1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Фиксы разные бывают... На макро объективах, светосильных портретниках, на телезумах,более-менее резких на открытых, все это будет очень заметно.
     
  2. то что проверять нужно это известно, как проверять тоже, так что в этом вопросов не возникает ;)
    просто реально имеет ли смысл копатьсяи ломать глаза, руки и голову при выборе при удачном исходе в несколько процентов? :(
     
  3. Подводя итог теме:
    Если новый Сони-М-Т 28-75/2.8 окажется не сильно лучшим (т.е. не стоящим своих 800$, то при наличие на ФФ тушках подстройки AF, спрос на старые линзы даже повысится.
     
  4. Знаете,не факт. В соседней ветке про 70-400 G описал проблему: значение БФ менялось в зависимости от фокусного расстояния. Так что константной поправкой не компенсировать. Кстати,на некоторых фиксах заметил, что значение поправки для компенсации ФФ было существенно разным в зависимости от расстояния до объекта фокусировки.
     
  5. Мой Тамрон 28-75 за свои деньги суперски снимает...
     
  6. Всегда смущала оговорка "за свои деньги"...
     
  7. ЭР2Т
    за свои деньги у него новых полнокадровых альтернатив среди зумов нет. Так что сравнивать не с чем.
     
  8. Дык она в 2 раза больше этого тамрона стоит.

    Это НЕ ХСМ сигма - с ним в одной ценовой категории (но разной - весовой :D)
     
  9. Точно, мы ж о Тамроне...

    А я что-то про новый соневский Тамрон подумал.

    Тогда да.

    И, что Тамрон - самый легкий, согласен.
    Что, правда, для меня всегда было подозрительным. :)
     
  10. Дык а чего ему быть тяжелым?
    Вот он:
    [​IMG]
    Один пластик кругом...
     
  11. Здравствуйте,недавно стал обладателем Тамрона 28-75/2,8(брал с рук) и через пару дней заметил такой эффект,что резче получается тот объект что находиться ближе ко мне от точки фокусирования,подскажите в чём проблема(в фотике(А350) или объективе)?И как это лечить?
    1- 75мм 2,8
    2- 75мм 4,5
     
  12. Проверьте камеру на фронт-фокус с каким-либо заведомо правильным объективом. А вообще этот тамрон "славится" фронт-фокусом
     
    Николай_35рег нравится это.
  13. Это фронт-фокус. Типичный недостаток Тамрона.
    Решение проблемы:
    а) отрегулировать тушку под этот объектив, но тогда на всех остальных будет бэк-фокус;
    б) попробовать найти мастерскую, которая возьмётся отъюстировать сей Тамрон под вашу тушку. Но это будет дорого.
    в) купить тушку ФФ, там есть регулировка автофокуса :)
     
  14. на ките вроде нормально но там толком нечего не увидишь?На 70-210/4 на 210/4 вроде тоже нормально.
    Жалко только купил(давно хотел)- не продавать же его?нормально становиться примерно 4,5,но это ж не интересно зачем мне тогда 2,8.
    Подскажите в Украине кто-то сможет починить?
     
  15. Сомневаюсь, что кто-то сможет отъюстировать этот Тамрон, может быть, конечно, господин Бурков сможет чем-то помочь, но он от Вас далеко, в СПб.
    Мне кажется, самый простой выход - вернуть объектив продавцу. Он же Вас не предупреждал о такой особенности данного стекла? Если нет - у Вас есть полное моральное право вести с продавцом переговоры о возврате товара.
     
  16. нет не предупреждал-наоборот говорил что нет фронт или бек фокуса,но я сомневаюсь что удастся вернуть деньги 2 недели прошло.
    Хочу понести на диагностику может в тушки что-то,слышал что банка нечувствительна к перекосу платы.Странно но фокус постоянно недостреливает,а не так как у других просто промахивается .


    Чего так не везёт-так сильно и давно хотел-и такое получил ???
     
  17. Я думаю, Вы немного поздно спохватились. Проверять надо было при покупке (насколько я понял, Вы с продавцом лично встречались), или хотя бы договориться о манибеке в несколько дней и протестировать линзу.
    Теперь Ваша надежда на то, что у Вас перекошена плата датчиков автофокуса в камере. Эта модель объектива, в отличие, например, от банки, очень чувствительна к ее перекосу. Поэтому аккуратно проверьте и, если нужно, отрегулируйте положение платы по методу Boot'a. Но гарантии что это поможет - нет, к сожалению :(.
     
  18. Спасибо за ответы,с зарплаты понесу на диагностику и буду молиться что это перекос платы
     
  19. 75мм 2,8
    3,2
    3,5
    4,5
    5,6
    Кроме сервисного центра можна узнать в чём проблема-объектив или тушка?
     

Поделиться этой страницей