1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. #481 17 май 2020 в 03:36 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 25
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Стекло уже два дня, как в продаже, а снимков от купивших его нет. Буду первым.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler, ШЮра, Memoris и 8 другим нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Dimtos, душевно так получилось.
     
  3. У меня тоже на руках со вчерашнего дня, но пока ничего толкового нет, карантин знаете ли.
     
  4. А на какой камере используете? Есть ли вышеупомянутые проблемы со стабилизацией на 70-85?
     
  5. RSM.79,
    A7 III. Пока проблемы такой не встретил. Но есть другие странности, которые пока списываю на свои кривые руки.
     
    serg731 нравится это.
  6. напишите пожалуйста, о чем идет речь... можно в личку
     
  7. Alvari,
    На AF-C иногда непонятная шевеленка вылезает на 180мм. Даже не шевеленка, а какой-то странный смаз, при этом на AF-S его нет на тех же настройках. Но грешу на кривые руки пока что.
     
    Alvari нравится это.
  8. Может та же тема, что и на 70200/4 с а7м3? Там тоже бывает даже на выдержке 2000.
     
  9. Skydream,
    Наконец словил баг. Объектив не хочет фокусироваться при установке фокусировки в крайние точки, например в верхний левый угол. Причем на одном доме фокусируется, а на другом хантит. Сложно, конечно, представить такую ситуацию, но факт.
     
    RailMan нравится это.
  10. Может, там не хватает вертикальных линий? На доме.
     
  11. #491 18 май 2020 в 12:41 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 25
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Serge_e, Да вроде достаточно. Вот такая фигня. это 100% кроп левого верхнего угла, где стоял маркер фокуса.
    2020-05-18_12-39-35.png
     
  12. А если включить АФ с ручной доводкой, удается навестись?
     
  13. erzhavin, это часто бывает. Просто в этом одном углу объектив менее контрастный/резкий.
     
  14. ха ... успокоили
     
  15. iMikBB, C рук, да. Вообще пока мне не очень нравится как работает AF-C именно с поверхностями. Но вряд ли кто-то будет использовать сабж в таком режиме, фотографируя какие-то плоскости типа стены на AF-C. Вопросов к скорости и точности при съемке людей у меня пока нет. Часть расфокуса которые есть я списываю все же на малую ГРИП на 200мм, к чему я пока не привык, так как у меня никогда не было 70-200 F2.8.
    Фотографии к сожалению пока не могу показать, так как все фото домашние, света мало, везде ISO > 800, что съедает достаточно много деталей даже на A7 III.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Для это, имхо, 70-200 лучше. Там есть 200 мм, да еще и конвертер нацепить можно.
     
  17. Для этих целей лучше 200-600 мне кажется
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Darkest, 70-200 меньше и универсальнее. Но чисто под самолетики, конечно, я бы тоже брал 200-600.
     
  19. iMikBB,
    Под это дело ИМХО можно что-то подлиннее купить и потемнее. Вам все равно на небо наводиться - в нем света более чем.
     
  20. Интересные сравнения с Sony 2.8, 4 и Tamron 2.8
     

Поделиться этой страницей