1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. А может просто кроп-камеру? :yes4:
     
  2. Реальные 200 мм на 70-200/2,8 есть разве что у "папы Кэнона", у Сони, Никона или того же Тамрона их на длинном конце нет.
     
  3. Это какое-то кэнонопоклонство - давайте по моделям тогда перечислите - какая конкретно какое увеличение и поле зрение имеет на 200мм?
     
  4. Вы измеряли или рассчитывали фокусные расстояния объективов? Откуда такая уверенность?
     
    qwz нравится это.
  5. Вообще-то фокус бриз для стекол с внутренней фокусировкой усиливается к мдф, так что если не фоткать предметку или макро этими стёклами - должны быть честные 200 мм у всех пап и мам
     
    qwz нравится это.
  6. Без тестов в-лоб этого не сказать, а тестов таких я нигде не видел. Если о бесконечности речь (МДФ тестируют много где, но она и в спеках есть).
    Вот проблема никкоров известная [​IMG]
     
  7. Вот еще:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Flanker нравится это.
  8. На dpreview несколько лет назад был специальный материал по 70-200/2.8 и их реальным фокусным расстояниям. Кэноны свои фокусные подтверждали, а Никоны и Тамроны безбожно врали на близких дистанциях.
     
  9. ИМХО, Вы обобщаете - и у Кэнона и у Никона много разных 70-200 и у конкретных 70-200 свои нюансы с Focus Breathing (см. тот же спойлер в моем предыдущем сообщении)
     
    qwz нравится это.
  10. Само собой я обобщаю. Речь изначально и шла о том, что 180 мм на длинном конце могут иметь по факту стандартные 70-200/2,8 разных производителей. И в этом смысле 180 мм на новом Тамроне не такой уж большой недостаток.
     
  11. ИМХО, 180 мм и 200 мм даже на бесконечности (без учета всяких Focus Breathing) - это вообще не разница для современных матриц. Не на 6 МП же снимаем :)
     
  12. И где в этом предложении Минолта/Сони? вы наносите урон деловой репутации фирмы -)
     
    qwz нравится это.
  13. Сони 70-200/2,8 сравнивали с Минолтой 200/2,8 и тут на форуме и на зарубежных ресурсах, и картинка с зума была шишре...
     
  14. Так и я этот "недостаток" сколь-нибудь серьезным недостатком не считаю, поэтому и ввязался в спор. Другое дело, что Тамрон может по факту оказаться не 70-180, а, допустим, 70-150... вот тогда будет беда бедовая.:cools:
     
  15. Не будет никакой беды. Что снимать на 180 мм на мдф, что нельзя снять на 150, если речь не идёт о масштабах 1:1 и больше?

    Основной спектр применения 150+ мм ФР на светлом зуме - съёмка сюжетов между бесконечностью метрами 10. Там фокус будет ближе к максимальному, то есть к указанному.

    У любого папы Кэнона с внутренней фокусировкой никаких честных 200 мм не может быть, если он 200 мм на бесконечности. Физика - бессердечная стерва.
     
  16. И что это нам говорит о сравнение с КН 70-200/2.8? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
     
    qwz нравится это.
  17. Я говорил, что 70-200/2,8 разных производителей по факту не имеют 200 мм. И это действительно так. Про Киев и др. города и веси я ничего не писал...
     
  18. Имеют, но не для всех дистанций фокусировки.
     
    Роман84, Flanker и Irouil нравится это.
  19. В вашем списке не было Сони, Олимпуса, Пентакса, Токины, потому-то цитата про Киев вполне уместна.
     
  20. Вообще не понимал никогда, когда можно жертвовать полнокадровые стекла на кроп. Фу
     

Поделиться этой страницей