1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Aleksey III,
    Это проявляется на любом фокусном, но чаще за 100мм.
    Сегодня была еще одна съемка, половина кадров в помойку.
    Пробовал и на точке с расширенным пятном - однохренственно.
    Скорее всего буду возвращать объектив, завтра буду звонить в Тамрон.
     
  2. Это смешно. То есть другие объективы напрягаются и делают свою работу, а этот за 100т.р не может? Ну если не может, тогда может надо было написать в характеристиках объектива что подходит только для съемки кирпичей, котов и медленных моделей на одной центральной точке? Я б тогда подумал над покупкой.
     
  3. Я не про фокусное, а расстояние в метрах от точки съемки.
     
  4. Может дело в конкретном экземпляре? Просто вы, по-моему, первый, кто жалуется на такой плохой автофокус. Я смотрел достаточно обзоров и ни разу не видел плохих отзывов по этому параметру. Попросите другой экземпляр объектива.
     
  5. #546 18 июн 2020 в 00:07 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Vitali Acote,
    Может быть, я за других и не говорю. Попрошу другой. Я просто констатирую, что вот у меня такой объектив, к сожалению.
    Возможно, я многого хочу конечно...?
     
  6. Так слона не продашь(с)...:)
     
  7. Другие объективы у вас с 15-ти метров нормально отрабатывают в следящем автофокус по глазам, и нет 30% брака..? Чудо какое-то..
     
  8. Роман84,
    C другими объективами я снимаю с меньшего расстояния, потому что длиннее 85 мм у меня только сабж. Здесь ваша правда.
     
  9. #552 19 июн 2020 в 00:27 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Aigak,
    Если света точно много, то в A. Если света мало то перехожу в M.
    Сегодня еще поснимал и скорее всего товарищи выше были правы - на большом фокусном, да еще и на зуме процент брака растет. Если на 70mm его почти нет, то на 180мм его прям очень много становится. Интересно как у родного 70-200 с этим обстоят дела. Надо взять в прокат, потестить.

    Фото ниже просто фото. Здесь все нормально с фокусом. Резкость съедает форумный движок. Я что-то никак не разберусь как загружать фото правильно.
    DSC03353.jpg
    DSC03329.jpg
     
  10. erzhavin,
    по собственному опыту с теле от 135 и выше на матричном стабе - у меня процент брака был не меньший, когда в первый раз взял в руки 70-200, а потом и 70-300. "Шатун-падун."
    Понял, что лучше не доверять электронике, снимаю отныне на дальних на AF-S +M с уменьшенной вручную выдержкой, лучше приподнять ISO. Ну и дзена для рук немного попрактиковал по части шатуна.
    К теле надо приноровиться. Только потом капитулировать :)
     
  11. Aigak,
    Спасибо. Возможно вы правы, зря я так наехал сразу на объектив. Просто такого брака на фиксах у меня никогда не было, вот и расстроился. Только вот детей снимать на AFS+M это нереально. Разве что каких нибудь сонных по жизни.
     
  12. erzhavin, поэкспериментируйте с AF-A+M тоже. Я с AF-C не дружу, но тож можно.
    Чуток хлопотнее, чем на А в плане корректировки выдержки, но... Вообще, матричный стаб хуже и капризнее в работе на теле, чем стаб на стекле - это большое имхо.
    Не поможет - несите в Тамрон, меняйте. Вышла сигма 100-400 со стабом на стекле за ту же цену (хотя и темная).
     
  13. В РФ Сигма подешевше будет, больше чем на 20-ку, если офф. сайт не врет - http://sigma-photo.com.ru/18-06-2020.html

    erzhavin, Aigak, на форуме Фреда Миранда были жалобы на работу АФ в дальнем поле в режиме AF-S, AF-C показывал куда лучшие результаты.
    Один из пользователей связывался по этой проблеме с поддержкой Тамрона - обещали разобраться.
     
    Aigak нравится это.
  14. erzhavin, а прошивка у вас последняя стоит на объективе?
     
  15. #559 21 июн 2020 в 12:59 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    На днях взял в аренду Canon EOS R + 135mm f2.0. Очень хороший объектив и.... И на удивление очень приятная тушка. Во многом, но не во всем. Легкая, эргономичная, отзывчивая, легко настраиваемая и вся такая "взял и снимай". Но не снимает видео и с фокусом после Sony тяжеловато. После зеркальных пятаков, конечно, приятно иметь следящую фокусировку по всему полю, и для canon это хороший шаг вперед, но с Sony сравнивать тяжело. Во всем остальном понравилось больше. Я в целом про работу камеры безотносительно стекол. Короче, для первой бзк Canon это явно не блин комом, а вполне себе приятный аппарат.
    Если бы я не снимал видео и детей с фокусировкой по глазам, я бы честно взял Canon.

    К чему это я? К тому, что после Canon иметь 30% брака по фокусу на Sony оказалось совсем даже не проблемой ) В таких же условиях на Canon промахов по глазу было процентов 70 точно. Хотя, в защиту Canon надо сказать, что 135mm f2.0 это древнючий объектив и спроектирован он был в 96м году под зеркальный байонет EF.
     
    frozendudephoto нравится это.
  16. На этом можно, пожалуй, и закончить...:)
     
    Финарос и Dimtos нравится это.

Поделиться этой страницей