FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Сабж с поляриком конвертировал в родном конвертере.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Новость отличная!
    Но мой сабж в норме=)

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати пример с сабжа.
    Посмотреть вложение 24264
     
  3. Взял сегодня сабж. Сделал тест на БФ и ФФ. Выкладываю, так как сам профан. Вроде неплохо?
    28.jpg
    28мм
    28.jpg
    75

    В помещении, 19-00, пасмурно. Встроенная вспышка, больше никакого освещения
     
  4. Да вроде ж норм. Грип бы поменьше=)
    Где брали?
     
  5. Парочка с Тамрона.
    Сегодня был на слете волынщиков

    [​IMG]
    drums by Alpha Man 77, on Flickr

    На открытой

    [​IMG]
    Pipe band by Alpha Man 77, on Flickr




    [​IMG]
    bagpiper by Alpha Man 77, on Flickr

    Видео

    [video=youtube;h7Oft3I2rJg]http://www.youtube.com/watch?v=h7Oft3I2rJg&feature=youtu.be[/video]
     
  6. Думаю взять данный сабж на кроп (А57) нравятся фокусные. Кто нибудь сравнивал его с 17 50/2.8 по качеству картинки?
    50 мм мне как то маловато...
     
  7. А мне вот что интересно. Если сравнить А580+сони 16-50/2.8 и А850+сабж на похожих сюжетах, будет ли перевес у ФФ по картинке в целом и по резкости или нет?
     
  8. был этот объектив у меня на кропе.по отзывам с канона ФФ широкий угол на нём-отстой,много искажений которые ничем не правятся и картинка тоже отстой.на других фокусных резкость есть,но на f2.8 у всех м̶ы̶л̶и̶т̶ софтит,и все с фронтфокусом.кто из знакомых покупал-все избавились.в магазине проверял на 3 системы-все с фронфокусом.
    по отзывам из интернета,люди жалуются что трудно подобрать с нормальным фф,на который можно внести поправку.
    появись у меня а850-покупать бы не стал.
     
  9. спс. значит как вариант отпадает. Нужен мне какой-нибудь штатник, хочется конечно цейс 24-70, но цена чересчур касачая...
     
  10. я видел в интернете пару отзывов с марка,опытные люди писали и радовались.мол,снимает как элка,и приводили примеры.действительно были хорошие фотки.
    но при этом подчеркивали,что покупали объектив на ебэе не в этой стране.может Вам тоже повезёт,найдёте удачный тамрон.
     
  11. На открытой хром в зоне резкости вылазит на всех объетивах (у которых дырка 2.8 и больше). У меня то же есть (чуть больше-меньше от условий зависит) Вроде у Вас нормально, да и фокус в пределах ГРИП
     
  12. Присоединюсь. Нужна хорошая юстировка тушки и количество годных экземпляров (из тех, которыми гвозди не забивали) в процентах вырастет в разы )))).
     
  13. спасибо. еще раз порадовался, что мне вроде бы нормальный экземпляр попался )
     
  14. Вчера приехал и мне этот объективчик. Немного потестил на A99. В целом доволен, резкость с открытой вполне достаточная на мой взгляд.
    Ниже несколько примеров. Проявка Лайтрум по умолчанию. Кликабельны. Все фото на F/2.8

    28mm
    [​IMG]

    28mm
    [​IMG]

    75mm
    [​IMG]

    75mm
    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  15. Взял вчера сабж. с рук.. и вроде смотрел.. но.. видать не теми глазами.. 2.8 практически не рабочая, мыльная.. резкость где-то ближе к 4 появляется.. а ФФ присутствует. ((( коррекцию на фокус-то сделал, но мыло-то никуда не ушло
     
  16. и ЧСХ,пишут,пишут,пишут,а им всё равно.берут,берут,берут.
     
  17. )))) берут берут... взял просто на время, пока с баблом нормализется ... а так-то цель - 24-70 ;)
     

Поделиться этой страницей