1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. #101 5 май 2013 в 18:13 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Особенно в макро, все равно кропить. На открытой, кстати, виньетка меньше заметна на пленке. Жаль мне с сильным фронт фокусом попался, если продам, куплю еще один. Может кто знает, кстати, если куплю а850 или а77 можно будет внести поправку для этого объектива или там только для родных стекол корректировка доступна?
     
  2. А гвоздик и вправду похож на какашку...

    Я бы сначала убедился в юстировке камеры, а только потом бы боролся с тремором кружкой пива. Но можно и наоборот.))))
     
  3. Заказал на CU, идет уже три недели... Как только, сразу отпишусь.
     
  4. Нет, не только для родных стекол, для любых... Так что с ФФ на этом стекле будет не проблема справится. Мой, однако, бьет точно в цель, в том числе и на макро.
     
  5. Обработал фотки из Пекинского Бот. сада... Тоже этот макрик, ради этого места и брал его с собой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Альбом - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/34 - до фотографии DSC01650 снято макриком. Начиная с DSC01650, как ни странно, 16-50 :) Говорящее имя файла получилось :)
     
  6. Стойкое ощущение что качество картинки потерялось через файлообменник. Могу судить по 16-50.
    PS. Попка хорош!
     
  7. Ну это файлы то отресайзенные, плюс более мелкие файлы создает сам движок галереи, и я не думаю, что он делает это для pixel peeping'a...
     
  8. покритикуйте. сфоткано с рук
    Выдержка: 1/320 сек
    Диафрагма: f/11
    Фокусное расстояние: 60 мм
    ISO: 400

    два часа гонял бедного паука по гаражу. что-то как то не получается чтоб не стыдно показать было :\
    [​IMG]
     
  9. А чо критиковать то, замечательный паучок, за детками следит. Сверху и снизу лишнего много.
    Хочу тоже такой объектив, но пока не разобрался как он в портретном пртменении, лучше бы конечно ростовые.
     
  10. ездили за большой, а поймали... ну, в общем, как всегда
    [​IMG]
     
  11. nat23 , а где обещанный сильный фронт-фокус ? закрываете диафрагму ? или делаете ручную дофокусировку , учитывая его ?
     
  12. Да фиг его знает, может он не такой уж и сильный. Но конкретно на этой фотке прикрыл диафрагму до 2.8 и целился в нос :)
     
  13. #113 15 май 2013 в 20:08 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Сегодня получил свой Тамрон. С фокусом, похоже, все в порядке, на скорую руку попробовал:
    По щелчку фото немного увеличивается. Все JPEG.
    http://yadi.sk/d/guIktHYK4rrCE
    http://yadi.sk/d/dFdkb9va4rucd
     
  14. На открытой у объектива мне очень боке нравится

    [​IMG]
     
  15. Подскажите пожалуйста годный фильтр на tamron60\2. Сейчас накрутил Marumi WMC55 Wide MC-UV , но что-то мне подсказывает , что для макро ультрафиолетовый нафиг не нужен :)
     
  16. Ну не нужен, это да, но и помешать он особо не может... У меня стоит маруми DHG Lens protect - дешевенький... Разницы с ним-без него я не вижу даже под микроскопом...
     
  17. Понравились мне резкость и цвета на этом стекле. Ради примера: (только конвертация в JPEG и чуть добавлена яркость)
    http://yadi.sk/d/R6mmINbV549yI
     
  18. "Репортаж" из ночного клуба. Фокус, по-моему, нигде не попал, ибо сам крутил. Приму как должное, если модераторы удалят за флуд :)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. #120 25 май 2013 в 02:14 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Получил я а900, накрутил сабж, фронт-фокус убрал.
    А теперь, внимание: Тушка автоматом как с другими кропнутыми стеклами в кроп-режим не переходит. Ну виньетку на пленке я уже показывал. А в макро виньетки то и нет почти, в макро объектив полнокадровый ;) Пруф:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей