1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. На представленной фото бэк очень большой, для наглядности действительно надо по мишени бить (на широком, 50 и длинном конце)(советую ту, что ставиться на стол, со штатива естественно.). Кстати посмотрите дырки и на 1 и 2 стопа поменьше. и сделайте те же фото полтосом своим.
     
  2. Возражу - бэк может зависеть от дистанции фокусировки, так что на мишени все окажется Ок. Проверять многократно именно на рабочих дистанциях.
     
  3. Спасибо всем!
    Значит, будем возвращать(( а жаль, объектив интересный...
     
  4. Что-то мне кажется, что дело не в БФ, а просто в промахах фокуса. Камера просто фокусируется не там.

    Попробуйте еще попробовать поснимать так же на улице кого-нибудь, только поставьте широкую зону фокусировки, смотрите, что камера выберет для АФ, записывайте это по кадрам. А потом посмотрите на мониторе.
     
  5. Почитайте ещё эту тему БФ/ФФ у объективов, перед тем, как возвращать
     
  6. Нет, должно быть всё чётче. Вы фокусировались на ребёнке, я правильно понял? Если так, то на верхнем у вас явно фокус "уехал", а на втором скорее всего небольшой промах фокуса + засветка контровым светом
     
  7. Это примеры с объектива продающегося на барахолке, я вот не могу понять - то ли снимки кривые, то ли объектив такой нерезкий.
     
  8. [​IMG]
    Тамрон 28-75/2.8 (28мм, F2.8, ISO400)
     
  9. народ, а вообще счастливые обладатели есть или это стекло только с БФ или ФФ продается, других не бывает?
     
  10. ну я счастливый обладатель)))
    только счастье пришло на А850 после подстройки фокуса на +6 (был фронтфокус)
    судя по отзывам на Диксуме и до +/- 15 (из 20 максимальный единиц подстройки) люди корректируют...
     
  11. спасибо откликнувшемуся!!!!! кто еще вставит свои "5 копеек" по этому поводу, что насчет использования на кропе, на А700? :)
     
  12. У меня был такой комплект (А700-Тамрон). ФФ неприемлимый. Особенно заметный на портретных расстояних. Предполагая,что может быть это проблема данной партии объективов,пробовал купить БУ,но результат с ФФ был стабилен. Кстати,только через год смог вернуть деньги за данный объектив (покупал в Плеер.ру). Привез им объетив через неделю после покупки,динамили больше года,предлагали другой экземпляр. Только заручившись письмом из общества защиты прав потребителей забрал деньги.
    В место него долгое время использовал БУ Минолту 28-75, тоже, кстати, склонную к ФФ,но значительно меньшему.
     
  13. да, вот так вот захотел светосильный штатник.... :(
    будем смотреть тогда в сторону токины АТ-Х ПРО в будущем....
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сорри, если боян, но сабж удивительно чувствителен к точности настройки блока АФ. Но при тщательной настройке выдаёт на а200 очень хорошие результаты по точности на всём диапазоне фокусных. Почему "хорошие"? Потому что ошибается (хоть и редко) почти всегда во фронт :).
     
  15. Знаете,все нужно проверять. Желательно,при покупке. Если интересно,технологию проверки изложил в соседней ветке про 70-400 G.
     
  16. budda001, интересный сабж 28-75! Камеру юстировали. При проверке по центральному датчику: 50/1.7 не ошибается, 85/1.4 не ошибается, а Т28-75 СТАБИЛЬНО не ложится в фокус! Какой-то и вправду интересный сабж!
     
  17. То есть Вы хотите сказать,что тушку надо "подкрутить" под Тамрон? Думаю,это имело бы смысл,если использовать только один этот объектив.
    Кстати,все Тамроны,которые держал в руках,имели склонность к ФФ: 90-макро (очень немного), 180-3.5 макро (побольше,чем 90).
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я хочу сказать, что только на моей КМ 28-75/2.8 пришлось ловить отдельные градусы поворотов рег.винтов, чтобы не было БФ и ФФ на всём диапазоне фокусных.
    А фиксам на эти отдельные градусы было наплевать! Ну сдвинется на миллиметр-другой центр ГРИП... А этот объектив может при таком повороте десятком-другим махнуть :)
     

Поделиться этой страницей