1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. Да это ж не турнир. Что тут союзников искать... Я сам рассчитывал на сабж, как на портретник. Но пока не очень нравится.
     
  2. На самом деле моя "тирада" предназначена для вас :) Без относительно ЭТОГО объектива. Не стоит покупать то, что "не очень нравится", ибо потом будете мучаться. И опираться на слова других - дело пустое и бесполезное, смотрите на фотографии и если "не очень", то ищите свой вариант, который будет "очень".
     
  3. #164 10 сен 2013 в 14:55 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Да я не мучаюсь. Мне макрик в любом случае нужен. И как макрик он меня на все 100 устраивает, и очень нравится. Я надеюсь на него как на портретник. Но вот пока мне ни свои, ни чужие портреты с него не нравятся. И я в терзаниях, покупать ли 85/2.8. Не исключаю, что поставлю на камеру портретник, а портреты так и не понравятся))), потому что не умею их снимать.
     
  4. А мне всяко нравится.

    Опустело
    [​IMG]
     
  5. Макро больше, чем 1 к 1. При помощи телеконвертера 1.7, закрытая диафрагма. Нано-кактус.

    [​IMG]
     
  6. #168 14 ноя 2013 в 09:40 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Напомним что есть такой объектив.

    Дайте сыра-то!!
    [​IMG]

    Чё, нету?!!
    [​IMG]
     
  7. а кстати, кто-нибудь пробовал из этого тамрона перевертыш делать?
    з.ы. если подскажите где переходничок прикупить, то будет совсем хорошо :)
     
  8. #170 14 ноя 2013 в 18:11 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    На ebay, ali и т.д. разные есть, для поиска - Reverse Ring for Sony 55mm
    С ним однозначно удобней пользоваться мануальными стеклами чем автофокусными, но попробовать на тамроне можно, интересно, что из этого получится:)
     
  9. #171 14 ноя 2013 в 22:11 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    del10символов
     
  10. Не только "макрик". А-77
    [​IMG]
     
  11. взлетная полоса
    [​IMG]
     
    stmehanik и Аяз Маке нравится это.
  12. День добрый.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли с этим объективом, использовать телеконвертер. Тушка Sony a77. Для макро съемки, какие нюансы и преимущества при этом возникнут. Конвертерами никогда не пользовался. Заодно, если есть смысл в использовании конвертера, может какие модели порекомендуете? Автофокус не принципиален, хотя если сохранится, было бы не плохо).
    Благодарю.
     
  13. для макро вроде удлинительные кольца используют , а не телеконвертер О_о
     
  14. А в чем смысл? Какие цели вы преследуете?
     
  15. Вероятно я не верно определил суть ). Хочется увеличить масштаб приближения, Вы писали в обзоре этого объектива о "телеконвертере Promaster Spectrum 7 1.7x". Найти такой для меня затруднительно, поэтому и задаю вопрос об альтернативе и нюансах использования .
     

Поделиться этой страницей