1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Принято, понято.
    Ещё в конце сентября крутил в руках tamron 70-180 на выставке. Сейчас уже апрель. Ну когда же его уже запустят в продажу? ))
     
  2. Вот это действительно удачное стекло, продал прошлым летом, до сих пор жалею((
     
    Flanker нравится это.
  3. Тогда ваше высказывание выше не согласуется с

    Посему замечание
    становится, как нельзя, по делу...

    P.S.
    "Всякое обобщение, ложно, включая и это."(c)кто-то умный
     
  4. 24105 я просто в отдельную категорию отношу))
    А вот ф4 имеются ввиду тройка зумов. Не кидайте в меня камни, пожалуйста. И предлагаю, на этом закончить оффтоп.
    Я уже очень хочу отзывы реальных владельцев тамрона прочитать и сделать тестовые снимки. Ну не впечатлил меня сонин телевик ф4.
     
    Flanker нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А мне Ваши японские с 24GM очень зашли. Прямо запали.
    Сорри за оффтоп.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Свежий обзор завезли (англ):

     
    Flanker нравится это.
  7. Ну что ж, отличное стекло вышло, 70-200 4.0 рвет как тузик грелку. В обзоре правильно отметили, что в Тамроне пошли на ряд компромиссов, как то сокращенное на 10% ФР, отсутствие стаба, выезжающий хобот, но зато не сэкономили на качестве.

    Конечно, стоит дождаться реальных отзывов, но по-моему уже сейчас понятно, что Тамрона получилась великолепная тройка практически на все случаи жизни.
     
    RSM.79 нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    frozendudephoto, Sokarius и Flanker нравится это.
  9. Я бы к именно этому обзору и отнесся с доверием...но....

    После того, как он показал сравнительные размеры сабжа по отношению к конкурентам (70-200/2.8GM и 70-200/4G) в "сложенном" состоянии (типа, "смотрите все! миниатюрный шедевратор!"), а потом (очень скромно...вскользь) только упомянул о хоботе, который в разложенном состоянии делает сабж не таким миниатюрным, я стал смотреть очень подозрительно на результаты остальных сравнительных тестов...без RAW-исходников и EXIF-данных...

    P.S.
    Это обзор официального дилера? (очень похоже)

    P.P.S.
    Вполне возможно, что я - параноик...но "если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят"(с)кто-то умный
     
    Ундервуд нравится это.
  10. КМК, применительно к объективам, наиболее важен размер в «сложенном» состоянии. Ибо как ни странно, бОльшую часть времени линзы находятся как раз в этом состоянии.

    А вот это действительно внушает недоверие - видеообзор объектива без архива полноразмерных карточек выглядит как минимум странно.
     
  11. Все эти видеообзорщики грешат таким, ага.
    Подлог там вряд ли, а криворукость может и быть.

    Интересней было бы посмотреть сравнение на бесконечности.
    И сравнение масштаба съемки на МДФ и на бесконечности же.
     
  12. Хм, ну вроде бы он довольно подробно останавливался на хоботе и обратил внимание, что у сабжа он есть, а у Сонек нету, по крайне мере так мне показалось.

    Согласен, поэтому и говорю, что стоит дождаться реальных отзывов.

    Как они заявляют - нет, но почему-то больше нигде нет никаких обзоров, почему именно этому каналу эксклюзивно прислали предпродажный образец мне непонятно, я про этот канал ранее никогда не слышал.
     
  13. Отличная цена. Я бы даже сказал - дёшево...:)
     
  14. Изначальные 1150 мне нравились больше. А при нынешнем курсе 1499 как то совсем грустно.
    На руморсах в комментах тоже без особого оптимизма, кстати.
     
  15. Да простят мне мое грубое сравнение, но я уж лучше возьму 200-600, пожалуй, за 1800 евро тоды.
     
  16. Я смущён новыми комментариями...
    В начале ветки этот объектив был просто шедевром: и рвал всех, как тупик грелку и маленький и дешевле 70-200.2.8GM...
    А, как только, обьявили цену - сразу стал плохим?
     
    Sokarius и Flanker нравится это.
  17. А, разве 200-600 является альтернативой?
    Ваш 200-600 начинается там, где сабж заканчивается...:)
     

Поделиться этой страницей