).
     
  10. Да ну, где там красиво? Двоит довольно сильно (и на вашем примере это видно), на таких длинных фокусных мог бы и получше размывать (у меня такой объектив был, так что говорю не по наслышке).
    Для улучшения качества не обязательно в другую ценовую лигу уходить. Например, ББ. Стоит примерно столько же. Но рисунок получше, цвет получше, резкость в районе длинного конца получше (особенно на прикрытых до 8-11). Только ББ хроматит сильно, но и Тамрон не меньше (но цвет ХА у них разный). Вот макро 1:2 у ББ нет - это точно. Максимальный масштаб что-то около 1:4, если не ошибаюсь. И тяжеленькая она по сравнению с этим Тамроном (зато корпус прочный, металлический). А в остальном мне ББ больше понравилась.
     
  11. всем доброго времени суток!
    опыт фотографирования пока не особенно большой на зеркалку. этот объектив сразу купил к киту сони альфа-35. вобще сначала хотел дабл-кит, но что-то не успел его взять, остались только киты просто.. решил компенсировать теле этим объективом. в принципе доволен им, есть конечно и ХА, и некоторая нерезкость, но скорее всего пока просто не научился им пользоваться.. вот несколько фото выложу с сабжа.
    первые две - папарацци, времени на прицеливание качественное не было :)
    божьи коровки - ну как получилось уж) :p
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Снимал этим чудом сегодня в магазине.По моему фотки не плохие,резкость присутствует.автофокус очень медленный.
    У объектива конструкция оочень хлипкая,того гляди развалится.Всё люфтит,на экран выщла надпись наподобие-проверте крепление к байонету.На месте крепления только металлическое кольцо остальное все пластиковое.

    это против солнца с 3 этажа

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zasranets1977/view/449468/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zasranets1977/view/449460/


    а в помещении мазня и каша
     
  13. Объектив понравился, и отправил 50/1.7 на полку.
    Нравится размытие фона.
    Макро суперское!

    Да, хроматит, но это еще поймать нужно. Снимать на него летом одно удовольствие.



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. а что скажете по поводу фотографий на этом ресурсе с этим объективом?
    http://www.flickriver.com/groups/tamron70300dild/pool/interesting/

    субъективно, очень даже для 3500 рублей, за которые можно сейчас его купить (особенно новичку)
     
  15. Эх, снимал бы он так, цены бы ему не было...
    Но за свои деньги, особенно новичку на первое время, будет неплохое стекло.

    Вот, кошка, например...

    [​IMG]
    «Кошка» на Яндекс.Фотках

    Или воробей...

    [​IMG]
    «Уарабэй!» на Яндекс.Фотках
     
  16. Мне кажется, очень даже достойный объектив.
    вот на 70 f/6.3 25 сек. ISO 200
    DSC07334.jpg


    Вот на 250 f/5 1/25 сек. ISO 200
    DSC07666.jpg
     
  17. Приобрела не так давно.
    Тормозной немного, фокус промахивается, тогда, когда не нужно.
    Но, в целом, я довольна объективом. Размывает красиво, не темнит. Мне, как для новичка - самое то. Тем более, что я перешла на него с 18-55 кита.

    32646792xew.jpg

    32605817Cbi.jpg

    32646793COR.jpg
     
  18. Kris_xsu, симпатичные снимки! Поздравляю с покупкой!
    Да, он достаточно медленный, но в этом ценовом диапазоне на этих фокусных, думаю, все скоростью не блещут.
    Тоже с промахами, они на нем более ощутимы, т.к. долго перефокусируется из-за общей низкой скорости на длинном фокусе.
    Ну, а в дальнейшем, при необходимости, его можно будет безболезненно сменить на что-то более существенное.
     

Поделиться этой страницей