1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,5%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    89 голосов
    68,5%
  1. Можно сформулировать и по другому - «для тех, кто хочет хранить в этой корзине одно страусиное яйцо, вместо десятка куриных»…:)
     
    YanTo, Mikfoto, Berezhnoy AB и ещё 1-му нравится это.
  2. Вся ирония в том, что чаще хочется взять легкую сумку, а не рюкзак, а комплект из А7c, 35 и 85 вообще можно распихать по карманам зимней курки/ветровки, попробуйте проделать такое с комплектом весом далеко за 2кг :D

    Лично для меня маленькое чудо - это 28-60, который мало того, что компактен, так еще и дешев, резок, цветаст и неплохо рисует. Вот такого рода стекол хотелось бы побольше.
     
    Финарос нравится это.
  3. mlsd, я не считаю сабж маленьким чудом. И вполне нормально себя чувствую с р3 и сигма 105/1.4. И в маленькой сумочке я лучше помещу вспышку с синхронизатором. И разговор не идёт о прогулке, на прогулке и телефона достаточно.
     
  4. …чтобы позвонить и вызвать профессионального фотографа с мешком фотоаппаратуры и ассистентом…:)
     
    ВладимирРр, ArcticFox, mlsd и 4 другим нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Давайте я попробую сыграть в Кассандру и просто озвучу вводные данные: стекло будет весить под 1,5 килограмма и будет стоить немного меньше 2000 долларов. С оптическим качеством, при этом, проблем не будет. Как мне кажется, менее привлекательным это стекло не станет. Скорее вопрос в том, кто из любителей захочет и сможет его себе позволить.
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Тут все зависит от его картинки.
    Что на прикрытых в пейзажах и архитектуре, что на открытых в портрете.
    Ну и мне лично важно как звезды будет рисовать).
    Но это мои тараканы.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, да, если картинка будет хороша - однозначно будет хитом в системе:)
     
  8. А если будет у него резкая, от края до края картинка, сухая, идеальная…без аберраций и других искажений - мы его не купим…:)

    P.S.
    …это я из темы «смерть красивого рисунка» только что вылез…:)
     
    ILL нравится это.
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "А если бы, ах если бы ... не жизнь была, а песня бы!"
    Как увидел первую информацию, так прямо даже желание им обладать проснулось. Но чем больше эта тема мусолится, тем больше это желание спадает. Причина - габариты и вес. Нет, я понимаю, что качественный 70-200/2.8 побольше будет. Но изначально хотелка была получить в одном флаконе и универсальный тревел, и репортажник-портретник. А вот тревелу вес и противоречит. Т.е. можно брать под конкретный сюжет. Но тогда зачем универсальность? И стали закрадываться мысли, что универсальности мне хватает и от 24-105/4 (хотя и его маленьким не назовешь), а 35/2 можно и отдельно в карман взять. Но если репортажить, то, наверное, он хорош был бы. Хотя пара 24-70/2.8 + тот же тамрон 70-180/2.8 тоже вполне. ...
    В общем, помимо вопросов к качеству картинки есть еще вопрос к скорости и точности фокуса. Вот тогда и можно понять годится ли он человеков снимать, для чего он, собственно, и удобен весьма был бы с такой дыркой.
     
  10. Лучше дождаться презентацию, а то вангование уже воспринимают за истину)
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, вангую, что презентации то мы точно дождёмся:laugh1::laugh1::laugh1: А вот ждать того, чтобы данное стекло подошло всем и во всём - точно не стоит:grin:
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Сегодня сына в 1 класс отправили. Снимал сие торжественное событие на линейке и в классе. С собой брал 70200, 35, 1635. Подумал, что если бы был 35150 с собой, то однии им, вполне можно было бы обойтись. Для нескольких кадров только 1635 понадобился в классе.
     
  13. Я в свое время 24-105 снимал такого рода мероприятие без каких-либо проблем.
     
  14. Значит, все-таки, нужно два :)
     
  15. Для себя хватило бы и полтоса. Снять всё это профессиональный подход, для семьи достаточно совсем немного кадров отражающих главное.
     
  16. #176 1 сен 2021 в 17:07 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 9
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    24105 будет несколько другой уровень. А так, да 24105, самый самый универсальный объектив, на который можно снять всё.
     
  17. Все дело в том, что я снимал не только для семьи, а на весь класс
     
  18. Непринципиально. Если бы ширика не было, то и ничего страшного. В свое время был у меня на кропе 2470 и вполне комфортно было
     
  19. Тогда да, это уже ответственность перед людьми. Подписался, будь любезен...
     
    AlekseyM и Minolta User нравится это.
  20. Это вы точно подметили. И как бы, глаза сегодня открылись для чего нужны объективы такого формата.
     
    Berezhnoy AB нравится это.

Поделиться этой страницей