1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Съемка в RAW или jpeg? В первом случае все корректируется без проблем. Для перфекционистов разного уровня есть ColorChecker (Passport) и ColorChecker Digital SG.
     
    Semen Orlov и badtoro нравится это.
  2. Безусловно RAW) Да многим норм - я в курсе. Но я работаю на своих отлаженных пресетах и на Тамроне это все переставало работать - пробовал конечно делать спец версии но надоело)
     
  3. #583 27 июл 2020 в 16:47 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 30
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    по поводу искажений - действительно, в камере были выключены.
    включил - и все стало нормально, хотя камера прошивалась год-два назад и тогда еще точно не было объектива 70-180 в проекте.
    интересно, как она (камера) это делает. всм правит дисторсию.... хз...

    по сабжу.
    стекло отличное по всем параметрам.
    кстати, скорость фокусировки - фантастика.
    лупил детей на длинном конце как с пулемета, 95% все резко на мин. 1/250
    если шибко бегали - ставил мин. 1/500, а то микросмазы появлялись

    если раньше 85/1,8 от тетки не держал фокусировку в большинстве случаев на 10к/сек (брака было половина кадров),
    то это стекло справляется
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Профиль коррекции "зашит" в ПО обьектива - камера просто его применяет к полученному изображению.
     
    Stolnik нравится это.
  5. Уууу, тащусь от объектива. Самый большой разрыв шаблона после Сони 70-200 2.8- это вес и минимальная дистанция фокусировки. Просто отдыхаю с этим телевиком. Перед покупкой больше всего опасался за отсутствие стабилизации в стекле, но матричный стаб на моей а7р3 вполне себе справляется- недостатка в OSS не чувствую
    DSC06605-01.jpeg DSC07063-01.jpeg DSC06868-01.jpeg IMG_20200726_001512_787-01.jpeg
     
    ВладимирРр, Err, Dimka_69 и 8 другим нравится это.
  6. Есть такое дело. У tamron цветопередача с эффектом сепии что ли. Объективы с осенним настроением :)
    Но, кстати, некоторые родные объективы Sony (например SEL-35F18F и SEL-85F18) на мой взгляд дают схожие тоскливые цвета и после них разницы можно и не заметить.
    А вот после цветастых цейсов цветопередача тамронов прям не алё.
     
    NordMan нравится это.
  7. А мне наоборот кажется, что по цвету тамрон ближе к цейсу, чем к SEL 35 И 85,а вот по оптическим качествам, разница более ощутима не в пользу сабжа... Но, нельзя не отдать должного-у тамрон получилось сделать лучший (имхо) по совокупности качеств объектив на данных фокусных... Исключительно имхо )))
     
  8. Rattler, Mazolich, Flanker и 9 другим нравится это.
  9. Сабж с открытой в "динамике"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Andrei50, ivanov2164, elusive_joe и 21 другим нравится это.
  10. Нравится объектив SNE08389.jpg
     
    Err, Santey, Rattler и 20 другим нравится это.
  11. Vincerò!, Err, Rattler и 6 другим нравится это.
  12. +1 к владельцам данного стекла :)
    пока не успел толком попробовать, ну и к габаритам пока не привык, никогда не было телевиков.
     
  13. Вопрос к владельцам Tamron 70-180/2.8
    Пока еще не пересел на Sony, но объектив этот уже получил с "Фотосклада". Очень удивлен свободным ходом заднего блока линз. Т.е. при изменении горизонтальной оси блок линз свободно перемещается под собственным весом около 5 мм. Есть ли у вас такое?
     
  14. Линейный привод автофокуса именно так и работает. Автофокусный линз-блок в выключенном состоянии ничем не фиксируется, ну кроме трения.
    На камере при включении управляется взаимодействием полей постоянных магнитов и от тока в катушках привода фокуса.
     
  15. Соклубники, спасибо за разъяснение, а то перепугался.
     
  16. В родном Sony FE 20/1.8G линзоблок также ходит. Видно общая тенденция в технике. Я сначала также про неисправность подумал.
     
    Spilberg74 нравится это.
  17. А кто-то объективно сравнивал данный объектив с Sony 70-200 4.0. Речь именно о качестве картинки и цветопередаче. Просто изначально был объектив от sony, сейчас купила tamron. Теперь рука не поднимается продать sony, но есть ли смысл держать оба?
     

Поделиться этой страницей