1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 16 июл 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Kashmir, какие параметры снимка? Если выдержка большая, то вполне мог стаб подвести.
     
  2. Этот и большинство из этой серии снимал с выдержкой 1/400
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Kashmir, у меня тоже были на этой выдержке проблемы. Автофокус был в покадровом режиме или непрерывном? В покадровом смазов больше чем в непрерывном. Возможно, кстати, что это и не в стабе проблема, а в автофокусе. Ну и объективности ради, 1/400 для птичек может быть недостаточной, лучше 1/800 или 1/1000.
     
    Minolta User нравится это.
  4. Сидящих птичек я чаще всего снимаю на 400 и фокусировка DMF, чтобы можно было вручную докрутить когда веточка мешает или что-то подобное. 400 - это уже у меня отработанный вариант на Сони 200-600 и Сигме 100-400 - брак может быть, но в разумных пределах. Объективы темные, нужно находить компромисс. А для летящих уже другая настройка - непрерывный и 2500 или короче
     
    Финарос и RailMan нравится это.
  5. Для сидячих птиц это нормально, на 200600 на длинном конце так снимаю часто. Видимо, есть проблемы у тамрона либо со стабом либо с АФ на длинном.
     
  6. Это какое-то мыло, простите... Как на монокль снято :/
     
  7. Коллеги, кто успел поснимать данным стеклом ? Очень хочу его попробовать ) Фокусные 50-400 это прям моя мечта )
    Но стоит ли эта мечта 1300 баксов ) Это другой вопрос )
     
  8. #50 4 ноя 2022 в 09:39 | FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD | Страница 3
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    laimrus, стоит однозначно, потому что аналогов с таким весом и ценой впринципе нет. Был бы чуток посветлее, но это уже из раздела мечт. И непонятно, почему такое мыло на длинном конце у парня постами выше, может, брак. С тамронами в этом плане сложновато, разброс по качеству. Сама хочу попробовать его, но жду обзор модератора.
    В каком-то обзоре видела не могу найти: на каком фокусном какая диафрагма подскажите, пожалуйста.
     
    laimrus нравится это.
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    latra,
    • 50-60mm = f/4.5
    • 61-83mm = f/5.0
    • 84-150mm = f/5.6
    • 151-400mm = f/6.3
     
    latra нравится это.
  10. #52 4 ноя 2022 в 20:42 | FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD | Страница 3
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    [​IMG] [​IMG]
    Поснимал сегодня еще. Похвастаться особо нечем - очень темная и пасмурная погода для такого объектива. Но проверил свою идею, настроил кастомный переключатель - сузил диапазон фокусировки от 5м до бесконечности. Объективу стало явно легче, такого катастрофического мыла на длинном конце уже не было.
     
    Финарос нравится это.
  11. mlsd, смысл? Там шум сплошной, на очень высоких ИСО снимал. Эти фото после жесткой обработки Топазом. Если будет погода посветлее в выходные, поснимаю еще.
     
    mlsd нравится это.
  12. #55 6 ноя 2022 в 16:17 | FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Результаты сегодняшней прогулки. Постарался сделать подборку, чтоб передать универсальность объектива. С мылом проблем нет после того как настроил и начал переключать диапазон фокусировки. Из недостатков - посильнее хроматическая абберация (по сравнению с Сони 200-600 и Сигма 100-400) и напрягает люфт хобота в сильно выдвинутом положении. Ну и 50мм - это его сильная по оптическим свойствам сторона.
     
    Ott_A, ezyk091978 и valiks75 нравится это.
  13. А равки можно?
     
  14. Kashmir, а по скорости, точности фокусировки и резкости лучше сигма или тамрон?
     
  15. Я систематичных исследований не проводил, но по ощущениям тамрон не хуже. Промахи бывают, они и у сигмы были
     
    latra нравится это.
  16. Сорока на крыше и ворона в полете моё почтение!
    Какая выдержка была у снимка сороки, если не секрет? Такое ощущение, что дернулась птичка, поэтому получилась двойная линия на спинке.
     
  17. ezyk091978, плохо исправленная хроматика скорее всего. 1/400
     

Поделиться этой страницей