1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alik, 23 дек 2012.

  1. trambler58, посмотрите предыдущие страницы, клубень Леонид53 использует кэноновский вариант через метабонс, если мне память не изменяет. Минолтовский через третий костыль никто не светил, хлтхя периодически интересуюсь
     
    trambler58 нравится это.
  2. Irouil, да, у меня это основное применение А7м2 на репортажке. И завтра на мероприятие беру эту связку на длинные концы. Короткие перекрываю другой системой
     
  3. Стефан Михайлович Домусчи — священник Русской православной церкви, заслуженный художник Российской Федерации, почетный гражданин города Борисоглебска.

    [​IMG]DSC05895 by Леонид Н, on Flickr
     
    alexsin, Vik.Vlad.K. и nauticus нравится это.
  4. #185 29 окт 2018 в 17:58 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 10
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Это был наш выпускник. Вот такие кадры мы готовим!

    [​IMG]AAAA3439 by Леонид Н, on Flickr
     
    Vik.Vlad.K., eokolov, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  5. Каждый принес по паре гвоздик...
    [​IMG]DSC05853 by Леонид Н, on Flickr

    [​IMG]DSC05810 by Леонид Н, on Flickr

    А вы можете посмотреть как работает объектив и на его рисунок на разных апертурах
     
    Sorrento, Vik.Vlad.K. и eokolov нравится это.
  6. Serg(vrn), vart, Vik.Vlad.K. и ещё 1-му нравится это.
  7. А что вы хотите услышать? Прям ВАУ эффект в портретах есть при использовании стёкол с f/1.4 В остальных жанрах кроп особо не уступает на хороших кропнутых стёклах и ФФ телевиках(например в пейзаже)
     
    Irouil нравится это.
  8. Написал же - мнения форумчан) Вот Ваше, например

    Я думал (думаю?) о покупке А7м2, хотел узнать будет ли существенная разница

    Сам я ничего особого не увидел, но может не туда смотрю, поэтому и спрашиваю
     
  9. Вопрос тут надо ставить так: что не устраивает в кропе что устроит в ФФ. Помните что хорошие объективы на полный кадр стоят дороже чем на кроп. Если вы сами не видите очевидной разницы, снимайте на кроп дальше, зрейте.
     
    Irouil нравится это.
  10. #192 11 дек 2018 в 12:52 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 10
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Irouil, на таких вы особо и не увидите.
    В пейзаже, архитектуре, где прикрываем дырку- так точно.
    Тем более у вас там и f4 есть.
    Я вот угадал 2 фото. Ну не потому что "спец", а просто угадал)
    Хотя если делать с перспективой более сильно разбитой на планы- будет заметнее.
    Ну и еще нюанс, картинка как на фф + 35/1.4. Очень мягкое разделение, переход в нерезкость и т.д.
    Вот попробуйте одеть светосильные фиксы и поснимать так, чтобы рядом с объектом съемки что-то было, и само собой по всем планам.
    И не смотрите в углах на размытие или как у нас принято на отдельные части.
    Смотрите на фото в целом, на впечатление.
    У нас уже были споры на данную тему.
    Максимум что может кроп против фф выдать аналогично приблизительно по размытию, это 85/1.4 на кропе против 135/1.8
    Хотя я и тут сомневаюсь, что в целом карточка будет одинакова.
    Если вы полюбили какие-то стекла, и видите в них рисунок, поймете о чем я.
    Но вот если на фф одеть 35, 50, 85 (1.4)?
    Сам сильно хочу поснимать и сделать парные как с кропом, так и 850 столкнуть с 99 (99-2).
    Но это уже весной)

    Вот обратите внимание на зону РИП. ( Через форумный не грузится, поэтому радикал. а он сильно убивает резкость((((
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  11. Magadanec, Nemo, спасибо

    Я, собственно, не пытаюсь оспорить разницу между кропом и фф, я хочу понять стоит ли мне рвать сфинктер из-за акционного а7м2. Основные преимущества - открывается дорога А7р(2,3), но это оффтоп, и возможность снимать сабжем на ФФ (остальные стекла кропнутые у меня)

    Вчера вечером как-то само собой подумалось, что пока бессмысленно это, хотя карточка с 200мм на открытой понравилась.
     
  12. #194 11 дек 2018 в 23:02 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 10
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Это должно само придти)
    кроп, фф - какая разница чем снимать?
    снимаю на альфу 580, ваще не парюсь)
     
    nauticus нравится это.
  13. Взял сегодня опять а7м2 и третий костыль, погонял чутка сабж. Посмотрим что покажут равы)
    С аф как-то все не до конца понятно: когда он цепляется то фокусируется быстро, гораздо точнее чем на А77м2 (на первый взгляд), но если глюканет может уехать в бесконечность или мдф и сидеть там не шевелясь...

    С другой стороны, я списываю это на соединение с камерой и костылей. Даже на А77м2 иногда может пропасть контакт, тогда аф отрубается просто, лечится теребуньканием. Тут тоже каждый раз как аф тупит я чуток шевелю сабж в костыле, костыль в камере и даю выкл/вкл, все приходит в норму
     
    nauticus нравится это.
  14. Не, каюсь, так и не дошло дело до этого
     
  15. можно вопрос? дочка с сыном занимаются танцами, выступают на концертах.
    Сейчас снимаю их на 24-70 2.8Я и А99, начинает закрадываться в голову мысль о приобретении такого тамрона бу. Есть ли смысл? выгадаю ли в качестве?
    24-70 + кроп потом выручают, но не на всех площадках есть возможность подойти близко. брал у знакомого 70-200 2.8 - устраивает на 100%... но ценник
    спасибо за ответы, сорри если не по теме
     
    sting нравится это.
  16. alekseyushka, выгадаете ли в качестве по сравнению с чем?) С 28-75? На всем фокусом 75+ - точно выгадаете)
     
    nauticus нравится это.
  17. 24-70 у меня, не 28-75. очень резок, поэтому кроплю с удовольствием. но хочется получать кадры без кропа. Лица, а не просто общие фото коллектива.
    Вопрос в том, сравнится ли качество тамрона без кропа, с цейсом с кропом. Ну и по скорости фокусировки я понимаю, что нет.
     

Поделиться этой страницей