1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Цена.... все вместе дает очень хорошую заявку для нормального рабочего инструмента. Для тех кому не шашечки, а ехать)
     
    erzhavin нравится это.
  2. Да о чем речь, не стоит.
     
  3. #404 27 апр 2020 в 21:53 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 21
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Правильно Аббот сказал - сабж это новый опыт. Опыт использования легкого теле-объектива. Вы можете взять его туда, куда никогда бы не взяли 1,5кг 70-200. А это самое важное - иметь его с собой, чем иметь GM, но в шкафу.
    И тут уже пофигу на подушки и бочки. Лично для меня это всегда не очень важно. Я за шашечки: резкий, быстрый, легкий. Остальное доделает LR.
     
    Memoris нравится это.
  4. Фокус хвалит, МДФ тоже, скорость в девятке - 15 к/с.
    Работу с камерным стабом ругает.
     
  5. Я не пойму почему у нас в Германии 1500€,а серый GM 1900€ И как я могу купить Тамрон
     
  6. Извините, это как как раз за то, чтобы ехать: резкий, быстрый, легкий, а еще компактный и не столь дорогой. А шашечек там еще наберется по мелочи, и мы не обо всех знаем. Мне вот интересно, а что без стаба в объективе можно будет получить на 180 мм на камерах Сони с камерным стабом в смысле уверенной выдержки.
     
  7. George_N, Тьфу, я конечно же имел в виду, что мне ехать, а не шашечки)
     
    George_N нравится это.
  8. Цена в ЕС 1500, так что да, в России он стоит дешевле (если ценник с учетом курса доллара можно назвать гуманным, но это уже вопросы не к компании Тамрон вовсе).

    Вроде бы в обзоре DP приводили, что на 1\250 порой случались смазы с включенным стабом.
     
  9. Я это видел, как то совсем не убедительно, и хочется разобраться.
     
  10. George_N, возможно стабилизацию допилят последующими прошивками, кто знает.
     
  11. Прошивками чего, простите? Камеры? В объективе стаба нет.
     
  12. George_N, почему камеры? В объективе тоже есть своя прошивка. И может быть с обновлением встроенного ПО будет улучшена работа с матричным стабом.
     
  13. Прошивка есть, стаба нет. Вся стабилизация - стабом камеры. Вы думали как-то иначе?
     
  14. George_N, как ни крути, Тамрон не родные стекла, поэтому могут работать не так хорошо с матричным стабом, как стекла от Сони. Я пытаюсь донести мысль, что возможно со временем Тамрон сможет улучшить алгоритмы взаимодействия объектива с матричной стабилизацией камеры и это позволит избавиться от той же шевеленки на выдержке 1\250, но это все виллами по воде, поэтому давайте просто прекратим бессмысленную дискуссию и не будем засорять ветку.
     
  15. Простите, Вы совсем заблудились. У этого объектива вообще нет собственного оптического стабилизатора.
     
  16. George_N, я про оптическую стабилизацию и не писал ни разу. Давайте просто оставим этот диалог.
     
    Flanker нравится это.
  17. Memoris, ок, оставим. Просто я так и не понял, о каком взаимодействии объектива с матричным стабом была речь?
     
  18. #419 28 апр 2020 в 17:15 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 21
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    George_N, мысль была в том, объектив с учетом его свежего релиза, может плохо взаимодействовать со стабилизатором матрицы из-за сырого программного обеспечения, заложенного в объектив. Т.е. это как раз та микропрограмма, установленная в объектив и отвечающая за взаимодействие с камерой. Если эта микропрограмма "сырая", то и объектив может плохо подстраиваться под стабилизатор матрицы. Я делаю это предположение лишь потому, что съемка на 1/250 фактически равна старому правилу шевеленки, где для получения выдержки, на которой можно получить четкое изображение, необходимо поделить единицу на ФР.
    С другой стороны, я могу ошибаться, поскольку матричный стаб камеры работает ведь и с мануальными стеклами тоже, и вполне возможно за работу матричного стаба отвечает только прошивка камеры. Но опять же, если подумать, то АФ объективы должны синхронизироваться с положением матрицы при наведении фокуса, в общем, хз.

    Вот, нашел подтверждение своих слов, пример обновления прошивки для объектива без оптического стабилизатора:
    https://www.tamron.co.jp/en/support/firmware_c001_ENU/note_ENU.html
     
  19. #420 28 апр 2020 в 18:58 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 21
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Memoris,
    Матричному стабу для полноценной работы в 5-осевом режиме от объектива нужна информация о фокусном расстоянии и текущем положении фокуса, больше ничего. Для мануалов ФР надо указывать вручную в меню, положение фокуса не передается по определению, и матричный стаб будет работать только в 3х-осевом режиме - стаб не будет отрабатывать перемещение по осям X-Y.
    Если с ранними версиями прошивок объектив не отдавал нужную информацию камере, стаб в камере не работал с ним, это и исправлялось прошивками.
    Этот Тамрон фокусное расстояние камере сообщает, в этом сомнений нет. А вот если не реализована передача данных о положении фокуса, то стаб будет работать только по трем осям, как и с мануалами.
    Мне интереснее насколько вообще будет хватать матричного стаба на длинных фокусных с этим Тамроном. Все таки у Сони все телевики имеют стабы в объективах, и основную работу делают именно они.
     
    Memoris нравится это.

Поделиться этой страницей