1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. А разве на А580 можно коррекцию вводить ?
     
  2. А вот этого я не знаю...
     
  3. На А580 коррекции, конечно же, нет. Но если нет бэк/фронт фокуса, то это очень хорошо.
     

  4. Нет, нельзя. Только на на А77.

    Темка , вы обязательно проверку стекла на БФ/ФФ делайте. Тамроны тем и отличаются, что с этим у них проблемы через раз. Помнится, имея ещё А77 товарищ мне продавал 17-50/2.8, так уверял меня и по тестам судя - было без БФ/ФФ. Когда же я поставил стекло на А77 - так оказалось то ли плюс 8, то ли плюс 10 (за давностью и не помню).
    Хорошо, что БФ оказался постоянный, а не гуляющий.
     
  5. nauticus так как же я дистанционно проверю... Продавец вроде проверенный на форуме (stern)
     
  6. Тут действительно дистанционно не проверишь. Бо это и от камеры здорово зависит .
     
  7. Вот и ответ от саппорта токина.ру
    Получается второй вариант более новый)))
     
  8. Просите у Ярослава - stern провести тесты на БФ/ФФ. Это обычная просьба при покупке стекла. И сразу оговаривайте возможность манибека в случае наличия БФ/ФФ.
    tamron.ru ?
    Евгений, это так, но тестами можно хотя бы исключить вероятность кривости стекла в части БФ/ФФ.
     
  9. Мне кажется, только отчасти. Два мои объектива имеют противоположную, нежели у продавца, поправку . А один соответствует в точности до единицы . Как-то так :meeting:
     
  10. Это понятно, я и не спорю. :) Разные камеры - разные поправки. Я имел ввиду исключить вероятность плавающего БФ/ФФ.
     
  11. Аа, ну это обязательно !
     
  12. Да, как ни странно но http://www.tamron.ru
    :) писал туда в саппорт и на европейский тоже http://www.tamron.eu, с европейского ещё не ответили))
     
  13. #833 20 фев 2017 в 08:10 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Доброе время суток! После примерно 10 месяцев эксплуатации появилась соринка на внутренней линзе.
    Теперь все фото на прикрытой диафрагме выглядят примерно так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что посоветуете?

    P.S. проблема решилась обычным пылесосом: выкрутил зум на максимум и высосал мусор со стороны хвостовика
     
  14. Перечитайте мое сообщение еще раз. Спасибо.
     
  15. Ну вот и пришёл мне Tamron'чик)))
    Внешне состояние отличное, ещё не опробовал, только пристрелял по мишени)))
    Небольшой фф присутствует... по шкале -2...-1...0...1...2 при фокусе на 0 по идее ГРИПП должна быть от -1 до 1 (это если грубо), а меня она от -1,5 до 0.5... так что немного мажет, внёс поправку стало лучше))) но нужно сделать новую мишень, моя от времени почему-то выгнулась дугой, думаю может врёт раз она не прямая(((
     
  16. Я видел Ваш снимок. Пыль на внутренних линзах такой четкий рисунок не дает. Только на задней или на сенсоре.
     
    Nemo и holyunholy нравится это.
  17. Рискну пойти против течения.

    Тамрон данный у меня 2 года. Появился как первый стандартный зум на а7 через четвертый переходник. С китом он шёл ноздря в ноздрю по тестам моим же, правда тамроша подмыливает верхний правый угол малость, совсем чуть, но это у тамронов стандарт. Т.е. они оба меня не удовлетворяли, не хотелось видеть каши в углах даже на 8 дырке при 28 мм, т.к. часто снимаю на этом фокусном.
    Потому появился к а7 цейс 2470/4, который оказался самую малость лучше, но тот же ужас. И а99 с цейсом 2470/2,8.
    Так вот, периодически заходя на ветку сюда, убеждаю себя, что неправ, не так плох тамрон. Ставлю его на а99, сравниваю на 28 в дальнем поле, .....и зарываю этот тамрон поглубже на полку, где лежит балласт, который вряд ли в этой жизни пригодится.

    Да, тамрон легок. Но легкость его - это единственный плюс, если не считать финансовую часть. Потому я и таскаю тяжеленный sal2470z, который гарантирует углы на 24 в архитектуре и пейзажах. Да и вообще, даже не понимаю тех, кто после цейса-зума может крутить этот тамрон....

    Объектив начального уровня, в общем. Постарался в своем имхо быть объективным. И прошу не воспринимать в штыки.
     
    serial нравится это.
  18. Прочитал 10 страниц, склоняюсь на покупку этого объектива, сам полный ....... в фото. Четыре года назад куплен А580, и не пойму подойдет на мой фото данный объектив? Прошу не пинать.
     
  19. Объектив подойдет, но на А580 будет неудобным, как вариант посмотрите Тамрон 17-50F2.8 или Sony 16-50F2.8
     

Поделиться этой страницей