FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. В ветке описаны одни проблемы)
    Складывается впечатление, что сабж - объектив беда))
    Выложу пару фот, дабы разбавить негатив - раз, два.
    Обе на открытой.
     
  2. просто ветка изначально была "про проблемы".
    а примеров и отзывов владельцев хороших экземляров только под конец появились.
    спасибо
     
  3. Прилечу выложу свои,мой экхемпляр уделал аналог сони (новый из китнабора 850)тока так по ресскости!пользуюсь уже год.
     
  4. если есть интерес могу выложить синтетический тест (на дочкиных куклах) - сранивал Сабж со своим старым "универсальным зумом путешественника" минолта 24-105 3.5-4.5
     
  5. Выкладывайте, конечно, такая информация, имхо, всегда интересна.
     
  6. И примеров побольше, дабы как-то развеять уныние этой темы. Объектив то совсем неплох!
     
  7. Сколько на вторичном рынке сейчас стоят экземпляры в отличном состоянии? Имею в виду, цена, которую можно назвать хорошей для покупателя.
     
  8. Хорошие примеры, очень жаль, что мало (примеров) и в небольшом размере. :(
     
  9. Все никак не могу отправить на юстировку в МСК свой объектив. Только собрался (и парень нашелся с МСК который согласился помочь) как свадьба или съемка.
    Объектив если найдете без проблем ( без фф/бф и прочего) очень хороший, мой экземпляр если поправят по фокусу я его даже продавать не буду возможно. Резкость и картинка нравится. Иногда смотрю снимки в своей библиотеке, думаю " вот все таки классно снимает полтинник" смотрю а это тармон)
     
  10. Мой экземпляр, тоже нулевой, проверял по мишени.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Картинки кликабельны.
     
  11. Закосячил сьемку,колесико на А55 достало уже или колесо не там или руки кривые,кручу не произвольно,ставил F8 а скрутил нечаянно до F3,5.
    Тамрик 28-75 , F3,5 фокусное 55, ИСО 400 зато для примера почти на открытой.
    [​IMG]
     
  12. РАВки нету стер уже,один черт все равно перефотографировать.
     
  13. По моему хорошо тапки получились.
     
  14. #275 14 май 2012 в 21:59 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Малая глубина резкости,не весь тапок резкий первый.
    Тамриком 28-75 не часто пользуюсь,в основном 24-135.
    28-75 не плохое стекло,но что то я с ним никак подружится не могу.И не широко и не длинно на кропе.
    Надо знать что снимать идешь иначе с ним налететь можно,в кадр не все влезет.
     
  15. Он больше для ФФ, для кропа есть младший тамрон 17 - 55/2.8.
    На просторах нета есть сравнительный тест тамрона 28 - 75, SAL 2875/28 и зайца 24 - 70/2.8 так тамрон по разрешению не уступает зайцу, а сало ему сливает не смотря на новое просветление. Один не достаток тамрона веньетирование на открытой, а будь у него равномерная яркость по всему полю на открытой, заяц бы курил в сторонке.
     
  16. Да елки палки, где в Москве юстируют тамроны!!?!

    Zentara, согласен получить на почте и отнести твой экземпляр, только объясни, куда его нести!!

    У меня тамрон уже наверно год в шкафу пылится.
     
  17. #278 19 июн 2012 в 15:41 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    (499) 246 9494 сайт: foto-remont.ru

    Но там нужна пленочная камера минольта, они с пленочными их юстируют. Я думаю найти на время ремонта (неделька) можно у кого-то.
     
  18. Я буду когда в отпуске, время появится. Пленочную минольту я специально под юстировку тамрона купил сразу после покупки оного.
     

Поделиться этой страницей