1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Горыныч, 6 сен 2007.

  1. #1 6 сен 2007 в 21:36 | FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    TAMRON AF 20-40 F2.7-3.5 SP ASPHERICAL IF
    Резкий зум от ШУ до нормального из пленочной эпохи. Очень хорош на цифре. Особенно на полном кадре.

    Диапазон фокусных расстояний (мм): 20-40
    Значение диафрагмы
    Максимальное: 2.7-3.5
    Минимальное: 22​
    Количество элементов / групп : 15/12
    Углы обзора: 94,4 - 56,7
    aperture blades: 6
    Минимальная дистанция фокусировки (мм): 500
    Максимальное увеличение: 0.098x (1/10.2)
    Диаметр резьбы фильтра (мм): 77
    Вес: 525 г.
    Внутренняя фокусировка. Передняя линза не вращается ни при зуммировании, ни при фокусировке.

    [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM.
    Тесты среднебюджетных шириков на ФФ
     
  2. Как прикажете.

    Посчитайте количество веточек, приведите их количество на сантиметр кадра, добавьте ветерок легкий - и получите смаз от движения даже на 1/1000.
    После этого посмотрите с этого же расстояния на эти ветки без объектива. Вы увидите каждую веточку в отдельности?
     
  3. Не, вы забыли про самый главный пункт из того поста - влажное боке, которого нет у этого Тамрика ;)
     
  4. Не, вроде не я. Я о Т20-40 узнал-то совсем недавно, приобретя Т35-105 и почитав отзывы Рулера о Тамронах.
     
  5. Вы смогли сделать такой вывод по вэб картинкам 1600 по длиной стороне? :eek:
     
  6. У меня есть такой объектив.;)
     
  7. Спасибо.

    Ну во-первых я всегда снимаю пейзажи на зажатой дырке(f8-9) и при этом выдержки приближаются к 1/100-200 сек и НИГДЕ я не видел, чтобы колыхание веток оказывало такое сильное влияние, как на картинке с Тамрона.
    Во-вторых, стволы деревьев с диаметр моего торса так же подвержены качанию от ветра при выдержки 1/640 сек? ;)
     
  8. Вы его так же оценивали по 1600 на длиной стороне? ;)
     
  9. :eek: Вы о чем?
    У меня сторона 6000.
     
  10. У Макса Барыкина есть такой сейчас на продажу http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9823
     
  11. Тогда зачем было говорить, что вы оцениваете фото по 1600? :confused:
     
  12. Кстати снимок Спалекса с березой в ближнем поле очень даже ничетак получилось, за исключением ХА.
    Сейчас посмотрел на Диксуме оценки про него, пишут вот что:
    flare control: 3,89
    Собственно старая линза, древнее просветление...
     
  13. Я этого не говорил.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не плоди посты в этой ветке, плиз, мнениями - типа я посмотрел на Диксуме пишут и пр...
    Тут уже прилично владельцев, как на кропе так и на полном кадре, примеры.
    И ветка развивается нормально и информативно, кроме последних 2 страниц твоего активного присутствия. Твое авторитетное мнение уже понятно, достаточно :).
     





  15. Собственно вопрос: выше вы оценили картинки Lynx по 1600 по длиной стороне, теперь вы говорите, что вы не оцениваете объектив по 1600... Надо бы определиться...
     
  16. Ты в модераторах уже ходишь?
    Владельцев прилично и они показывают свои работы. По тому, что я вижу здесь, этот объектив не соответсвует твоей фантазии и очередному трепу в твоем стиле про то, как все старые линзы за 3 коппейки натянули новые.
    Спасибо, что принял мое авторитетное мнение, ибо твое авторитетное мнение как то не особо сходится с фактами...
     
  17. Ребзя, да я не особо спорю, что объектив супер резкий и рвет всех и вся, вы мне приведите эти кадры и я поверю :)
    А пока то, что я увидел, ну как то жиденько...
    Береза вот тока Спалекса зачОтная, согласен. Но вот что то в дальнем поле как то совсем каша :(
     
  18. to cat.spb:
    Вы ошиблись: ранее я упоминал Сигмо 20-40, а Ott_A спросил у меня примеры. 1600 по длинной стороне - мои снимки с Сигмы. У Ott_A - Т20-40, и, разумеется, говоря о полноразмерах, он подразумевал снимки со своего Тамрона. Не поняли друг друга:)
     
  19. Тогда я совсем запутался...
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это все от желания быть в каждой бочке затычкой ;).
    Вот какая кому разница как ТЫ что тут понял. Люди обсуждают объектив, к чему тут твое гиперквотирование и разбирание что ты понял а что нет.
    Хватит уже, что из старикана сделал посмешище, займись чем-нить полезным, оставь бедный Тамрик в покое, нормальное стекло, в рекламе путем флэйма не нуждается.
     
  21. #80 12 апр 2010 в 00:11 | FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
    Давай без наездов, Ок?
    Ты сейчас тут флеймишь. По делу есть что сказать/показать?
    Я видел твои кадры с этого Тамрона, видел кадры, которые выкладывал Спалекс и они, мягко говоря не особо похожи. У тебя там так зашарплено, что теряется сама текстура картинки. У Спалекса в этом аспекте все Ок, но видна каша на деревьях в дальнем поле. Я хочу выяснить, что это за стекло и чего стОят твои слова относительно оптических качеств данной линзы.

    Вот тебе кадр раз. Я конечно не знаю на что наводился автор этой картинки, может конечно там лес в ГРИП не попал, но по факту видно, что на деревьях там шлак по разрешению.

    Картинка номер два. Судя по надписям, параметры были следующие: Sony a200, 40mm, 1/2000 sec, f5, ISO 200. А теперь посмотри в левую сторону кадра на ели:
    [​IMG]




    И еще на балкон с цветочками, расположенный отнють не в extrem corner:
    [​IMG]


    И это на кропе... А что будет на ФФ? :(
     

Поделиться этой страницей