1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. TAMRON 70-180mm 2.8 REVIEW vs SONY 70-200mm 2.8

     

  2. Здесь есть примеры равов с тамрона и сони
     
  3. Patriot, странноватое review у него. GM стекло с бэкфокусом, как утверждает сам автор, но все равно снимки с него сравнивается со снимками на сабже, и... отличий практически нет. :)
     
  4. Так он же говорит, что это не всегда случается, но часто бывает а неожиданный момент, когда меньше всего ждёшь. И типа это частый баг у этого стекла. Я это много у каких ревьеверов слышал например.
     
  5. Вчера походил с SAL70200+LA-EA3, а потом надел GM2470. И кто бы что ни говорил, вес имеет такое огромное значение. После телевика, мой GM мне просто пушинкой показался и маленьким каким-то. А Тамрон еще легче. Вот и действительно, его с собой будешь брать всегда в сумку. Обзоры, обзорами конечно, но нужно самому идти в магазин и все сразу на свои места встанет. Обзоры они все с уклоном определенным.
     
  6. RSM.79, или просто пойти в спорт зал)))
     
  7. Насчет спортзала вы правы на 100%. Я в принципе не чахлый)) Тут даже не столько вес, а вес и размер в совокупности. С 70200 ходишь и думаешь не долбануть бы обо что-нибудь и на байонет неслабая нагрузка
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я классический интеллектуальный работник, вешу 70 кг, в спортзале был лет 20 назад :)
    Но я спокойно работаю час-полтора 70-200GM. Вот только батручку прикупил - сильно неудобно вертикальные кадры делать без нее.
     
  9. Никто про затруднения не говорит, просто всегда приятнее таскать что-то полегче. Я в свое время сигму 105/1.4 не купил только из-за того, что трезво взвесил ее и 85ку GM и пришел к выводу, что в отпуск 85ку я буду брать, а сигму только по праздникам 2 раза в год, пусть сигма и шедевральнее. И спустя время, осознаю, что правильно сделал. Я любитель, коих здесь большинство. Профи, вообще надо брать только родные топовые стекла, даже из-за элементарного имиджа.
     
    Mikfoto и Magadanec нравится это.
  10. Мы путаем неспешную прогулку городскую, где дорожки, тропинки и все остальное. И тревел вылазку. По горам походить, где оступиться даже нельзя- ноги угробишь. И там точно не пару часов "прогулка". Хотя у нас вон есть заявления, что монструозные стекла типа 105 арт или 35/1.2 в купе с парой телевиков- "и все хорошо".
    Само собой вес и размер имеют большое значение, если есть более менее аналог по качеству сильно легче-меньше. Если же нет альтернативы- то терпеть.
    Или купить Микру)))
     
    PesBarbos, RSM.79 и Mikfoto нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    RSM.79, в таком контексте согласен. Для прогулок я тоже всегда предпочту меньший вес/размер.
     
    Magadanec нравится это.
  12. По поводу микры постоянно думаю)) Но это две системы содержать придется. И в итоге микра победит))) А еще мысли, что неплохо бы иметь по два набора каждого фокусного, один для души, второй легенький и маленький: 35/1.2+35/1.8 и т.д. Но семья говорит, что есть еще другие приоритеты))
     
  13. Это все конечно оффтоп, но зачем Вам 35/1.2 и 35/1.8? Носите 24/1.4 и 35/1.2 тогда уж - и переключая в кроп будете получать 36/2 и 51/1.8 на выходе.

    Ну и вообще - вместо 35/1.8 лучше уж брать зум хороший, имхо. Вот как сабж, к примеру, можно носить вместо 85/1.8)
     
  14. #435 7 май 2020 в 20:56 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 22
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Я имел ввиду, что в идеале иметь например 70-180 + 70-200 и все в этом духе. Тогда и мук выбора нет. А когда понимаешь, что нужно выбрать что-то одно, вот и проецируешь под свои конкретные цели. И брать нужно именно то стекло, которым будешь чаще пользоваться. Наверное мне 70-180 нужнее. Но опять же, все решит поход в магазин и тестовые кадры. В руках тамрон держал еще в сентябре, тактильно понравился.
     
  15. RSM.79, я не представляю, зачем мне бы оба нужны были бы) и в примере с 35-ками тоже не мог себе представить
     
  16. Во первых из жажды обладания. Да простят меня Господа модераторы, с 35ками поясню, раз уж затронул этот вопрос. Маленькая на каждый день, просто в рюкзаке и не факт что в этот день камеру будешь доставать, но она с тобой и от этого тепло на душе. Большая для конкретной целевой фотосессии с хорошей погодой, выходным днем))
     
    Flanker нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тут на американском ресурсе проскочило сравнение... А вам не кажется, что разница значительно больше 20 мм?
    Слева 70-200GM на 200 мм, справа - Тамрон на 180 мм.

    29b175d5f5bd4f57bddc45f12591d79d.jpeg
     
  18. Так можно договорится, что мне вполне нормально было бы к зуму с f/4 докупить зум c /f2.8. Первый в поездки, второй по Москве.
    Кошмар -)
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вы думаете это редкость?
    У меня есть объективы для работы и один - чисто для себя, для прогулок, проч. При том, из "рабочих" я только 24GM возьму в путешествие, прогулку, подобное.
    Сразу оговорюсь: фото - не моя работа, профессия, проч.
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей